Бог успеха и процветания список. Практикуем мантру богатства и процветания

3 мантры изобилия: в вашу жизнь придет то, что вы себе позволите

Обращение к Лакшми, Юпитеру и Ганеше для процветания, благополучия и счастья.

Изобилие связано не только с материальным богатством, это возможности, которые предоставляются нам во всех сферах жизни. Это достаток — финансов, любви, реализации, вдохновения.

Определите, как вы представляете изобилие лично для себя. Важна ясность намерения — чего вам истинно не хватает сейчас: финансового благополучия, друзей, счастья в отношениях?

Работая с этими мантрами, можно привлечь изобилие в свою жизнь, они заключают в себе энергию достатка и процветания. Но нужно помнить о правилах работы с любыми мантрами:

Ясное намерение. Перед чтением мантры нужно определить и четко представить результат, которого вы хотите добиться

Регулярная практика. Мантры — это не волшебные заклинания. Ну, почти. Они начнут работать в вашей жизни, только если вы будете пропевать, проговаривать их вслух или в уме ежедневно по несколько раз. Это, кстати, поможет вам понять истинность своего намерения. Веды (древние священные писания индуизма) рекомендуют читать мантры в течение 21 дня — минимальный период, когда действие становится привычкой, и меняются старые программы.

Визуализация. Мыслите позитивно и представляйте результат, которого хотите добиться.

Осознанность. Не работайте с мантрами на «автомате» — только чтобы произнести и выполнить «ежедневный план». Чувствуйте мантры, относитесь к ним с уважением и почитанием. Повторяйте мантру каждый раз, как только мысль о ней приходит к вам в голову.

Если у вас есть запросы на богатство, деньги и процветание, то практикуйте и слушайте эти 3 мощные мантры:

ОМ ШРИМ МАХАЛАКШМИЙЕ НАМАХА — мантра-обращение к богине богатства и процветания Лакшми, она несет в себе вибрации изобилия и творческой энергии.

Шрим — приветствует и открывает потом материального и духовного изобилия.

Махалакшми — обращение к великой Лакшми.

Йе — сила Шакти необходимая для проявления энергии мантры в физическом мире.

Намаха — слово приветствия и почитания.

Этой мантрой мы приглашаем достаток и изобилие в свою жизнь, с уважением обращаясь к Лакшми.

ОМ ГУРАВЕ НАМАХА — мантра-почитание Юпитеру. Эта планета отвечает за финансовое благополучие и процветание.

Чтение этой мантры призывает удачу и развивает уверенность в своих силах. Также произнесение этой мантры усиливает влияние Юпитера в гороскопе. Работать с этой мантрой нужно не менее, чем 45 дней.

ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХА — мантра-обращение к богу мудрости и благополучия Ганеше.

Работая с мантрой искренне и с чистыми помыслами, можно привлечь успех и благополучие в жизнь. Ганеша помогает справиться с трудностями на пути и достичь результата в делах.

Практика мантр — это регулярная работа с собой и над собой, которая действительно может изменить жизнь и привлечь изобилие, если выполнять её с искренними намерениями и помыслами.

Мантры богатства – мощный инструмент улучшения финансового благополучия

Мантра богатства в Индии использовалась для привлечения в жизнь денежного потока. Священные звуки способны притягивать удачу и возможность заработать. Молитва состоит из определенного набора слог. Практикующий человек повторяет их многократно, создавая вибрационный фон, который оказывает благотворное воздействие на человека, открывая закрытые энергетические потоки.

В жизнедеятельности ощущается прилив сил и стремления к достижению наивысших результатов. Человек с легкостью заводит выгодные связи, вдохновляется новыми идеями, ставит цели и находит пути их достижения. Специальная практика — это обращение за поддержкой к богам.

За богатство и благосостояние отвечает большое количество волшебных заклинаний. Поэтому, важно подобрать оптимально подходящий вариант. Чтобы осознать, какой текст является наиболее актуальным, рекомендуется мантру богатства слушать предварительно на аудио носителе. Необходимо отдать предпочтение именно тому варианту, который больше всего придется по душе интуитивно.

Общие правила использования священных молитв

Священные молитвы имеют свои правила. Одни мелодии требуется практиковать ежедневно, другие повторять нужное количество раз. Классическое число воспроизведений — 108.

Новичкам лучше начинать с минимального количества раз, постепенно увеличивая повторы до обозначенной цифры.

Со временем слова и особенности произношения отложатся в памяти. Удобнее процесс запоминания осуществлять с использованием электронного носителя. На первом этапе обучения практикующий человек произносит слоги с применением музыкального сопровождения. Далее, он учится работать с текстом одними губами.

Читать еще:  Лунный календарь любви на июнь. июня - воскресенье

Затем, отрабатывается произношение про себя. Все слоги обязательно проговариваются в правильном порядке. Важен грамотный настрой на работу. Ничто не должно отвлекать от медитации. И главное, человек должен искренне верить в уникальную формулу.

Если ритуал будет проведен правильно, то в скором времени в жизни появится «белая полоса». Финансовое благосостояние, удача, радость станут верными спутниками во всех начинаниях.

Звуки и слова, написанные на санскрите, во Вселенной отзываются вибрацией. Используя восточную мудрость, можно справиться с безденежьем. Раскрываются чакры, доход начинается увеличиваться прямо на глазах.

Мантра Ганеши для процветания и богатства

Ганеша — слоновоголовый бог, отвечающий за карьерный рост, материальное благополучие и профессионализм. Божество индийской культуры — сын Шивы и Парвати. Молитва, обращенная к Ганеши, — мощная мантра богатства. Для того чтобы попросить материального благополучия, необходимо произнести следующие слова:

ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛАУМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ ВАРА-ВАРАДА САРВА-ДЖАНАМ МЕ ВАШАМАНАЙА СВАХА (3 р) ОМ ЭКДАНТАЙЯ ВИДМАХИ ВАКРУТАНДАЙЯ ДХИМАХИ ТАН НО ДАНТИ ПРАЧОДАЙЯТ ОМ ШАНТИ ШАНТИШАНТИ.

Также есть и другие вариации обращения к божеству — Ом Хрим Грим Хрим, Аум Ганадхипатайе Ом Ганакридайе Намаха.

Практика может проводиться самостоятельно или с использованием небольшого ритуала. Если выбран обряд, то понадобиться маленькая фигурка с изображением бога. Ганеша был не равнодушен к сладкому. Подношение помогает увеличить эффект от молитвы.

Голова слона является единственной фигурой в природе, которая несет в себе уникальную формулу «Ом». Она признана символом мудрости. Наличие огромных ушей — это знак сито, как способа ранжировать истину и хорошее от негатива и фальши. Если просьба идет к богу от сердца, то он проявляет внимательность к практикующему.

Рекомендуется повторять слова ежедневно, пребывая в одиночестве. Важно достичь максимально расслабленного состояния и сосредоточиться на достатке и гармонии.

Мантра Богине Лакшми — изобилие и успех во всем

Лакшми является богиней благополучия и щедрости. Ее имя ассоциируется со знанием и миролюбием. Божество олицетворяет любящую мать, готовую прийти на помощь страдающим живым существам. Согласно легенде, Лакшми появилась из лотоса, который плавал по глади первозданного океана. Лотос — символ чистоты и процветания.

У богини четыре руки. Они олицетворяют честность, материальную стабильность, духовный рост, освобождение и успешность. Положительная энергия к человеку проявляется через цветы, которые отличаются внушительными размерами.

Обратиться к лучезарной Лакшми можно с применением нескольких разновидностей текстов. Наиболее часто используемые звуки:

ОМ ШРИМ МАХАЛАКШМИЕ НАМАХА

Расшифровать их значение можно следующим образом:

  • ШРИМ — это семенная мантра, которая посвящается Лакшми;
  • МАХА — символ величия;
  • НАМАХА — знак почитания и приветствия.

Произносить заветное заклинание необходимо, преследуя благие намерения. При этом важно сконцентрировать сознание на энергии процветания, используя визуализацию. Регулярное прочтение помогает обрести мудрость, богатство, раскрыть такие благородные качества личности, как честность, смирение, человечность и другие добродетели.

Мантра богатства и процветания помогает развиться сверхъестественным способностям — телепатии, ясновидению и т.д. Лакшми отвечает только на те обращения, которые наделены благими помыслами и говорятся открыто.

Биждма-мантры — молитвы на великое богатство

Биждма-мантры — это магические заклинания, несущие в себе сильную энергетику определенного творца. Молитва содержит в себе биджи-частицы (один короткий слог). Формула несет в себе скрытый метафизический сигнал, не имеет точного перевода. Смысл слов — раскрытие энергетических центров человека для привлечения материального благополучия. Примерами часто используемых биджа-молитв выступают:

  • ОМ («ауум») — это одна из сильнейших бидж-молитв, которая очищает марм-точки и раскрывает энергетические каналы. После практики аура расширяется, ум становится ясным, привлекается удача.
  • КРИМ — молитва, помогающая добиться власти, активности и проявить свои возможности. Человек духовно пробуждается, а организм укрепляется. Это формула изобилия и повышения мотивации.
  • ХРИМ — священные звуки будут полезны для усиления лидерских способностей, реализации стремления к власти.
  • ШРИМ — это биджа, активирующая карьерный рост, способствующая приобретению роскоши, богатства. Происходит проекция энергии Луны, используются свойства планеты Венеры для нормализации психического и энергетического баланса человека. Мантра полезна для обретения гармонии и счастья.
  • ГАМ — биджа применяется для избавления от пассивности. С ее помощью активируются предпринимательские способности, проницательность.
Читать еще:  Аракул правдивое гадание да нет. Преимущества гадания «да, нет»

Особый вид молитвы раскрывает энергетические каналы, оказывая положительное влияние на ум, тело, судьбу человека.

Мантры к небесным телам — благосостояние и гармония

Индусы верили в могущественную силу небесных тел. Они обращались к ним с просьбой улучшить материальное положение. Мудрецы просили помощь у Луны и Юпитера.

Через Луну реализуются сила женской божественной энергетики. Физический слой состоит из энергии Матери Миров и демонической энергии. Первая сила является благоприятной, способствует обильному урожаю, доходу, успеху, семейным ценностям.

Энергия демоническая — это неудачи, болезни, старость, упадок сил, апатия. Если человека преследуют неудачи, то это говорит о преобладании демонической энергии. Если ее изгнать и привлечь материнскую энергию, то положение изменится в лучшую сторону. Мантра читается в полнолуние, на улице.

АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ

Эти слова нужно произносить 12 минут. Ритуал повторяется на протяжении 12 завершенных фаз луны. На тринадцатое полнолуние практикующий получит желаемое — благосостояние и гармонию. Главное, выдержать 12 полнолуний. Этот период может сопровождаться спадом мотивации, странными сновидениями. Результат может быть заметен уже после третьего прочтения.

Для привлечения богатства восточные мудрецы обращаются к божеству Юпитера. Через данную планету действуют Боги Неба. Именно они отвечают за благополучие и успех во всех делах. Энергия Юпитера привлекается по четвергам, на восходе солнца. Произносятся слоги

ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО

Слова повторяются каждый четверг в течение четырех месяцев. По завершении ритуала материальное положение улучшиться.

Кубера и Сарасвати — божества изобилия

Мантры для привлечения богатства направлены ко множествам божествам изобилия. Бог Кубера почитается в Индии, как символ роскоши и скрытых в земле сокровищ. Обращаясь к нему, можно получить дополнительные знания о поиске источника дохода, способах увеличения имеющегося бюджета:

АУМ ВАЙШРАВАНАЙА ВИДМАХЕ ЯКША РАДЖАЙА ДХИМАХЕ ТАННО КУБЕРА ПРАЧОДАЙАТ.

Знания, мудрость и просвещение можно попросить у Сарасвати. Богиня помогает найти верное решение в спорных ситуациях. Она дает возможность обрести таланты, достичь успеха в образовании или профессии, гармонию и совершенство:

АУМ ЙАМ САРАСВАТИЙА НАМААХ.

Мантры-обращения ко Вселенной — контакт с Высшими силами

В древности люди всегда искали у Вселенной ответы на многие вопросы. Привлекая энергию Высших сил, можно было исполнить любое желание. Вселенское начало помогало обрести достаток, здоровье, раскрыть скрытые способности. Для прочтения можно использовать следующие разновидности текстов:

АУМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА;

АУМ ХРИИ А-СИ-А-У-САА ХРИМ НАМАХ;

АУМ ХРИМ ШРИМ КЛИМ БЛУМ КАЛИКУНДА ДАНДА СВАМИНА СИДДХИМ;

ДЖАГАДВАСАМ ААНАЙЯ ААНАЙЯ СВАХА;

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА.

Все люди мечтают о богатстве и процветании, но не знают, как достичь поставленных целей. С помощью магии сакральных слов можно улучшить свое материальное благополучие или сделать заветную мечту реальностью.

Практикуем Мантру богатства и процветания

Богиня Лакшми почитается в ведической культуре как покровительница плодородия, богатства и благополучия. Мантра богатства и процветания богини Лакшми — одна из самых востребованных в индуизме. С древних времен купцы и торговцы возносили свои славословия и просьбы к Лакшми о даровании успеха в работе.

Другим аспектом богини является женственность и красота — она считается покровительницей домашнего очага, дарует женщинам очарование, добродетель и житейскую мудрость. Как правильно обратиться к божеству и сколько раз нужно произносить мантры? Также рассмотрим вопрос, почему практика мантр Лакшми приносит в жизнь намного больше, чем финансовый достаток и успех.

Лакшми в ведической культуре

Кто такая богиня Лакшми и почему ей поклоняются миллионы людей в мире? Веды утверждают, что богиня появилась из цветка лотоса, который плавал в изначальном океане жизни. На многих изображениях можно увидеть Лакшми с лотосом, выходящую из волн океана. Четыре руки богини символизируют 4 аспекта:

  • процветание;
  • физическое наслаждение;
  • добродетель;
  • освобождение души из плена греха.

Богиня покровительствует успешным и трудолюбивым людям, любит роскошь и наслаждение земными богатствами. Своим любимцам она дарует изобилие, материальные блага и мудрость. Лакшми может помочь в ведении бизнеса, устранить препятствие и открыть путь к достижению цели. Однако человек, обращающийся за помощью к божеству, должен обладать искренним сердцем и не использовать покровительство небес во вред конкурентам.

Когда человеку необходима удача и везение, он обращается к Ганеше и Лакшми. Если человека преследуют неудачи и невезение, считается, что его дом покинула богиня Лакшми. Для просьбы о процветании выбирают изображение богини в золотистых тонах. Розоволикую Лакшми просят о проявлении милосердия и сострадания, ведь гнев богини лишает человека успеха в жизни. Если богиня изображена рядом с Вишну, ее просят о благополучии в доме.

Читать еще:  Поместный собор русской православной церкви. Межрелигиозное и межгосударственное сотрудничество

Как войти в контакт с богиней

Чтобы заслужить благосклонность богини и войти в резонанс с ее вибрациями, необходимо практиковать мантры с использованием ее имени.

Главная мантра Лакшми звучит так:

Еще одна прославляющая мантра звучит так:

Обе мантры повторяют нечетное количество раз, кратное трем — 12, 24, 108. Чем больше повторений вы произнесете, тем плотнее войдете в поток энергии богини.

Внимание и благосклонность божества можно привлечь, разместив в доме статуэтку или распечатав изображение на принтере. Поклонение богам всегда приносит их благосклонность.

Для успешной практики мантр нужно сочетать повторение священных звуков с медитацией на образ. Чтобы достичь успеха в жизни, практикуют Гаятри Лакшми мантру на протяжении 36 дней по 108 раз на восходе солнца.

Символами богини, которые привлекают ее энергетику, являются все крупные цветы, лазурит, нефрит желтого или красного цвета. Металл, выражающий изобилие Лакшми, — это золото.

Алтарь богине можно сделать самостоятельно. Для этого накройте поверхность новой тканью с золотистыми нитями, поставьте статуэтку и символы — золотое украшение, камни, цветы. Можно воскурить аромат с запахом лотоса или иных цветов.

В любое время можно включать запись прославляющей Лакшми мантры и медитировать на ее образ:

Для удачи в карьере

Людям с чистыми помыслами Лакшми помогает добиться общественного признания и высокого положения в обществе. Однако если сердце человека станет черствым и лживым, удача, дарованная богиней, покинет его навсегда.

Для карьерного роста следует практиковать особенную гаятри мантру (не менее 108 повторений за один раз) 36 дней подряд, начиная с времени роста луны:

Не забывайте, что один из основных аспектов богини — это милосердие и сострадание. Если человек жестокосердный и не собирается исправляться, контакта с богиней добиться будет невозможно.

Мантра богатства и процветания — практика Садхана Лакшми

Чтобы никогда не жить в нужде, необходимо постоянно находиться в потоке богини процветания. Большинство людей уверены, что одноразового воззвания вполне достаточно. Не следует удивляться, что при таком подходе к практике мантр они не добиваются никакого успеха.

Мантра Лакшми на деньги и богатство повторяется многократно в течение всей жизни. Практика Садхана Лакшми была передана учеником мудреца Риши Васиштхи для регулярного использования. В пятницу вечером необходимо принимать ванну или душ, садиться перед изображением богини лицом на восток и петь мантру:

Затем следует петь другую мантру особое количество раз с использованием четок: повторять 21 раз один круг четок из ста восьми бусин. То есть один круг повторения мантры равен 108 произнесениям. Таких кругов должно быть ровно 21.

Практика Садхана Лакшми избавляет человека от нужды, горя и житейских трудностей.

Лакшми, Ганеша и Кубера

Эти три ведических божества олицетворяют удачу, процветание и богатство. Однако функции у них разные. Индуистский бог Ганеша считается покровителем мудрости и помогает устранять любые препятствия на пути к достижению успеха, Лакшми открывает пусть к процветанию. Кубера отвечает за наличность, то есть ему больше подходит функция казначея. В ведической традиции эти божества могут упоминаться вместе. Практикуя следующую мантру, вы сможете добиться невероятных успехов в бизнесе или карьере:

Во время практики мантры можно положить перед собой денежную купюру — она станет денежным талисманом. Тратить эту купюру нельзя. После прочтения мантры подуйте на купюру три раза, чтобы зарядить ее энергией успеха и притяжения денег. С каждым разом купюра будет наполняться вибрациями изобилия и процветания и со временем станет мощным талисманом личной денежной удачи.

Никогда не следует просить Лакшми, Ганешу и Куберу расправиться с конкурентами по бизнесу. В функцию этих божеств не входит наказание кого-либо. Просто просите убрать препятствия, очистить путь к процветанию и с любовью в сердце благодарите за помощь.

Источники:

http://yogajournal.ru/conscious/philosophy/3-mantry-izobiliya-v-vashu-zhizn-pridyet-to-chto-vy-sebe-pozvolite/
http://yogasam.ru/soznanie/mantry-bogatstva-moshhnyj-instrument-uluchsheniya-finansovogo-blagopoluchiya.html
http://tayniymir.com/mantri/bogatstva-i-protsvetaniya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: