Астрологический лунный календарь.

Лунный календарь

Вашему вниманию предлагается новый лунный календарь на 2020 год с указанием дней новолуния, полнолуния, какая фаза Луны сегодня, положением Луны в знаках Зодиака, а еще – благоприятных лунных дней. Лунный календарь 2020 года поможет вам сегодня определить неблагоприятные и благоприятные дни каждого месяца 2020 года, сориентирует на планирование дел с наименьшими потерями времени и усилий. Узнайте, какой сегодня лунный день, и прочитайте какое у него действие и характеристики.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ 16 января 2020

В таблице указаны неблагоприятные и благоприятные дни лунного календаря 2020 для ежедневных дел.

Нейтральный день. Лунные сутки познания истины, день мудрости, день приобретения новых знаний. Обостряется интуиция, активизируются умственные способности, улучшается память. Это можно использовать для образования и самообразования, получения ответов на свои вопросы, продвижения в самопознании и познании мира, решения сложных интеллектуальных задач. Предпочтение желательно отдать умственному труду, а не практическим занятиям. Новые дела начинать не стоит, занимайтесь обыденной работой. Пассивность не приветствуется (лень и пустое времяпрепровождение будут саморазрушительны), но и слишком бурная активность в этот лунный день неуместна. Могут проявиться новые таланты и способности, вы можете внезапно увидеть новые возможности, которые предоставляет вам жизнь, обнаружить выход из ситуации, которая казалась неразрешимой, найти наилучшие решения наболевших проблем. Сегодняшним озарениям и прозрениям можно доверять, они отражают реальность и не рассеются как дым – следовательно, можно уже сейчас планировать их воплощение в жизнь.

Сегодня вам захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Хорошее время для любовной и интимной жизни, помолвки, празднования свадьбы и других семейных торжеств, отдыха, туризма, для начала курса лечения, проведения пластических операций, лечения зубов, ушей. Можно начинать борьбу с лишним весом. Луна в Весах помогает обрести гармоничных партнеров, создать эффективный имидж, сулит успех в делах элитарных и элитным заведениям.

Сезон Луны: “Осень”. Дни третьей фазы Луны наполняют нас радостью и дают почувствовать жизнь с самых лучших ее сторон. В это время мы как никогда ощущаем полноту жизни, радуемся миру, открыты для людей, стремимся к счастью. И если продолжать сравнение с возрастом человека, то третья фаза – это зрелость. Сейчас мы уже накопили и знания, и опыт, и можем спокойно и уверенно реализовывать эти богатые ресурсы. Две недели назад мы подготавливали свой успех, строили для него базу, а сейчас мы уже наслаждаемся его плодами. Очень характерная особенность третьей фазы – перестройка планов, перемена мнений. В этот период мы можем изменить принятое ранее решение, передумать.

Читать еще:  Еврейские женщины ню. Топ – рейтинг cамых красивых евреев мира! Гвинет Пэлтроу - американская актриса

Лунный день сегодня

Лунный день сегодня или на интересующую Вас дату. Какой сегодня лунный день, фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще лунный дни на весь месяц в лунном календаре на Январь 2020 года. Все про Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Лунный день сегодня, 16 января 2020 года

На дату 16.01.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 22 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Весы ♎. Процент освещенности Луны составляет 63%. Восход Луны в –:–, а закат в 11:39.

Хронология лунных дней

  • 22 лунный день c 22:45 15.01.2020 и до следующего дня

Влияние луны 16 января 2020

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

22 лунный день ( + )

16 января 2020 года в 12:00 – 22 лунный день. День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

Читать еще:  Финансовый гороскоп для весов на октябрь. Гороскоп на октябрь для женщины знака весы

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели ( + )

День недели – четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Лунный календарь на сегодня

Влияние Луны 16 января 2020 года

22 лунный день

22 лунный день – неблагоприятная пора для новых начинаний. Лучше потратить его на обучение, переосмысление жизненных планов. В этот день могут приходить в голову новые мысли и идеи – их стоит запомнить, обдумать и воплотить позже. Это неудачный период для разговоров с начальством, смены рода деятельности. Громоздкие дела по дому рекомендуется отложить. Это нейтральное время для финансовых операций. Неблагоприятная пора для любого общения и путешествий.

Читать еще:  Когда затмение луны в году.

Убывающая Луна (3 фаза)

Третья фаза Луны – благоприятная пора для решения важных вопросов, изменения рода деятельности. В последние ее дни лучше посвятить себя подведению итогов о проделанной работе, построению планов на ближайшее будущее. Выполнение ответственных задач желательно закончить до начала четвертой фазы Луны.

Третья фаза – подходящий период для перевода любовных отношений на новый уровень, возобновления разорванных связей, серьезных разговоров. В эти дни желательно ограничить общение с незнакомыми, подозрительными людьми. Это хорошая пора для выполнения данных ранее обещаний, раздачи долгов. Наиболее эффективные домашние дела в это время – стирка и влажная уборка.

Луна в Весах

Луна в Весах – подходящий период для небольших текущих дел. Не рекомендуется проводить масштабную деятельность и решать серьезные вопросы. Луна в этом знаке зодиака дает энергию для коллективного труда. Это идеальное время для разговоров с начальством. Благоприятная пора для работ по дому. Неподходящий период для финансовых операций. Хорошие дни для отношений, любого общения. Поэтому желательно посвятить их налаживанию деловых и личных связей. Это благоприятная пора для поездок.

Четверг

Четверг – благоприятный день недели для новых начинаний, коллективной работы, построения планов на ближайшее будущее. Это подходящий период для разговоров с начальством, смены рода деятельности. Не лучшее время для операций с деньгами.

Лунный календарь на сегодня помогает узнать, какой лунный день, фаза Луны, в каком знаке Зодиака находится Луна. В нем указано время восхода и заката Луны, степень ее освещенности.

Он содержит общую характеристику дня. Лунный гороскоп на сегодня учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны по отношению к зодиакальным созвездиям, дня недели. Он подскажет, какими делами лучше заняться в этот день, стоит ли планировать серьезный разговор с начальником, выяснять отношения с людьми, совершать крупные покупки, затевать уборку или ремонт дома, отправляться в путешествие.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyj_kalendar_na_god.html
http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/lunar-day-today
http://my-calend.ru/moon/today

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: