Аниме бездомный бог ова 4 на русском.

Бездомный бог OAD / Noragami OVA

Двухсерийное дополнение сериала. Сделано для милоты и забавности, если не хватило основного сезона. Однако, выделюсь среди череды позитивных отзывов и понегативлю. (про позитивное можно почитать до моего отзыва и, возможно, после)

Про первую.

Честно, смешно было всего несколько раз, бОльшую часть времени испытывала то самое чувство, когда странное делает кто-то другой, а стыдно, почему-то, мне.

Мало помню первый сезон, ОВЫ смотрела уже после второго. В Арагото Ято тоже придуривается, жадничает, отсвечивает эгоцентризмом, НО ВСЁ ЖЕ способен к состраданию, пониманию, заботе, чувству раскаяния. И на фоне его образа во втором сезоне откровенно становится непонятно его поведение, показанное здесь. Да, в конце даётся “мимимишное объяснение” его поступков, но всё равно это всё выглядит как-то гипертрофированно и комично.

Невольно вспомнился эпизод из Блича, где Кон марал в школе светлый образ Ичиго – но там это безрассудное и наплевательское отношение объяснялось тем, что они не были близкими друзьями и, если не ошибаюсь, вообще мало знали друг друга.

Но ведь здесь же Ято уже является для Хиёри другом и прекрасно понимает, что это не самая безопасная фигня, если её душа долго разлучена с телом. Да ещё и когда тело одержимо. В общем, идея не новая – и, при этом, странная.

Что касается второй

Откровенно непонятно, почему её выпустили до Арагото. Рекламный ход и замануха? Но, честно если бы я смотрела до второго сезона, многие вещи реально были бы мне непонятны – очень много отсылок к событиям, которые в 2014 году даже не экранизировали ещё. Ещё не прошла арка Бишамон, ещё не стала известна вся эта история, ещё не показаны все тонкости их с Ято путанных взаимоотношений. Да и Бишамон на тот момент была персонажем для меня откровенно непонятным.

И вообще, весь контекст в итоге получается совершенно другим. До второй арки полутона поступков, фраз и даже её слёз непонятны. Какие-то невнятные смазанные спойлеры получились. Неужели нельзя было повременить? Или поставить эту серию завершающей для арки Бишамон? Вот там бы это смотрелось очень гармонично и как раз, возможно, вызвало бы какие-то эмоции. Идея с любованием за цветением сакуры вообще стара, как мир, без второго сезона выглядит плоским клише, и лишь после Арагото приобретает хоть какой-то смысл.

Словом, ни разу не разделяю восторгов аудитории. ОВЫ так себе, но по графену хотя бы не уступают сериалу.

TOP 20 Аниме OVA

Бонус к эксклюзивным ограниченным изданиям 26-го, 27-го, 31-го, 35-го, 38-го и 39-го томов манги.

На Земле минул год с начала неофициального дружественного визита принцессы Лалы Саталин Девилюк. Дочь повелителя всея Галактики покинула родной дом, чтобы избежать назойливых ухажеров, и в первый же день на новой планете встретила истинную любовь в лице Рито Юки, конечно же, простого японского школьника. Правда, некоторые источники утверждают, что во всем виновато недоразумение, но ведь женское чутье в подобных вопросах не ошибается, сословные и культурные барьеры ему не страшны! И пускай сам Рито честно признался, что его сердце уже отдано однокласснице и давней подруге Харуне Сайрэндзи. Что ни говори, Лала имеет куда более качественное и обширное образование, один из постулатов которого гласит: принцессы всегда получают то, чего хотят!

Читать еще:  Приснилось что наехала машина. К чему снится, что сбила машина: толкования сонников

Время шло, проблемы возникали и решались, Земля стала популярным в Галактике местом отдыха, а в доме семьи Юки возникла целая инопланетная колония: Лала, ее сестры Нана и Момо, робот Пеке и разумный цветок Селина. Сюда же можно добавить симпатичную охотницу Ями, прибывшую за головой главного героя, да так и оставшуюся в… э-э… научных целях. Видя подобное внимание, выводы сделали и ученицы школы Сайнан, куда перевелись почти все «высокие гости». Постепенно Рито понял, что, выходя на межпланетный уровень, надо расширять мировоззрение, то есть пробовать себя в нелегкой роли гарем-мастера. Семья Масаки уже давно доказала – галактическому принцу по-другому нельзя!

Земле грозит опасность – пришельцы из иного измерения самим фактом появления в нашем мире вызывают страшные бедствия. Зачастили они, как положено, в Страну восходящего солнца, и люди быстро привыкли, что кроме цунами и подземных толчков надо бояться еще и «возмущений пространства». Да, методом страуса проблему не решить, только стоит ли биться насмерть с незваными гостями? Конечно, есть мобильные группы, оснащенные современным оружием, но решение все-таки лежит не там. Ключ к нему, если кто не догадался – обычный японский школьник!

16-летний Сидо Ицука в раннем детстве остался без родителей и теперь вместе с младшей сестрой Котори обитает в пригороде Токио. Однажды из-за тревоги за сестру Ицука оказался прямо в эпицентре катаклизма и узнал, что неведомые Духи являются на Землю… исключительно в образе милых девушек! Разрыв шаблона завершила «сестрица», оказавшаяся командиром тайной боевой группы. Она и поведала бедняге Сидо, что лишь он может запечатывать разрушительные силы Духов, но при одном условии – девушка должна его искренне полюбить! Дело это государственное, так что курс молодого бойца парня ждет нешуточный – а дальше есть шанс заткнуть за пояс самого Кэйму Кацураги!

Старшеклассник Дзю Дзюдзава силен, решителен и отважен. Он не пасует в драках, не прогибается под школьный устав, словом, настоящий хозяин жизни. Наверно, из-за силы его личности к Дзю так и льнут девчонки: кто цепляется с придирками, как староста Фудзисима, кто кокетничает, как одноклассница Сацуки, а Отибана Амэ пошла дальше всех – поклялась ему в вассальной верности!

А пока Дзюдзава разбирается с девчоночьими авансами, на улицах города резвится маньяк: убивает случайных прохожих и выкладывает фотографии еще живых жертв в Интернете.

Бездомный бог

Выпуск: 2014-2016 год.
Тип: OVA(4 эп.), 25 мин.
Жанры: приключения

Читать еще:  Сонник видеть нож во сне. К чему снится нож: толкование по различным сонникам для мужчин и женщин

Я думаю, что это аниме должны включить в школьную программу, потому что оно просто прекрасно

Аниме топовое, советую посмотреть из-за прикольного на мой взгляд сюжета. В целом затягивает, по началу не всем может понравиться, но все же посмотрите серий так 5 а потом решите для себя стоило оно того или же нет.

откладывала просмотр этого ангиме.. а зря ..очень понравилось))

долго откладывал просмотр данного аниме. но посотрев не стал сожелеть об этом.. это шедевр

Ооо, обожаю это аниме.

#26 Kimiko_Nakano 06.01.2017 22:28

Обожаю это аниме. Так ещё и новый сезон выйдет в этом году!!
(´。• ω •。`)

Просто шикарно

Завораживает! Супер! Всем посмотреть;)

Круто! Мне понравилось. Обожаю это аниме.

Боже мой!!ю это мое самое любимое аниме. Обожаю в нем абсолютно все:рисовка, персонажи, сюжет, даже ОЗВУЧКА меня устраивает ( а это редко бывает )
Советую смотреть и читать мангу абсолютно всем

ваувау вау прото шедевр )))

О да)
Яточка шикарен
мяу:3

классное аниме,мне очень оно понравилось!

#16 Kaneki_Ken 29.04.2016 15:54

Прекрасно, просто прекрасно)

#15 Iurieru 16.04.2016 15:47

#14 Misaki24 16.04.2016 14:40

2 ова

Круто! А дедку прикид идет 🙂

  • Поиграй с Привидением или конкурс на Анибокс!Всем доброго времени суток и отличного настроения! Приглашаем вас принять участие в тематическом конкурсе на тему грядущего Хэллоуина!
    Не стесняйтесь, играть с нашим гостем очень весело! Подробнее – здесь!
  • Макото Синкай посетит показ Дитя погоды в России?”Дитя погоды” (“Tenki no Ko“) – новый анимационный фильм Макото Синкая (автора таких аниме как “Твоё имя”, “5 сантиметров в секунду”) стартовал в японских кинотеатрах ещё в начале месяца. 31 октября текущего года намечена премьера этой картины в России. В своём твиттере режиссёр объявил, что собирается посетить показ своего фильма не только в Японии, но и в Лос-Анджелесе, Корее, Китае и России. Так что кому-то может повезти увидеть творца вживую.
  • Strike the Blood IV25 марта 2020 года свет увидит четвёртый сезон мистического экшена “Удар крови“, также известного как “Strike the Blood“. Он будет представлен в виде 12-ти OVA-эпизодов.
  • Долгожданное продолжение Непутёвого ученикаНа 2020 год запланирован выход второго сезона сериала “Непутёвый ученик в школе магии” (“Mahouka Koukou no Rettousei“), стартовавшего ещё в 2014 году. Естественно, за такой промежуток времени у франчайза успел поменяться авторский состав. Производством нового сезона занимаются те же люди, которые работали над фильмом 2017 года “Взывающая к звёздам” (“Hoshi wo Yobu Shoujo”): студия 8bit и режиссёр Рисако Ёшида. У сериала есть тизер.

Больше новостей

  • Наруто 2 сезон 500 серия
    Локи68 Очень крутое аниме
  • Подведение итогов конкурсов
    Cherie Никогда не поздно сказать “спасибо”) Это был неповторимый опыт и я очень рада, что смогла принять участие и даже занять место победителя в одном из конкурсов *о*
    Я хотела подготовить промо-ролик с дальнейшей судьбой своих персонажей, но даже новогодние праздники не дали мне свободного времени. Надеюсь, что я ещё вернусь к этой затее и пусть с огромным опозданием, я что-нибудь расскажу про героев моего скрина. Доминик и Домо, домо аригато за проведение ;3
    Подарочный тыквенный кекс, кстати, очень вкусный)
  • Аниме обои на рабочий стол
    dessar383 good
  • Когда плачут цикады 1 сезон
    sleepwalker Действительно классное аниме, которое затянуло с первой серии своей жутковатой атмосферой и таинственностью.

Читать еще:  К чему снится покупать мясо сырое. Значение сна: снится покупать мясо

Первый тайтл на моем опыте, который даже не смотря на всю свою жестокость и кровавость, так сказать, оставался эстетически привлекательным (хотя многим, кто смотрел только современные аниме, придётся привыкать к рисовке, но впоследствии она сама по себе становится тоже притягательной)

Прекрасная манера в повествовании: пусть и не в хронологическом порядке (что вполне себе даже удивительно), заставляющая тебя думать, как говорится, “своей головой” и строить теории, и касательно того, что ты уже видел, и того, что может быть, наблюдая за действиями и словами персонажей.

Действительно прекрасные девочки, которые – блин – чёртовы психопатки, но оттого их очень сильно любить начинаешь, и этот. дикий, психопатический хохот!! (да, Сонодзаки Шион и Рюгу Рэна, это я о вас говорю).

В свое время это аниме лежало у меня в списке “запланировано” достаточно долго – и о мой бог, как я жалею теперь (с одной стороны), что не посмотрел его раньше, и не жалею (с другой), что вспомнил о нем сейчас ^^

Меня мало какие аниме привлекают, если честно, после всей той жести – и розовых соплей, хехех – которых я насмотрелся, но ЭТО! Это шикарное аниме, даже для меня как для человека, который посмотрел уже кучу триллеров – это шедевр.

//опенинг и эндинг прилагаются в мой список особо впечатляющих песен. °^° //мне кажется, что я его выучил, хотя тайтл был просмотрен за два дня
//знаю, что вроде бы у этой анимки есть второй сезон, так что – обязательно возьмусь

Однако тем, кто не любит атмосферу убийств и жестокости, – смотреть не стоит. Ибо этот тайтл только может с самого начала показаться милым, а потом эта “мимимишность” разобьётся в пух и прах от тех реалий Хинамидзавы, что вы там увидите, если решитесь посмотреть ^^

А так, с моей стороны: 11/10 лисичек для этого аниме, аригато годзаимас!

  • Пчелиная почта
    Kimiko_Nakano Не разобралась я где тут первый сезон, где тут второй сезон, они одинаковые как по мне, хотя второй сезон посмотрела только 1 серию, возможно конечно дальше будет и по другому не не хотелось смотреть х)
    Аниме понравилось, интересное :3
    Лолечка была очень красивой :000
    Аниме очень понравилась, думаю в будущем буду пересматривать, если так и не выпустят второй сезон ;00
  • Источники:

    http://shikimori.one/animes/20767-noragami-ova
    http://online.anidub.com/anime_ova/9745-bezdomnyy-bog-noragami-ova-2-02-iz-02.html
    http://www.anibox.org/anime-online/bezdomnyy-bog-ova-noragami-ova

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: