Белла: значение и история имени, судьба и характер. Происхождение и характер имени белла

Значение имени Белла, характер и судьба

Белла – это достаточно редкое имя, которое получают девочки, чьи родители хотят, чтобы их дочь непременно выделялась среди своих сверстниц. Назвав так свою дочь, родные девочки ждут, что она будет самой умной, красивой и талантливой. Ведь значение имени Белла – красавица. Нужно сказать, что она практически всегда полностью оправдывает возложенные на нее надежды.

Откуда произошло имя

Слово имеет латинские корни и переводится как «красивая» или «прекрасная». Происхождение имени Белла относят к временам Римской империи. Может использоваться как полное или же быть сокращенным вариантом таких имен, как Анабелаа или Изабелла. Иногда имя Белла пишут и произносят как Бэлла.

Характер

Это очень ласковый и общительный ребенок, с лица которого практически никогда не сходит улыбка. С легкостью находит друзей. Сложно представить себе Беллу, скучающую в одиночестве. У нее всегда много подруг, с которыми она весело проводит время и доверяет им все свои секреты.

Несмотря на огромное количество друзей, Белла остается вполне независимой и редко оказывается под их влиянием. Скорее, наоборот, к ее мнению прислушиваются и нередко делают так, как скажет она.

Отличается настойчивостью и упрямством. Крайне требовательна к своему окружению. Обладает врожденной интеллигентностью, не переносит грубости и хамства.

Что несет в себе имя Белла

Стремление к прекрасному заложено в самом значении этого редкого и красивого имени. Его обладательница умна и знает, что ей нужно от жизни. Очень наблюдательна, склонна замечать мельчайшие детали. В юности нередко начинает вести дневник, в котором описывает свои душевные переживания.

С детства одержима чтением, которое становится ее страстью на всю жизнь. Может неделями ходить под впечатлением от прочитанной книги. Нередко новое произведение или фильм полностью меняют ее мировоззрение. Правда, вскоре оно может еще раз поменяться под воздействием вновь полученных впечатлений. Однако характер свой она вряд ли изменит.

Значение имени Белла для девочки

Девочка, которой родители дали это имя, с детства осознает свою непохожесть на других. Отчасти это ощущение происходит из того факта, что не так уж и часто можно встретить девочку или женщину, которую бы звали точно так же. Имя Белла наделяет его владелицу стремлением к самосовершенствованию. Она посещает различные курсы и семинары, увлекается психологией, восточной философией, изучает иностранные языки, ставит себе цели и стремится их выполнить. К самой себе относится крайне требовательно, сильно переживает из-за собственных промахов и ошибок.

Несмотря на завышенные требования к собственной персоне, к друзьям относится очень мягко и часто прощает им то, что никогда не простила бы самой себе. Внешность Белла часто наследует от отца, а вот характер у нее обычно мамин.

В подростковом возрасте начинает задумываться о своем предназначении в этом мире. К этим мыслям ее нередко подталкивает значение имени Белла, которое можно трактовать как «несущая красоту». Нередко девушка так себя и ощущает. Ей непременно хочется, чтобы этот мир стал добрее, красивее. Оставить после себя нечто такое, что сделает людей лучше.

Работа и карьера

Белла – большая труженица. Она всегда с усердием выполняет порученную ей работу. Она не носится по коридорам и не создает видимость бурной деятельности, а, действительно, работает. Терпеть не может сплетен и перемывания косточек. В подобных разговорах она не участвует принципиально.

А еще значение имени Белла можно трактовать как «стойкая». Конечно, это не является его истинным переводом, однако глядя на то, с каким мужеством женщины, носящие это имя, встречают все превратности судьбы, ничего другого на ум и не приходит. От нее вы не услышите жалоб на несправедливость жизни. Вместо того, чтобы жаловаться на неприятности, девушка упорно их преодолевает.

Читать еще:  Знаки зодиака по ведической астрологии. Планеты в Ведической астрологии

Любовь и семья

Белла – очень нежный, ранимый человек. Свои чувства выражает всегда искренне. При этом вы никогда не услышите из ее уст ругательства, однако ее глаза будут красноречивее всяких слов.

У этой женщины всегда много поклонников. Мужчины притягиваются к ней, как бабочки к яркому свету. Она очень красива. Глядя на эту женщину, понимаешь, почему значение имени Белла – красавица. Даже не имея классически правильных черт, она выглядит всегда безупречно.

Ей несложно привязать к себе мужчину, но, к сожалению, к этой женщине часто тянутся слабые, несамостоятельные, жаждущие материнской опеки. Это происходит от того, что Белле очень нравится о ком-то заботиться. Правда, это стремление окружить всех своей материнской опекой нередко играет злую шутку. В сложных жизненных ситуациях ей приходится нести весь груз забот на своих плечах.

Для того, чтобы Белла была счастлива, ей необходим сильный, ответственный мужчина. В любви она искренна и напрочь лишена стремления подчинить парня с помощью традиционных женских уловок. Из-за этого многие видят в Белле, скорее, подругу, нежели возлюбленную. По этой причине выбирать мужа она будет долго.

Выйдя замуж, Белла мечтает о дочери, но рождаются у нее чаще всего сыновья, которых она окружит теплом и заботой. Если же у Беллы рождается девочка, то они будут лучшими подругами.

Значение имени Белла

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Белла, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Белла : красавица (имя Белла латинского происхождения).

Короткое значение имени Белла: Белка, Белочка.

  • Зодиак Беллы – Дева
  • Планета – Прозерпина
  • Цвет Белла Белла – белый
  • Благоприятное дерево – серебристый тополь
  • Заветное растение Беллы – лилия
  • Покровитель имени Белла – лань
  • Камень-талисман Белла Беллы – белый агат

Характеристика имени Белла

Положительные черты: Натура Беллы, подверженная сильным страстям, может проявиться и возвышенно – как способность к самопожертвованию.

Отрицательные черты: Белла обожает задавать людям загадки. Если возникает какая-то хитросплетенная интрига, можно не сомневаться, что в центре ее окажется фигура этой милой, мягкой, вроде бы очень даже покладистой и незлобивой особы.

Характер имени Белла : Какие черты характера определяет значение имени Белла? Белла никогда никому не желает зла, но действует на человеческие отношения подобно катализатору. Если девушка с именем Белла почует в ком противника, она сметет его с дороги даже недозволенными методами – и никогда не раскается в содеянном.

Главная черта имени Белла – потребность в острых ощущениях.

Белла и ее личная жизнь

Совместимость с мужскими именами: Благоприятен союз имени с Абрамом, Адамом, Арсением, Артемом, Венедиктом, Ефимом, Иннокентием, Ипполитом, Ираклием, Кимом, Куприяном, Леонидом, Русланом, Самуилом, Тимуром. Сложные отношения имени вероятны с Альфредом, Виктором, Виленом, Виталием, Драгомиром, Евгением, Елизаром, Иосифом, Мартином, Модестом, Рюриком, Филимоном, Эльдаром.

Любовь и брак: Обещает ли счастье в любви значение имени Белла? Белла – прекрасная жена и мать, хотя любовь ее бывает порой слишком навязчива. Супругу Беллы надо быть всегда начеку: она по значению имени склонна к любовным интрижкам, за ней нужен глаз да глаз.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Если упорство Беллы направлено на достойную цель, оно принесет успех; если, игнорируя добрые советы людей, она выберет неправильную цель, то потерпит роковое крушение. Успешна творческая деятельность. Белла наделена музыкальным слухом, может стать пианисткой, композитором, поэтессой.

Бизнес и карьера: В финансовых делах все зависит от самой Беллы: или успех, или поражение – середины не бывает.

Читать еще:  Гороскоп для людей, рожденных в год обезьяны.

Здоровье и таланты имени : Белла с раннего детства подвижная, неспокойная, приносит немало волнений родителям, заставляет их пристально следить за собой, контролировать каждое движение. Белла неосторожна, любознательна, везде сует свой носик. Она расположена к заболеванию ОРЗ, может быть слабый желудок. Плохо спит. Плохо переносит период, когда режутся зубы. “Мартовская” Белла с ослабленной иммунной системой, предрасположена к инфекционным заболеваниям, следует вовремя делать все прививки. В более взрослом возрасте у такой Беллы может начать падать зрение. В зрелом возрасте Белле одолевает остеохондроз, ей следует следить за желудочно-кишечным трактом, чаще бывать у гинеколога.

Если Белла родилась в феврале – у Беллы ослабленная иммунная система, она часто болеет ангиной. Поэтому ей нежелательно давать мороженое. Ангина у нее протекает в сложной форме, в связи с этим лучше не удалять миндалины. Они служат защитным барьером для инфекций. В более зрелом возрасте Белла склонна к ревматизму и заболеваниям сердца. У такой Беллы сложный характер, она очень настырная, может за себя постоять. Девочка часто болеет и из-за этого пропускает детский сад. Однако температуру она переносит легко, может даже играться. Но родители не должны этого допускать, ребенок с температурой должен лежать в кровати. Беллу следует водить в бассейн или группу здоровья.

“Сентябрьская” Белла в раннем возрасте часто болеет различными инфекционными заболеваниями: ветряной оспой, скарлатиной и др. Может быть расположена к колиту.

Белла “августовская” – она расположена к заболеваниям среднего уха, поэтому ей постоянно нужно прикладывать компрессы и следить за тем, чтобы не было температуры. Если поднимается температура, то обязательно нужно обратиться к врачу. К пятнадцати годам иммунная система Беллы укрепляется, но в раннем детстве Белла доставляет много хлопот своим родителям, поэтому ее нужно закалять с самого детства.

Судьба Беллы в истории

Что означает имя Белла для женской судьбы?

  1. “Бэла” – так называется одна из глав романа М.Ю.Лермонтова “Герой нашего времени”, посвященная истории любви молодого русского офицера Григория Александровича Печорина и черкешенки Бэлы. Печорин обманом похитил Бэлу. Тужила ли она взаправду или плакала лишь для приличия -неизвестно, но длилось ее сопротивление недолго. Бог весть, чем бы кончилась эта печальная история любви, когда б не попытался похитить Бэлу влюбленный в нее черкес Казбич, а поняв, что это не удастся, ударил ее кинжалом да и скрылся в горах.
  2. Белла Ахмадулина ((1937 – 2010) советская и российская поэтесса, писательница, переводчица)
  3. Белла Верникова ((род.1949) поэт, историк литературы, доктор философии Еврейского университета в Иерусалиме)
  4. Белла Давидович ((род.1928) российская, советская и американская пианистка и музыкальный педагог)
  5. Белла Дарви ((1928 – 1971) французская актриса)
  6. Белла Дижур ((1903 – 2006) русская поэтесса, прозаик)
  7. Белла Езерская ((род.1929) журналист, театральный критик, эссеист)
  8. Белла Зорич ((1899 – ?) российский драматург и сценарист)
  9. Белла Куптиевская ((род.1919) советский кинооператор)
  10. Бэлла Куркова ((род.1935) российская телевизионная журналистка)
  11. Белла Ла Роза ((род.1950) Мисс Венесуэла 1970 года)
  12. Белла «Беллатриса» Лестрейндж ((1951 – 1998) вымышленный персонаж серии романов о Гарри Поттере)
  13. Белла Маневич-Каплан ((1922 – 2002) российская художница, деятель кинематографа)
  14. Белла Нисан ((род.1959) офтальмолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии ПФ РГМУ Минздрава РФ) Белла Свон ((1987 – 2006) главная героиня серии романов Стефани Майер «Сумерки»)
  15. Белла Торн ((род.1997) американская девочка-актриса и модель)

Значение имени Белла, происхождение, характер и судьба имени Белла

Содержание

Значение имени Белла – толкование

Белла – женское имя латинского происхождения, распространено в Великобритании, других англоязычных странах. В переводе означает «прекрасная». Может использоваться как самостоятельное имя или в сокращении от Изабелла, Арабелла, Аннабелла. В Англии этот вариант является сокращением от Элизабет. У представителей славянских народов имя Белла получило распространение сравнительно недавно.

Читать еще:  Когда именины у валерии в. Женское имя Валерия — что означает: описание имени

Астрология имени Белла

Через года

С детства Белла растет активным ребенком. За Беллочкой нужен глаз да глаз, родителям приходится контролировать каждое движение девочки. Это очень любознательный ребенок, который везде сует свой носик.

Девочка очень общительна, без труда заводит новые знакомства. У нее очень развита фантазия, она – настоящая выдумщица. Обожает ролевые игры, постоянно придумывает себе и друзьям новые образы.

Импульсивность — это основная черта характера, проявления которой тяжело компенсировать и во взрослом возрасте. Ребенок сначала совершает поступок, а лишь потом задумывается о последствиях. Из-за этого малышку часто наказывают взрослые. Учеба не дается девочке легко из-за особенностей характера. В моменты, когда необходимо сосредоточиться и подумать, Белла снова принимает импульсивные решения.

Юная Белла мечтательна и нередко уединяется в своем придуманном мире. В подростковом возрасте у Беллы появляются первые романтические чувства. Отношения с противоположным полом на протяжении всей жизни сложные, напряженные, иногда трагичные. Однако из-за жизненных неурядиц и драм девушка не становится осмотрительней, она по- прежнему верит всем вокруг. Первая любовь оставляет заметный след в судьбе Беллы. Из-за душевных переживаний страдает учеба.

К выбору профессии девушка относится легкомысленно, еще не осознавая важности этого процесса. Если родители смогут повлиять на дочь и направить ее в нужном направлении, учитывая способности и интересы, то проблем с дальнейшим обучением не будет. Наиболее подходящие профессии для девушек с этим именем — инженер или программист. Также Белла будучи творческой личностью, может стать артисткой и му­зыкантом.

Это очень красивая женщина. Белла осознает собственную привлекательность, начинает активно использовать этот козырь. Купается во внимании противоположного пола, не отдавая кому-то одному предпочтение. Таким способом женщина «зализывает старые раны», повышает собственную самооценку.

Если мужчине удастся обуздать эту даму, он будет счастлив. Однако не стоит забывать, что женщина по имени Белла предпочтет карьеру домашнему хозяйству. Она неохотно приготовит обед, но он будет невероятно вкусным.

По своей натуре это практичные деловые женщины. К работе женщина подходит ответственно, если занимается любимым делом. Честолюбива, поэтому всеобщее признание и карьерный рост имеют первостепенное значение. Эти качества помогают достичь успеха на деловом поприще.

Характер Беллы

Принципиальность в действиях и поступках – положительная характеристика Беллы. Не идет на поводу у общества, ей тяжело навязать постороннее мнение. Девушка живет по нормам морали, готова прийти на помощь родным и малознакомым людям. Это волевая личность, которая никогда не предаст близкого человека. Общительна, дружелюбна, коммуникабельна, но по-настоящему близко к себе мало кого подпускает. У женщины веселый нрав, отменное чувство юмора, она способна разрядить накаленную обстановку одним лишь словесным выпадом.

Среди отрицательных качеств характера необходимо отметить некоторую ветреность, импульсивность. Женщина часто совершает ошибки, не обдумывая принимаемые решения. Она готова потом взять ответственность за совершенные действия, но не учится на ошибках. Взрывной характер часто на себе испытывает вторая половинка девушки. Ее не устраивает спокойная жизнь, поэтому женщина готова сама найти повод для скандала. Еще одной из отрицательных черт Беллы, является неспособность прощать. Она долго вынашивает в себе обиду, при этом причина огорчения порой совсем банальна.

Судьба Беллы

Белла наделена чрезмерной эмоциональностью, поэтому судьба ее непростая. Жизнь наполнена многочисленными яркими событиями. Неудачи, падения женщина переживает очень сильно. Если рядом находятся люди, способные поддержать в тяжелые моменты, девушка выдержит все испытания. Если же она одинока, то малейшая неприятность может ее сломать. Немаловажная роль отведена родителям. Им придется опекать дочь на протяжении жизни.

Источники:

http://www.syl.ru/article/206561/new_znachenie-imeni-bella-harakter-i-sudba
http://www.astromeridian.ru/imya/bella.html
http://kto-chto-gde.ru/name/bella/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: