Астрология управитель 2 дома в 5 доме. II дом в близнецах

Управитель 2 дома в 5 доме

А.Рыжов. Альмутены домов в домах радикса

Материальный успех приходит в неожиданной форме. Что такое неожиданная форма? Идет человек мимо ларька Спринт-лото, покупает билет и выигрывает 100 рублей. У меня есть друг, будучи находясь в городе Засранск, без копейки за душой, а очень хотя портвейна, купил Спринт-билет, выиграли 100 рублей (там был еще Кукин), пошли в кассу, нажрались до зеленых соплей… Наутро с тем же полтинником, но уже с больной головой, спустились вниз, купили билет, выиграли 100 рублей, получили и опять нажрались, уже до бурых соплей… На следующее утро спустились вниз, бабка та. Нет, стой1, один держал, второй покупал – и с этим билетом в сберкассу, а там уже мент: Паспорта! Но сто рублей отдали… «Уезжайте, уж больны вы ярко выглядите…» Вот что такое неожиданные источники доходов. Это когда альмутен II дома в V доме. Хобби, увлечения, развлечения и дети. Ребенок второго класса принес из школы спичечный коробок, а в нем было шесть золотых колец. Спрашивается в задачнике: где он это взял? «А я на фантики выменял…» Он копил фантики и поволок эти фантики, а там у них был цыганенок, который очень любил эти фантики. «Не знаю, приволоки мне каких-нибудь железок», – сказал мой Близнец, и действительно, этот ему железок приволок. Неожиданный доход для папы? Это лет на семь с конфискацией, я думаю, там было. Пришлось идти, все это раскапывать, ловить там этого цыганенка, искать его маму… Мама долго смотрела на меня квадратными глазами: Мент? Не мент? Я говорю: Ваши? – Не знаю. Ну, понятно, что V дом дает транжирство. Львиные характеристики по отношению к деньгам. Зачем Льву деньги? Когда у него есть хвост с кисточкой…

Управитель дома в домах

Негатив: траты на авантюры и удовольствия, провоцируемая любимыми расточительность, большие расходы, связанные с детьми и друзьями. Мотовство и отсутствие везения в азартных играх. Нет умения накапливать заработанное и сохранять достигнутое, все может пойти прахом. Есть склонность к ростовщичеству, незаконным спекуляциям и обманному получению денег в аферах и благодаря мошенничеству Позитив: доход приобретается в свободной творческой деятельности, например, благодаря выгодному сбыту собственных произведений искусства или авторских разработок. Велика удачливость в азартных играх, не исключено, что связь с любимыми будет приносить немалую прибыль. Часто такое положение встречается у талантливых людей, зарабатывающих на жизнь собственным трудом. В этом случае вдохновение составляет важную часть ценностной системы человека. Нередко такие люди склонны передавать систему своих ценностей детям. Это может усилить их устойчивость и стабильность, но может и соблазнить чувством гордости за успехи сына или дочери. Вообще говоря, возможность зарабатывать деньги благодаря спекуляциям и авантюрам очень велика. Нередко такие люди становятся удачливыми инвесторами.

Индубала. Управитель дома в домах. (Индийская традиция)

Результатом такого расположения будет жестокий характер и огорчения, связанные с членами семьи. Деньги могут быть получены в результате удачных капиталовложений, игры, или через учительскую деятельность. Этому человеку присущи чувственность и скупость.

Читать еще:  Как стареют знаки зодиака? Женщин каких знаков зодиака возраст делает намного красивее.

Управитель 2 дома в 5 доме гороскопа

2 октября 2019 в 14:05

Сделаем небольшой анализ, какое астрологическое значение имеет управитель 2 дома (деньги, способность зарабатывать) в 5 доме гороскопа (дети, творчество).

Если управитель 2 дома в 5 доме гороскопа

Управитель 2 дома в 5 доме – негатив:

траты на авантюры и удовольствия, провоцируемая любимыми расточительность, большие расходы, связанные с детьми и друзьями. Мотовство и отсутствие везения в азартных играх. Нет умения накапливать заработанное и сохранять достигнутое, все может пойти прахом. Есть склонность к ростовщичеству, незаконным спекуляциям и обманному получению денег в аферах и благодаря мошенничеству.

Управитель 2 дома в 5 доме – позитив:

доход приобретается в свободной творческой деятельности, например, благодаря выгодному сбыту собственных произведений искусства или авторских разработок. Велика удачливость в азартных играх, не исключено, что связь с любимыми будет приносить немалую прибыль.

Часто такое положение встречается у талантливых людей, зарабатывающих на жизнь собственным трудом. В этом случае вдохновение составляет важную часть ценностной системы человека. Нередко люди с управителем второго дома в 5 доме гороскопа склонны передавать систему своих ценностей детям.

Это может усилить их устойчивость и стабильность, но может и соблазнить чувством гордости за успехи сына или дочери. Вообще возможность зарабатывать деньги благодаря спекуляциям и авантюрам очень велика. Нередко такие люди становятся удачливыми инвесторами.

Люди, у которых управитель 2 дома в 5 доме гороскопа

В этом случае вдохновение составляет важную часть ценностной системы человека. Если же здесь еще оказывается замешанной Венера, то удовлетворение общественных интересов начинает играть особую роль в определении системы ценностей. У писателя Скотта Фитцджеральда, например.

Рыбы были на вершине 2 дома, а Нептун в Близнецах в 5 доме. Он не только высоко ценил социальную – жизнь, но и использовал свои идеи и мечты, когда описывал ее в своих романах. В качестве родителя вы можете встретиться с тем, что обнаружите свою систему ценностей у собственных детей.

Если управитель 2 дома в 5 доме гороскопа, возможны два случая – вы можете их усилить у них или вы можете испытать глубокое чувство гордости за успехи сына или дочери, как это бывает, например, у матери актрисы. Если другие элементы гороскопа подтверждают это, вы сможете зарабатывать деньги, спекулируя. Еще одним способом заработать могли бы стать для вас инвестиции.

У актера Берта Рейнолдса Рак находится на вершине 2 дома. Луна – в Весах в пятом доме, и он зарабатывал себе на жизнь актерским ремеслом.

Луна у него была почти в трине с Асцендентом, Меркурием и Зенитом, что обещало успех и легкое получение денег, при условии правильного использования этих аспектов, для чего надо было научиться работать, учитывая квиконс между Луной и Сатурном, который требует от человека, чтобы тот заставлял себя, пока не добьется эмоциональной уверенности и свободы.

Близнецы во втором доме. Меркурий во втором доме. Лекция 77

Лекция 77. 2 дом в Близнецах

Близнецы на куспиде 2 дома (Воздушных или Огненный Меркурий во 2 доме, управитель 2 дома в Близнецах, или в соединении с Воздушным или Огненным Меркурием).

Воздушные Близнецы не самый плодовитый Знак. Как правило, они не дают каких-то «великих» денег, кроме случаев, когда 2 дома поддержан сильными аспектами от денежных Планет, или Меркурий не попадает в «денежные» Знаки.
Но в целом, сами по себе Близнецы, не предполагают каких-то сверх больших доходов. Но самое интересное, что они над этим и не «парятся», что называется. Если для Марса (во втором доме) деньги – это во многом элемент независимости, и в этом смысле Марсу нужны деньги. То втородомные Близнецы (сами по себе, без соответствующей поддержки от других элементов карты), как правило, не придают деньгам того сверх-значения, которое они получили сейчас в нашей жизни.
При этом, Близнецы (часто вместе с Рыбами и Стрельцами), более других Знаков, склонны к тому, чтобы взять что-то чужое, что плохо лежит. Опять же – сразу оговорюсь – само собой все определяет уровень развития личности, но сам по себе знак, в своих чистых проявлениях, такую возможность предполагает. При этом, делается это не из соображений стяжательства, не потому, что он хочет, во что бы то ни стало обладать заветной вещью, а больше для интереса. Клептомания, как страсть к мелкому воровству, как раз идет под Близнецами – ведь там важно не обладание украденной вещью, а сам процесс добычи трофея.
Но вот именно стяжательства, свойственного скажем, Тельцу, способному быть жадноватым для чужих, вне зависимости от тугости своего кошелька, Близнецам конечно не свойственно.
Близнецовское богатство – это ставший бессмертным, благодаря песни Аллы Пугачевой, слоган «не имей сто рублей, а имей сто друзей!». Близнецы понимают, что деньги – это категория очень неустойчивая и поэтому над ней нет никакого смысла заморачиваться. Есть деньги – хорошо, нет денег – тоже никто не умер. Они редко бывают сверх внимательны к своему бюджету. Они достаточно редко занимаются учетом или жестким планированием своего кошелька (конечно кроме случаев, если 2 дом или карта в целом не поддержаны Сатурном, Козерогом или Девой). Они могут «неподрасчитав» потратить больше денег, чем планировали, причем – значительно больше. Но в результате, они редко будут делать из этого трагедию.
Они относятся к деньгам, абсолютно спокойно. Они радуются деньгам, когда деньги есть, но не делают трагедию из-за их отсутствия или нехватки.
Кстати говоря, если Меркурий или 2 дом в целом не имеет каких-то серьезных поражений, то они редко оказываются в жестком безденежье. Как правило, в этой ситуации, деньги откуда-то нарисовываются – кто-то одалживает, или отдает долг, или деньги приходят от одного из множества других источников.
Что касается иммунитета. С одной стороны, Близнецы – мутабельный воздух, и ни о какой энергетической силе речи в этом Знаке не идет. Но что самое интересное, Близнецы оказываются самым нечувствительным к болезням Знаком. Близнецы, как оказывается, тяжело болеют значительно реже все остальных Знаков. У них нет сильного иммунитета, но при этом, у них нет и высокой подверженности болезням. Их организм не сильно борется, заболев. НО – он и не склонен хватать первую попавшуюся заразу, как некоторые другие Знаки, с сильным иммунитетом. Т.е. они не болеют не потому что «борются», а потому что «не заболевают». Я не медик, и, к сожалению, не могу объяснить более доходчиво и что самое важное – грамотно. НО то, с чем мне приходится сталкиваться в своей астрологической практике – выглядит вот так.
Поэтому если человек с Близнецами во втором доме заболеет, то его организму уже понадобиться помощь извне – в виде лекарств, или каких-то процедур, но подверженности заболеваниям втородомные Близнецы, как правило, не дают (конечно, если Меркурий или второй дом в целом не говорят об обратном).

Читать еще:  Даниил день ангела именины. Именины даниила

Самооценка будет во многом зависеть от того, насколько хорош Меркурий (как и для любого Знака – нам важно насколько хорошо расположен его управитель в карте). Но в целом – самооценка Близнецов, как и его иммунитет. С одной стороны, они не придают себе какой-то социальной сверхценности (конечно если Меркурий или карта в целом не говорят об обратном), не падают в беспамятстве при виде собственного отражения в зеркале или звуке своего голоса. С другой – как раз от того, что они не страдают от гипертрофированной самооценки, они очень не чувствительны к внешним обидам, неприятным словам, подшучиваниям, претензиям – их это не задевает, не обижает настолько, чтоб засомневаться в собственной «хорошести».
Они не страдают от того, что их не возводят на пьедестал, просто потому, что они не очень-то в этом нуждаются.

Конечно при поражении, или при попадании Меркурия, скажем в Стрельца, или Козерога, во Льва или Скорпиона, ситуация изменится – там появятся свойственные тем знакам черты и амбиции.
С другой стороны, поражение элементов 2 дома покажет, в чем будут упрекать Натива, или что будет для него самым болезненным. Так, к примеру, женщину с Овном во втором доме, могут упрекать в том, что она не женственна, что она жесткая, может быть даже грубая. Или наоборот – в том, что она не самостоятельная, слабая, зависимая. Стоит ей только поднять голову и стать независимой (в материальном плане в первую очередь – это ведь 2 дом), как тут же начнутся упреки в том, что она слишком много о себе думает, слишком самостоятельная, слишком…
Втородомного Тельца в том, что она жадная, или что кроме денег и удовольствий, ее больше ничего не интересует. Или в том, что толстая, или некрасивая и т.д.
А Близнецов, конечно – в том, что глупая, безответственна, поверхностная, не практичная, не сексуальная и т.д. и т.п.

Читать еще:  К чему снится парикмахер плохо волосы уложила. Что значит во сне Парикмахер

«ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ URAN»

НОМИНАЦИЯ «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ АСТРОЛОГИИ» в самом низу страницы для голосования,

кликнуть по названию номинации!

НОМИНАНТ – ЕЛЕНА БРОВА

Ссылка на страницу конкурса (пожалуйста, скопируйте ее и вставьте в адресную (поисковую) строку. Почему-то не хочет работать переадресация)
https://premiumuran.ru/poll/

Информация о дистанционном обучении Астрологии на моих курсах, находится вот здесь

Отправить карту на конкурс можно ознакомившись вот с этими правилами

Для того, чтобы ничего не пропустить, не забывайте подписываться как на статьи так и на комментарии к ним.

Источники:

http://volnium.ru/interpretation/house?asp=house_relation_2_5
http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija950.html
http://www.astrologbrova.com/doma-goroskopa/bliznecy-vo-vtorom-dome-merkurij-vo-vtorom-dome-lekciya-77.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: