Андреа значение имени. История происхождения и толкование имени андреа

Происхождение, характеристика и значение имени Андрей

Происхождение и значение

Происхождение имени Андрей уходит корнями в Древнюю Грецию. В те времена слово «андрос» означало «мужчина», «человек». От него произошло имя Андреас, которое на Руси переименовалось в Андрея – «храбрый», «мужественный», «смелый». Во многих странах мира оно звучит по-разному – Анри (Франция), Эндрю (Англия), Ондрей (Словакия), Анджей (Польша)

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Рак
  • Планета-покровитель: Уран
  • Камень-талисман: аметист
  • Цвет: сиреневый
  • Дерево: пихта
  • Растение: анемон
  • Животное: камышовый кот
  • Благоприятный день: понедельник

Черты характера

Тайна имени раскрывается при знакомстве с Андреем. П о своей природе это веселый и жизнерадостный человек. Одиночество не для него. Любит шумные компании, практически всегда находится в центре внимания. Отзывчив, всегда спешит прийти на помощь друзьям. Родные и близкие купаются в его ласке и внимании. Своим обаянием может покорить практически каждого.

Андрей – самокритичный, уравновешенный человек, который должен держать все под контролем. Знает себе цену, но часто имеет завышенную самооценку. Любит, чтобы ему уделяли много внимания. Не терпит конкуренции. Легко может выйти из себя, если кто-то другой вместо него вызовет больше заинтересованности в компании.

Характер Андрея во многом зависит и от того, в какое время года он появился на свет. Рожденный зимой и осенью имеет свойство легко убеждать людей. Он справедлив и не прощает предательства и обмана. Зимний – склонен к искусству, а осенний – обладает математическим складом ума. Появившийся на свет летом – самый веселый. Он на «ты» с юмором и всегда становится любимцем среди товарищей. Весенний — прирожденный оратор и литератор.

Увлечения и хобби

Это творческая личность. Может увлекаться философией, музыкой, актерским мастерством, писать стихи и прозу, рисовать.

Профессия и бизнес

Андрей – очень трудолюбивый человек. Часто считает, что всего добился сам, и это отчасти является правдой. Он – хороший исполнитель, погружается в работу с головой. Начальство зачастую обращает на него внимание, даже если ничего особенного он и не сделал. Умеет хорошо пускать пыль в глаза. Может стать творческой личностью. Успех гарантирован и в бизнесе. Пример тому – множество актеров, кинорежиссеров, художников, предпринимателей среди обладателей этого имени.

Здоровье

В детстве Андрея преследуют частые инфекционные болезни. Особенности его характера могут привести к нервным нарушениям и депрессии. Во взрослом возрасте страдает от сердечнососудистых болезней, возможны проблемы с желудком и легкими.

Секс и любовь

В сексуальном плане Андрей – страстный любовник. Но он непостоянен, часто меняет партнерш. Для него важна внешняя оболочка женщины, ее красота, а внутренний мир мало волнует. Он – нежный любовник, не терпит грубости со стороны избранницы. Несколько скуп на комплименты, но зато всегда найдет способ показать, как ценит женщину. Секс для него является способом самоутверждения.

Серьезные отношения с представительницами прекрасного пола Андрей часто начинает поздно. Нередко первой женщиной становится жена. И только после свадьбы он поднимается на пик своих возможностей. Иногда ему хочется показать себя настоящим профи в сексе, а порой он хочет просто уснуть в объятиях возлюбленной. На полную себя проявляет только с любимой женщиной.

Семья и брак

Андрей ценит семейные отношения. В спутницы жизни выбирает эффектную женщину, с терпеливым характером. Считает, что красивым девушкам необязательно быть умными. В браке редко бывает верен. Не обращает особого внимания на недочеты жены. Чего не достает в семье – может найти у любовницы. Самым честным и верным является зимний представитель имени. Измены нехарактерны его натуре, и со стороны партнерши он не потерпит подобного. Крайне бурно реагирует даже на невинный флирт. Его ревность порой даже кажется необоснованной – легко может приревновать жену к ребенку, которому достается больше заботы.

Читать еще:  Есть в мире человек с именем вячеслав. Имя Слава

Совместимость Андрея в любви и браке

Именины Андрея

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.
Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

Д – продуманность действий, ответственность, самодостаточность, отзывчивость, умение держать слово. Буква «Д» символизирует внешнюю красоту и материальное благополучие, которые могут порождать гордыню и хвастовство. Такой человек склонен к телепатии и ясновидению. Ориентирован на семью, в отношениях бывает капризным.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Й – непредсказуемость, непостоянство, импульсивность, страстность. Такой человек может упустить важное и зациклиться на мелочи. Не умеет контактировать с людьми. Не готов идти на компромиссы, помогать нуждающимся и переживать чужую боль. Склонен концентрироваться на своих недостатках.

Характеристика имени по нумерологии

2 – активность, ответственность, трудолюбие, доброта, беспокойство. Человек с таким числом имени умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Умело обходит препятствия на пути к поставленной цели. Имеет богатую фантазию и творческие способности. Способен трудиться не покладая рук. Оценка труда по заслугам мотивирует работать еще усерднее. Наибольший успех приносит коллективная работа. Из-за отсутствия лидерских качеств такой человек не умеет руководить. Ему комфортнее работать в подчинении. Доброта помогает поддерживать дружелюбные отношения с окружающими. Беспокойство по мелочам может приводить к появлению неуверенности в себе. Главные недостатки «двойки»: склонность к перепадам настроения и корыстолюбие. В семейной жизни он становится хорошим хозяином, умеет хранить верность избраннику.

Читать еще:  Все знаки зодиака по порядку. Как знаки зодиака распределены по месяцам и числам

Что означает женское имя Андреа

Здесь представлено толкование имени Андреа, что лучше всего подходит, и чего опасаться людям носящим его. Вы с утра до ночи слышите звуки своего имени, с детства они подстраивают вас под свое предназначение. Понимая что привлечет к вам любовь, зная лучшие стороны своего характера, вы достигните много.

Значение женского имени Андреа

Что подходят по жизни женщинам по имени на букву А — Андреа

  1. Если вы только хотите назвать родившегося ребенка этим именем, то лучше так сделать, если он родился под знаком гороскопа — Водолей (22.01 — 18.02)
  2. Наиболее удачным будет если женщина с именем Андреа родился по восточному календарю в год — Лошади (Коня) — года 1906, 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026, 2038
  3. Дела лучше начинать в – четверг и субботу
  4. Самые благоприятные дни года, это – 21 февраля, 13 апреля, 24 августа и 2 ноября
  5. Благоприятное время суток для вас – ранний вечер
  6. Опасный возраст, в который нужно быть осторожнее – в детстве и юности — двадцать лет; в молодости – двадцать шесть лет; в и зрелости — пятьдесят три года, в старости – семьдесят четыре года
  7. Имя на букву А — Андреа накладывает отпечаток на здоровье этих людей, особенно опасны заболевания – глаз, инфаркт и половой системы
  8. Людям по имени Андреа лучше всего подойдут профессии связанные с – Руководством

Характер людей названных женским именем Андреа

Дай волю, повесила бы на своего мужчину табличку с надписью — Мое! Не трогать!. Женщина по имени Андреа, является истинной представительницей прекрасного пола, способной не оставить равнодушным ни одно мужское сердце, у нее развита любовь. Хотя вы легко можете возбудить ее, она способна сдерживать свои желания столь долго, сколько требует здравый смысл, ее никак нельзя назвать карьеристкой.

Может, не слишком хорошо готовит, но делает это аккуратно и с любовью, в браке желает таких же прав как у мужчины, также она любит спорт, но при этом она остается женственной. Можно с уверенностью сказать дети, женщины по имени Андреа, будут дисциплинированы и послушны. Может дать чувство исключительной безопасности, особенно в трудные времена, так как предоставит ему спокойную и уравновешенную поддержку. Женщина по имени Андреа, станет и прекрасной матерью, особенно, если мужчина возьмет на себя роль строгого воспитателя, следящего за дисциплиной. Если ее страхи заходят далеко, она удаляется от всех.

Собирает не только деньги, но и все вещи в доме, для нее все ценно. Женщина по имени Андреа, редко жалуется на болезни или усталость. Обладание такими неординарными свойствами характера не снижает ярко выраженной женственности.

Таблица основных черт характера женщины по имени Андреа

Расчет черт характера велся на основании имени, и месяца рождения, для более точного расчета нужно знать полную дату рождения и имя, отчество и фамилию, если вы нуждаетесь в этом то — ПОСЕТИТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ.

Вертикальный столбец таблицы (сверху), выберите свой (или девушки с именем — Андреа) месяц рождения, горизонтальная (с боку) строка это аспекты характера. Их пересечение покажет коэффициент от 1 до 100, чем больше значение, тем лучше.

Читать еще:  Что есть святой дух. Традиции на Троицу

«Андреа» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Андреа — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Андреа, значение имени Андреа, происхождение имени Андреа, о том, какую имеет имя Андреа национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Андреа или происхождение имени Андреа, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Андреа, планетарное число и т.д. В любом случае имя Андреа несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Андреа, каково происхождение имени Андреа, значение имени Андреа? Самая полная информация о нем — значение имени Андреа, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Андреа, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Андреа, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Андреа для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Андреа: Значение, происхождение

Значение имени Андреа, как и происхождение имени Андреа (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Андреа, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Андреа дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Андреа, чье имя, что значит имя Андреа и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Андреа национальность (Андреа — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Андреа, чье имя Андреа, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Андреа

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Андреа приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 2

Число счастья: 1

Счастливые числа имени Андреа: 1, 10, 19, 28, 37, 46, 55, 64, 73, 82, 91, 100, 109

Источники:

http://my-calend.ru/names/andrey
http://www.sudba.info/chto-oznachaet-zhenskoe-imya-andrea/
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/andrea

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: