Аспекты Юпитера – сфера расширения. Неблагоприятные дни для посева семян

Благоприятные и неблагоприятные аспекты планет

24 октября 2019 в 12:22

Проанализируем, какие существуют благоприятные аспекты и неблагоприятные аспекты планет. Основное предназначение гороскопа – предсказание, прогноз, перспектива.

Как трактовать благоприятные и неблагоприятные аспекты планет

Полезно не забывать вышеприведенного изречения древних, что «звезды не принуждают, а лишь советуют». Это не значит, что благоприятный аспект обязательно реализуется в материальные или иные выгоды, если ему не препятствовать, «сидеть сложа руки». Благоприятный аспект лишь указывает на удачное стечение обстоятельств, когда вам следует проявить лучшие свои качества, чтобы добиться желаемой цели.

Кроме этого, учитывают «дружбу» и «вражду» самих планет между собой. «Плохая» планета, имеющая благоприятную связь с «хорошей» планетой, действует мягче на человека. Иногда ее «зловредное» влияние даже не проявляется.

Учитывают также значение «половинок» аспектов (например, 45° составляет половину 90°). Они по направленности действуют так же, как и «целые» их значения, но вдвое слабее их, так как они «половинки». Поэтому 30° по своему воздействию является гармоничным, как и 60°, а 45° – негармоничным, как и 90°.

При определении качества аспектов по линейке следует помнить, что величины аспектов чередуются по качеству: неблагоприятный – благоприятный – неблагоприятный и т. д. Причем сила предупреждающего значения усиливается с нарастанием градусов аспекта, и это нельзя не учитывать, когда идет «светлая полоса» жизни, то есть вроде бы человеку «везет».

Благоприятные аспекты и неблагоприятные аспекты планет. Например, под влиянием «текучки» у человека накопились мелкие дела по работе, которые необходимо решить, но он постоянно откладывает их «на завтра». При составлении гороскопа этого человека на планету, которая связана с решением таких «мелких дел», выпадает аспект 60° (секстиль – – вроде бы по ее значению время еще терпит, а то и не исключено, что могут эти дела решиться сами собой. Дальше на линейке идет аспект в 90° (квадратура – – неблагоприятный, который указывает на обострение противоречий.

Это предупредительный «звонок» о грозящих плохих последствиях. Но дальше идет аспект 120° (трин – – тоже благоприятный, он успокаивает, что ничего страшного пока нет.

Однако следующий за ним аспект может разбить «радужные надежды» и принести много неприятностей как по службе, так и в личных интересах, так как любые большие неприятности (а теперь следует ожидать только их) всегда травмируют личность. Приведем еще примеры истолкования аспектов планет, которые в свою очередь влияют на качество аспектов.

Например, аспект 150° является предупреждающим. Он показывает точку гороскопа, время прихода которой даст возможность реализоваться определенным событиям (если к этому будет стимул). Например, покраснение на коже может пройти, а может развиться дальше и дать фурункул. Но аспект предупреждает о необходимости принятия мер предосторожности.

При истолковании также учитывают качества Домов и планет, связанных между собой астрологической функцией аспекта (они описаны в соответствующих разделах книги). Выбираем то значение, которое наиболее соответствует ситуации и конкретной личности.

Так, нереально прогнозировать семейный конфликт и осложнения в отношениях со своими детьми девочке, которая еще не замужем и сама не имеет детей. В этом случае возможно другое истолкование: например ожидание семейной неприятности из-за брата или сестры.

Благоприятные планеты – Венера и Юпитер

Они соответствующие противоположности Марса и Сатурна. Их всегда в гороскопе надо так и рассматривать. Все воинственное влияние, придающее силу и мощь, конечно, преобразуется в симпатию и нежность.

Читать еще:  Познание (в философии). Виды познания (религиозное, научное, философское, художественное, житейское, практическое, социальное)

Единственная реальная разница между этими двумя планетами, Марсом и Венерой, идет от специальных вибраций. Марс привлекается извне через желание и импульс. Венера побуждает все действия идти изнутри, и вместо чувства бросания на внешние предметы и планы внешнего мира, она движется изнутри через непосредственные интуитивные силы ЭГО. Венера прямо влияет на более высокую часть природы через человеческую душу и более высокий разум, В физическом мире Венера председательствует чувством прикосновения безотносительно какой-либо части тела в частности, но всего тела.

Благоприятные вибрации Венеры

Все человеческие качества проходят через влияние Венеры. Венера на стороне воли и бессмертной Троицы. Все уподобляющиеся вибрации становятся постоянными свойствами личности. Напротив, Марс на стороне Смертности и Непостоянства, т.е., до тех пор, пока сила не обращена вовнутрь, когда он проходит в луче Венеры. Венера оберегает, вскармливает, строит заново. И все, кто полностью попадает под влияние этой планеты, способны жить чисто и полностью оценивать красоту и добро. Будет необходимо избежать принятия по ошибке вибрации Марса за Венерины, также, как и важно знать, какая из двух планет имеет более сильное влияние в каждом Гороскопе. Марс – планета физического возрождения, и его влияние всегда проходит через чувства; Венера – планета созидания, всегда склонна действовать через душу, а не через чувства. Любовь, представленная Венерой, всегда жертвует и стремится к гармонии через супружество, дружбу и духовный союз.

Марс обозначает чувство, личностное и эгоистичное. Влияние Марса, извращенное, заставляет человека искать причинение вреда, и никогда не позволяет ему забыть цену личной важности. Венера никому не причиняет вреда. Тот, кто прямо попадает под вибрации, топят личностный элемент в любви к другим через чистую любовь и истинную симпатию. Неблагоприятное влияние Марса побуждает человека оскорблять и опекать, в то время как Венера всегда стремится к протекционизму и истинной мудрости.

Каким-то мистическим образом луч Венеры коснулся жизни животного при первом же его отделении от групповой Души. “Сыновья Разума”, пришедшие от планеты Венера, дали инфантильному человечеству свой первый зародыш того истинного разума в сути своей бессмертного. И благодаря этому период человеческой эволюции был значительно сокращен, тле., получив эту божественную искру, семя человеческой души было внедрено в человекообразное животное, которому в противном случае потребовались бы века для приобретения того, что эти благотворные существа из любви и сострадания дали человечеству.

Позитивное влияние Юпитера

ЮПИТЕР называют великой Судьбой. Его вибрации касаются формы проявления; и, как и Сатурн, он олицетворяет сосуд, хранящий жизнь. Св. Павел утверждал, что у нас есть земное тело и небесное. Влияние Юпитера на внутренний мир так же важно, как влияние Сатурна на внешний, но существует широкая разница, объем и границы. Юпитер расширяет и не имеет границ. Разум и чувства сконцентрированы и сфокусированы в ограниченной форме Сатурна, расширены и растянуты во всеувеличивающейся форме Юпитера. В этих двух крайностях у нас есть все элементы удовольствия и боли, радости и печали, увеличения и уменьшения, скованности и свободы, расширения и сжатия. Жизнь эволюционирует так же, как формы.

И сжатие, и расширение необходимы для отвердения и смягчения, и, в конечном итоге, регулирует сознание развивающегося ЭГО. Добрая судьба под влиянием Юпитера действует от субъективного мира через приобретение опыта, суть которого под ведущим влиянием этой планеты.

Читать еще:  Цифра 80 в нумерологии. Смотреть что такое "80 (число)" в других словарях

Когда сеять и сажать по лунному календарю садоводам в 2020 году?

Представляем лунный посевной календарь для садовода, огородника и цветовода на 2020 год в таблице.

Указываем благоприятные дни для посева и посадки овощей, корнеплодов, плодово-ягодных культур, зелени, пряностей, цветов и декоративных кустарников.

Лунный цикл

Лунный календарь является незаменимым помощником цветовода, особенно для посева и пересадки растений. Поскольку Луна имеет сильнейшее воздействие на процессы жизнедеятельности в различных сферах жизни.

  • Официально положение Луны ученые разделяют на периоды: новолуние – первая четверть (растущая) – полнолуние – последняя четверть (убывающая).

Отсчитывать начинают с новолуния (в небе ее не видно), а через 7,4 суток Луна освещается наполовину (первая четверть). Фаза растущей Луны заканчивается полнолунием через 14,7 суток после Новолуния (она видна полностью).

После Полнолуния наступает последняя четверть (убывающая фаза) и через 22, 2 суток остается видимой половина лунного диска. Примерно через семь суток приходит Новолуние и цикл завершается.

Синодический месяц равняется 29 или 30 суткам, а средняя продолжительность – 29,5 суток. Сам по себе обход Луны совершается за 27,3 суток.

Лунный год длится 354 или 355 суток (високосный), т.е. на 11-12 дней короче солнечного. Отличия в длительности месяца и года объясняются движением спутника Земли по орбите.

Рекомендации по посадке, пересадке, сбору урожая и уходе

  1. Максимально благоприятные дни для посева семян: растущая луна – Дева, а убывающая – Рак, Скорпион.
  2. Сеять и сажать астрологи не рекомендуют во время новолуния и полнолуния, так как в семенах и ростках в этот момент слабая жизненная сила. Хуже всего сеять и сажать растения в течение 12-ти часов до и после полнолуния и новолуния.
  3. Для укоренения черенков самые удачные дни: растущая луна – Овен, Телец, Рак и Весы, убывающая – Рыбы, при любой луне – Скорпион и Козерог.
  4. Самое благоприятное время для прищипки и обрезки для формирования кроны: новолуние и убывающая луна – Водолей, Близнецы.
  5. Астрологи рекомендуют при растущей луне собирать урожай. При этом луковичные, корнеплодные и клубневые лучше сажать и собирать во время убывающей фазы луны.
  6. Собирать семена растений и цветов для дальнейшей посадки (размножения) лучше всего в новолуние и при убывающей фазе луны. В это время семена накапливают жизненную энергию, которая после посадки освобождается. Это способствует быстрым всходам семян и активному развитию с высокой жизнестойкостью ростков.

Лунный календарь цветовода

Правильный календарь составляется с учетом фазы Луны, положения ее в определенных знаках зодиака и индивидуальных особенностях растений или вида работы.

Представляем точный лунный календарь цветовода и садовода на 2020 год в таблице, составленный лучшими астрологами с учетом множества факторов.

С его помощью вы узнаете благоприятные дни для посева семян однолетних и многолетних цветов на рассаду в домашних условиях и последующей посадки в открытый грунт.

Также рассчитаны удачные дни, когда можно сеять семена летников сразу в открытый грунт и пересаживать саженцы многолетних цветов и декоративных кустарников и деревьев на постоянное место в саду.

Кроме того, в таблице указано оптимальное время посадки и выкопки клубневых и луковичных цветов, в том числе и на выгонку (тюльпаны и т.д.).

  • «Праздник цветов»: «Благоприятные дни для посева и посадки также подходят и пересадки растений».
Читать еще:  Как понимают грех тщеславия в православии. Религиозные термины: что это такое тщеславие

Благоприятные дни для посева в январе 2020 года: что нужно сеять

Январь – это месяц начала года и начала садово – огородный работ и планов. Время, когда мы начинаем сажать и сеять первые овощи на рассаду. Наилучший результат будет, если посеять семена согласно лунному посадочному календарю, к которому прислушивались еще наши предки.

Главное занятие садовода в январе – это планирование своего будущего сада. Сейчас самое время закупиться огромным количеством садоводческой литературы, посидеть на сайтах, составить список растений, которые нужно будет купить к весне. В перерывах между изысканиями радуйте себя вкусными летними заготовками.

Что сеять в январе

В начале нового календарного года овощеводы начинают активно сеять овощи на рассаду. Чем раньше произведен посев, тем раньше начинается высадка рассады в теплицу или в открытый грунт. Сеянцы, взошедшие в январе, рано зацветают и начинают плодоносить. С момента посева семян до начала цветения и плодоношения взрослых растений проходит 5 или 6 месяцев.

Сеять в январе можно:

  • пасленовые культуры;
  • салат, капусту;
  • бобовые;
  • кабачки, патиссоны, тыкву;
  • капусту (цветную и брокколи);
  • свеклу;
  • редиску;
  • редьку;
  • морковь;
  • зелень.

Семена растений сеют в специальные ящики, которые ставят в хорошо прогреваемых помещениях. До тех пор, пока не появятся первые расточки, посевы укрывают пленкой или стеклом, ограничивают поступление дневного света. С появлением всходов емкости выставляют на окна, укрытие снимают. При коротком световом дне важно обеспечить сеянцам дополнительное освещение.

Благоприятные посадочные дни в январе 2020 года

Благоприятные дни для посева и посадки цветов

Неблагоприятные дни для посева семян

Как луна влияет на семена

Естественный земной спутник сильно влияет на активность движения сока в растениях. С изменением фаз луны, происходят перемены в росте и развитии сеянцев.

  1. На растущей луне движение сока направлено от земной поверхности вверх.
  2. На убывающей луне сок движется в обратном направлении (вниз к почве).

От фазы луны зависит скорость прорастания зерен:

  • семена, посаженные за 2 дня до наступления новолуния, легче и быстрее прорастают (в это время происходит подъем грунтовых вод; семечки активно впитывают в себя влагу, их оболочка разрушается);
  • в первую и третью недели после новой луны (растущая луна) активно развиваются корни сеянцев;
  • в течение второй недели наблюдается рост наземной части рассады.

Наилучший период для посева семян в январе – 2 дня до новолуния. В дни новой и полной луны рост и развитие растений угнетается. Посевом в это время заниматься нельзя.
Чтобы получить богатый урожай, астрологи и опытные огородники рекомендуют учитывать не только фазы луны, но и знак зодиака, в котором находится спутник. Плодовитыми являются все женские знаки (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Неурожай сулит рассада, посеянная в период, когда луна проходила через мужской зодиакальный знак (Овен, Весы, Близнецы, Лев, Стрелец, Водолей).

Календарь посадок в зависимости от региона

В разных областях страны свои климатические условия (температура воздуха, влажность). В зависимости от конкретного региона, изменяются и сроки посева семян овощных и декоративных культур на рассаду. Их необходимо учитывать, чтобы растения успели вырасти и сформировать урожай.

Таблица благоприятных дней для посева семян в зависимости от региона

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija471.html
http://flowersholiday.com/lunniy-kalendar-cvetovoda-sadovoda-ogorodnika/
http://ogorod365.com/blagopriyatnye-dni-dlya-poseva-v-yanvare-2020-goda-chto-nuzhno-seyat/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: