Благоприятные лунные дни в июне года. Защита от сглаза и порчи

16 июня 2018 – Лукьянов день. Сегодня можно избавиться от сглаза и порчи!

Исстари шестнадцатый день июня принято было считать днем сильных ветров. Редки года, когда в этот день царит спокойное безветрие. Следует, однако, отметить, что именно по силе и направлению воздушных потоков наши предки безошибочно угадывали, каким будет предстоящий год. Традиционного 16 июня посвящен дню памяти святого великомученика Лукьяна – Лукьяна – ветренника, как прозвали его в народе.

Именно этот день является подходящим временем для избавления от наносного негатива – сглазов, порчи, привлеченных неумелыми действиями неудач.

История праздника

История праздника уводит во тьму веков – в третье столетие, во времена гонения христиан. Именно в те смутные времена языческому жрецу Лукьяну, служившему при правителе, было озарение, которое сподвигло его отказаться от темной веры и обратиться в христианство.

Проповедуя светлую религию, Лукьян обучал знаниям учеников, странствовал по свету, даруя людям благость, пока не был схвачен гонителями христианства. Отказавшегося от отречения от Бога, Лукьяна, обезглавили. Некоторые древние предания гласят, что казни был подвергнут не только сам святой, но также четверо юношей – учеников.

Традиции и обряды

День Лукьяна исстари посвящали наблюдению за природными явлениями. Даже самые незначительные погодные изменения могли сказать нашим предкам о том, каким будет год, каков будет урожай, какие грядут стихийные бедствия.

Один из главных обрядов в этот день – поиск подземных источников воды. Если хозяева долго не могли найти место для рытья колодца, следовало положить на землю сковороду, предварительно перевернув ее кверху дном. Если по прошествии некоторого времени на поверхности чугунной посудины появлялась испарина или даже капельки влаги, можно было смело рыть колодец.

Принято было считать, что ветер в этот день обладает целительной силой. Для того чтобы избавиться от сглаза, порчи, укрепить дух и здоровье, следовало надеть на себя мокрое нижнее белье и обсохнуть на ветру. Считалось, что вместе со влагой уйдет все дурное.

Старинный славянский заговор от болезней на ветер.

Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите, отпрыгните, отпряньте от (имя) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея. Ветрея. Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца, С ветру пришла – на ветер пойди, с воды пришла – на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века.

В день Лукьяна крестьяне обращались к святому с просьбой о посыле теплых вьюжных ветров и живительной, столь необходимой для полей влаги, а также о сухих и ясных днях для сенокоса. В дар великомученику преподносился большой кувшин со свежим квасом, который выставлялся за пределы дома. Было принято считать, что забродивший к вечеру квас сулит благую весть, и является знаком того, что святой принял скромный дар.

Приметы и поверья

Практически все приметы на Лукьянов день так или иначе связаны с движением ветра. Именно по поведению этой природной стихии наши предки определяли, что ждет их в грядущее лето и год.

  • Если сильный ветер поднимется после того, как солнце перевалит за полдень, это благая весть о быстром росте яровых.
  • А вот сильная гроза, непогода, ненастье в этот день предвещают плохой сенокос. Однако в то же время эта примета является и благоприятной – сырой и ненастный день сулил обильный урожай грибов.
  • Восточный ветер сулил крестьянам хворобу растений и хлебов.
  • Если собака на дворе плохо ест и жмется к ногам – следует ждать ненастья.
  • Западные и северные ветра принято было считать предвестниками ненастного и дождливого лета, скупого на солнечные дни и урожай.

В день святого Лукьяна, как и в любой другой церковный праздник, следует сохранять доброе расположение духа, отказаться ссор, сплетен, порицания. Не стоит выполнять в этот день грязную и тяжелую работу. А вот труды, связанные с возделыванием земли, будут лишь во благо.

Как очиститься в опасные лунные дни

Как определить опасные лунные дни?

Всего опасных дней в лунном месяце пять: 9-й, 19-й, 23-й, 26-й и 29-й. И хотя каждый из них имеет свою специфику, на нашем душевном состоянии, самочувствии и жизни они сказываются одинаково: в эти дни нам плохо. Поэтому именно в опасные дни часто случаются неудачи.

Никаких мистических «потусторонних» причин для этого нет. Просто-напросто в эти периоды положение, которое занимает Луна относительно Земли и Солнца, вызывает мощные гравитационные возмущения. А поскольку наш организм живет в едином ритме с Космосом, он реагирует на изменившиеся внешние условия изменением мозговой активности и работы внутренних органов и систем. В организме начинается интенсивный процесс очищения от всего лишнего, ненужного, внутренняя энергетика ослабевает. Мы же, вместо того чтобы приостановиться и помочь самим себе освободиться от грязи, продолжаем вести обычный образ жизни. А у организма в такие дни нет на это сил, он настроен на другое. Отсюда и неудачи, и ссоры, и разочарования, и сорвавшиеся планы, и плохое самочувствие. И чем сильнее загрязнена ваша психика, тем серьезнее неудачи, случающиеся с вами в неблагоприятные лунные дни. Поэтому в опасный день надо сосредоточиваться не на делах и не на привлечении денег, а на очищении и защите. Это на другом уровне поможет вам приблизиться к цели, или, по крайней мере, не удалиться от нее.

Читать еще:  Нарушение тайны исповеди. Начало установления таинства

Расписание опасного лунного дня

Сегодня расписание вашего дня будет почти целиком состоять из всевозможных «НЕ»: не стройте планов, не начинайте новых дел, старайтесь не вступать в конфликты, чтобы не «наломать дров» и нечаянно не навредить себе и окружающим. По возможности избегайте принятия ответственных решений и работы, требующей сильного умственного и физического напряжения. Ни в коем случае не занимайте денег и не давайте в долг, иначе выроете сами себе финансовую яму. Походами по магазинам тоже не увлекайтесь: велик риск растратить деньги впустую, потерять их или стать жертвой воров и мошенников. Эти рекомендации являются общими для всех опасных дней.

Итак, сегодня ваша задача – очиститься и защитить себя. От кого и от чего? Сейчас поясню. Каждый опасный день имеет свою специфику. Девятый лунный день связан с порчей и сглазом. Сегодня наша внутренняя энергетика слабеет, поэтому мы очень уязвимы перед негативными энергетическими воздействиями, какими как раз и являются сглаз и порча. Но в ослабленной энергетике есть и свой плюс: именно в таком состоянии легче избавиться от порчи и сглаза, наведенных ранее. Вы удивлены? На самом деле ничего удивительного: ведь в этот день происходит самопроизвольное очищение.

Порча и сглаз в опасные лунные дни

Понятия сглаза и порчи многие воспринимают с недоверием, думают, что вера в них – это какой-то пережиток. Но сглаз и порча, к сожалению, существуют в действительности. Это, прежде всего, зависть и злоба, направленные на вас извне. Сглаз происходит непроизвольно, тогда как навести порчу можно только намеренно. Человек, излучающий «злую» энергию, может сглазить взглядом, словом или даже мыслью, что называется, сгоряча, не специально: он как бы выплескивает заряд отрицательной энергии. И если не принять мер безопасности, сгусток отрицательной психической энергии проникает в биополе «жертвы».

Порча гораздо опаснее сглаза. Наводят ее намеренно, обычно при помощи специальных магических обрядов. Но если наводящий порчу – человек сильный и волевой, с мощной личной энергетикой, то никакого обряда не требуется. Такому человеку достаточно от всей души пожелать вам зла в момент, когда вы энергетически ослаблены, например в плохой лунный день. И все, дело сделано. К счастью, порча – явление довольно-таки редкое. В первую очередь потому, что наслать ее могут немногие. Скажу по своему опыту практикующего мага: из десяти человек, подозревающих у себя порчу, на поверку она оказывается только у одного.

Последствия порчи и сглаза всегда неприятны. Сглаз может спровоцировать череду мелких неудач, беспричинные страхи и агрессию, кратковременное ухудшение здоровья, потерю или пустые траты денег. Порча приводит к более серьезным проблемам в жизни «жертвы». Человек начинает ощущать все нарастающую слабость, плохо спит, у него ухудшается здоровье, начинаются затяжные проблемы с деньгами или личной жизнью.

Для того чтобы избежать всех упомянутых неприятностей, нужно периодически очищаться. И лучшее время для этого – 9-й лунный день. А в связи с тем, что в этот период мы энергетически ослаблены, надо вдобавок к очищению защитить себя. О том, как это сделать, сейчас и пойдет речь.

Как избежать порчи и сглаза

Стопроцентный способ избежать сглаза или порчи – провести неблагоприятный день дома. Постарайтесь последовать этому совету. Отдохните, позанимайтесь делами, не требующими большого напряжения, и постарайтесь, насколько это возможно, ограничить общение. Следует ограничить контакты не только с людьми, но и со средствами массовой информации. Воздержитесь от просмотра и прослушивания новостей, чтения газет. Постарайтесь сегодня контактировать только с теми людьми, которые вам симпатичны, в которых вы уверены.

Но провести весь день дома удастся не всем. Тем, кто вынужден в 9-й лунный день идти на работу, учебу, по делам, необходимо перед выходом из дома установить защиту. Я научу вас двум эффективным техникам энергетической защиты. Проделайте любую из них перед выходом из дома, и сглаз с порчей вас минуют.

Читать еще:  Обряд снятия порчи. Снятие порчи солью — избавление от уз негативного воздействия

Эта техника дает кратковременный подъем энергетики, в результате чего ваше биополе становится «непробиваемым» для чужих негативных посылов. Защита держится около трех часов, поэтому при необходимости в течение дня технику можно проделать заново.

  • Лягте на спину, руки и ноги не перекрещивайте, глаза закройте. Дышите животом.
  • Представьте под своими ступнями энергетическую воронку белого цвета, движущуюся по часовой стрелке.
  • Медленно поднимите воронку вверх, пока она не заключит вас в себя.
  • Когда края воронки окажутся выше головы, мысленно раздвиньте и уплотните ее стенки, окрашивая их в светло-коричневый цвет.
  • Подержите «смерч» в таком состоянии 2-3 минуты, не отвлекаясь на посторонние мысли, разговоры и телефонные звонки, а потом поднимите воронку над головой и узкой частью опустите в темя.

Технику можно использовать как для предохранения от порчи и сглаза, так и для их снятия. Эта техника восстанавливает целостность биополя и на несколько часов делает его непроницаемым для негативных энергоинформационных воздействий извне, прекрасно защищает от чужой злобы и гасит агрессию! Техника делается перед общением с человеком, который, как вам кажется, может вас сглазить или навести порчу, или СРАЗУ после «сомнительного» контакта. При регулярном выполнении (3-4 раза в неделю) она обеспечивает постоянную защиту от порчи и сглаза.

  • Станьте прямо, не перекрещивая рук и ног, закройте глаза.
  • Представьте, что у вас из темени выходит поток энергии. Он описывает полукруг, входит в ноги, проходит по позвоночнику и снова выходит из темени точно таким же полукругом, только чуть правее.
  • Представляйте такие волны энергии, пока не пройдете весь круг, то есть не построите вокруг себя сферу, состоящую из долек, наподобие апельсина. Имейте в виду, что все энергетические дольки должны быть правильной формы. Если какая-то из них получилась против вашей воли деформированной, «топорщится» или «загибается», прорабатывайте это место до тех пор, пока долька не выправится. Деформация дольки указывает на деформацию вашего энергетического поля или наличие в нем чужеродной энергии.

Снятие порчи и сглаза

Снятие порчи и сглаза – это очень простая процедура. Но вы даже представить себе не можете, какие чудеса она порой творит. У некоторых людей жизнь меняется кардинально! И абсолютно все после очищения отмечают заметное улучшение самочувствия и душевного состояния, будто гора упала с плеч.

Предлагаю вам на выбор два метода очищения.

  • Первый – солевая ванночка для ног. Такую ванночку хорошо делать каждый опасный день просто в целях профилактики.
  • Второй метод – православный. Им я пользуюсь сама и советую его людям верующим.

Солевая ванночка для снятия сглаза

  • Наполните тазик прохладной водой так, чтобы она доходила вам до щиколоток. Температура воды не должна создавать дискомфорта.
  • Встаньте в тазик и левой рукой бросьте в воду горсть соли – сколько возьмется в руку. Соль сгодится любая – морская, поваренная.
  • Стойте в тазике 5 минут, представляя, что все плохое, что в вас накопилось, уходит в воду. За это время вся негативная энергия сойдет с вас: соленая вода впитает ее в себя. Но помните, что соль забирает не только плохое, но и хорошее, поэтому долго в тазике не стойте! Как только соль вытянет весь негатив, начнет тянуть положительную энергию.
  • Стоя в тазике, держите в левой руке горящую свечу – либо церковную, либо белую (белый цвет магически связан с очищением). Тушить свечу нельзя, она должна сгореть вся, поэтому заранее отрежьте от нее небольшой кусочек, такой, чтобы его хватило примерно на 5 минут.

Снятие порчи и сглаза при помощи соли, уголька и корочки хлеба

Для обряда вам потребуется церковная свечка, корочка черного хлеба, березовый уголек и соль.

  • Зажгите свечку. Налейте воду в стакан, бросьте туда корочку хлебца и прочитайте молитву «Отче наш» (1 раз) и Песнь Пресвятой Богородице (3 раза). Молитвы читаем с душой, не спеша и не отвлекаясь на посторонние вещи.
  • Бросьте в стакан щепотку соли и снова прочитайте молитвы: «Отче наш» (1 раз), Песнь Пресвятой Богородице (3 раза).
  • Бросьте в стакан уголек и опять прочитайте молитвы.

Вся эта процедура повторяется три раза. По ее окончании выпейте три глотка из стакана, потом умойте лицо трижды, снизу вверх, правой рукой. Остатки воды слейте в раковину.

Опасные лунные сутки

Предупрежден – значит вооружен. Обезопасьте себя и близких, правильным поведением!

Конечно, каждый день не похож на остальные, но общие влияния могут сохраняться. Воспользуемся же наблюдениями предков! Луна действует на океаны, вызывая приливы и отливы больших масс воды, человек на 80% состоит из воды.

Я не призываю вас верить в это. Однако, если почувствуете себя “не в своей тарелке” в эти дни, то это нормально для всех живых планетарных существ. Лунные календари на этот год можно найти в интернете.

Читать еще:  Дуа на каждый день исламский. Условия чтения дуа от порчи и сглаза

Цитата из книги Ю.Азарова про неблагоприятные лунные дни.

Неблагоприятных, опасных дней в лунном месяце пять (9, 19, 23, 26, 29).

И хотя каждый из них имеет свою специфику, на нашем душевном состоянии, самочувствии и жизни они сказываются абсолютно одинаково: в эти дни нам плохо, и мы терпим разного рода неудачи. Никаких мистических «потусторонних» причин тому нет.

Дело в том, что в эти периоды положение, которое занимает Луна относительно Земли и Солнца, вызывает мощные гравитационные возмущения. Начинаются резкие колебания атмосферного давления, электромагнитного поля Земли, температуры и влажности воздуха, силы и направления ветра. А поскольку наш организм живет в едином ритме с Космосом, он реагирует на изменившиеся внешние условия изменением мозговой активности и работы внутренних органов и систем; начинается процесс очищения от всего лишнего, ненужного, внутренняя энергетика ослабевает. Мы же, вместо того чтобы снизить нагрузки, продолжаем вести обычный образ жизни. А у организма в такие дни попросту нет на это сил. Отсюда неудачи, конфликты, сорвавшиеся планы, плохое самочувствие.

В эти дни мы наиболее уязвимы. Нужно “залечь на дно”: не строить планов, не начинать новых дел, отложить, если есть такая возможность, принятие ответственных решений, не занимать и не давать денег в долг, не увлекаться походами по магазинам – велик риск растратить деньги впустую или потерять.

Первоочередная задача– защититься от сглаза и порчи и не стать ее инициатором.

Что такое порча и сглаз ?
Понятия сглаза и порчи многими воспринимаются с недоверием, кажутся чем-то ненастоящим, сказкой из бабушкиного сундука. И тем не менее это вполне реальные явления.

Сглаз и порча – это, прежде всего, зависть и злоба.

Различие между этими понятиями состоит в том, что сглаз происходит непроизвольно, тогда как порчу наводят намеренно.

Например, человек, излучающий «злую» энергию, может сглазить взглядом, словом или даже мыслью, что называется, сгоряча, не специально: он как бы выплескивает заряд отрицательной энергии.

И если не принять мер безопасности, сгусток негативной психической энергии проникнет в астральное тело «жертвы».

То есть, сглаз – не что иное, как удар по нашему биополю. Его результат – кратковременная запись негативной информации водной средой организма.

Последствия сглаза неопасны, но и не слишком приятны. Он может породить череду мелких неудач (сломался компьютер, вытащили кошелек, вырвали из рук сумку, обсчитали, оклеветали и т. д.), беспричинные страхи, вспышку агрессии, расстройство сна или наоборот чрезмерную сонливость, головную боль, депрессию, повышенную утомляемость. К серьезным нарушениям здоровья и судьбы сглаз привести не может, потому что насылают его бессознательно, без намерения причинить вред.

А вот порча – это сознательное действие недобропорядочного человека, которое влечет за собой очень серьезные последствия. В этом случае водная среда организма запоминает информацию надолго.

Порча обычно проявляется в течение месяца после наведения. Человек начинает ощущать все нарастающую слабость, плохо спит, у него ухудшается здоровье, начинаются затяжные проблемы с деньгами, работой или личной жизнью, не имеющие логического объяснения.

Наводят порчу при помощи специальных магических обрядов. Но если наводящий порчу – человек сильный, волевой, с мощной личной энергетикой, то никакого обряда не требуется. Ему достаточно «от всей души» пожелать вам зла в момент, когда вы энергетически ослаблены, и все – дело сделано. К счастью, порча – явление хоть и более серьезное, нежели сглаз, но и значительно более редкое. В первую очередь потому, что наслать порчу могут немногие.

Гарантированный способ избежать сглаза или порчи – это провести день дома. Так что если есть такая возможность, отдохните, позанимайтесь делами, не требующими напряжения. Постарайтесь, насколько это возможно, ограничить контакты, причем не только с людьми, но и со средствами массовой информации.

Воздержитесь от просмотра и прослушивания новостей, чтения газет. Если общения избежать невозможно, постарайтесь контактировать только с теми, в ком вы уверены.

Что нужно сделать вечером Вечером, если вдруг почуете что-то неладное, обнаружите у себя признаки чужого энергоинформационного вмешательства – это может быть головная боль, приступы страха, повышенная утомляемость или раздражительность, чрезмерная сонливость, резкие перепады настроения, обострение хронических заболеваний – проведите очистительную процедуру. Самый простой способ очищения – принять ванну с морской солью, вода и соль вберут в себя негатив. А так же очень хорошо очистить свой дом, в том числе энергетически.

Желаю вам, дорогие читатели, быть в хорошем настроении и бодром здравии в любые лунные сутки! Когда личная сила у человека мощная, то никакая энергетическая грязь к нему не пристанет.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/news/16_ijulja_2018_lukjanov_den.html
http://www.starfate.ru/ezo/molitva_zagovor_nastoji230.html
http://www.sunhome.ru/magic/16240

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: