Амалия именины в православии. Значение и толкование мусульманского имени амалия

Значение имени Амалия, характер и судьба

Значение имени Амалия: это имя для девочки переводится с еврейского как «трудолюбивая», а на арабском значение имени Амалия – «надежда», «стремление», «ожидание».

Происхождение имени Амалия: еврейское.

Уменьшительная форма имени: Амаля, Ама, Лия. Стоит отметить, что уменьшительно ласкательные Малика, Эмма, Лия, Лина, которые часто используются как сокращенные формы, на самом деле, также являются самостоятельными именами.

Что означает имя Амалия: Она в ладах со временем, она умеет ставить реальные задачи и добиваться результата, за это её уважают коллеги. Покладистая и женственная девушка не зря пользуется популярностью у мужчин, она станет любящей женой и заботливой мамой.

Имя имеет множество вариаций и несколько версий происхождения. Так, согласно первой версии, Амаля происходит от древнегерманского имени, которой переводится как «работа», «труд». Именно поэтому, слово «Амалия» часто трактуют как «трудолюбивая».

День ангела и святые покровители имени: Амалия дважды в году отмечает именины:

  • 10 июня
  • 21 ноября

В православном календаре имя Амалия отсутствует, но католики почитают Святую Амелию – вдову и покровительницу города Гент в Бельгии.

Зодиак: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Амалия? Такая наука, как нумерология, говорит о том, что Аме присуще число 9. А оно означает преданность цели, призванию, таланту, отдачу, максимальное использование имеющихся талантов. Для нее имеет особое значение авторитет, она способна стать строгим, но справедливым лидером, не отступая от задуманного.

Способность планировать время позволяет Амалии успевать всегда и везде. Девушка с этим именем практически никогда и ничего не делает по принуждению, но прислушивается к просьбам. Амалия дружит больше с представителями противоположного пола, поскольку с ними у нее больше общих интересов.

Характер имени Амалия

Положительные черты: Имя Амалия дарит скромность, терпение и терпимость. Однако именно из-за этого она часто замыкается в себе. Она отлично разбирается в людях и, благодаря внешней покорности, легко располагает их к себе. Также Амалия отличается чувством долга, сильными волевыми качествами. Юная владеющая именем Амалия в жизни придает огромное значение поставленным целям.

Отрицательные черты: не рекомендуется требовать от себя чрезмерно много и быть немного поблажливой по отношению к окружающим. Но нужно сказать, что, допустив первые ошибки, девушка с именем Амалия сразу понимает, где количество высокомерия, гордости и самомнения зашкаливает, после чего начинает эти качества в себе искоренять.

Имя Амалия в любви и браке

Амалия пользуется успехом у мужчин, благодаря своей неподдельной сексуальности. В жизни же для нее главное – это построение семьи. Женщина, носящая имя Амалия, любит детей, но материнский инстинкт у нее не всегда проявляется сразу. Она – гостеприимна и считается хорошей хозяйкой, всегда знает, чего хочет.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Амалия – это необычайно творческий человек. Она способна быть художницей, актрисой, музыкантом. А вот, коммерческая сфера – явно не ее среда. Также успеха в карьере военного или металлурга Амалия вряд ли добьется.

Бизнес и карьера: Профессиональную карьеру Амалии можно строить в учебных, радиотехнических учреждениях, спорте, медицине. Вообще, основная проблема Амалии заключается в неумении определить собственные таланты и правильно выбрать жизненный путь. Но если владелице имени Амалия удастся заручиться поддержкой опытного и мудрого человека, она обязательно прислушается к его мнению.

Значение и толкование мусульманского имени Амалия

Полное имя – Амелия

Уменьшительно-ласкательная форма – Амаля, Эмми, Мали, Малика, Лия, Лина, Мели

Читать еще:  Гороскоп водолея на 29. Гороскоп жизнь знак зодиака Водолей

Синонимы – Эммелина, Камалия, Амелис, Амалина, Амаль

Буквенная расшифровка имени

Происхождение имени и его значение

Лингвисты выделяют несколько версий происхождения имени Амелия. По первой – это древнегерманское женское имя, которое означает «трудолюбивая». Многие склоняются к тому, что оно имеет общие корни с именем Эмилия, которое означает «соперница». Согласно третьей версии – это производная от мужского Амал, что в переводе с древнееврейского языка обозначает «трудолюбивая», а с арабского – «надежда», «стремление».

Что означает Амелия по церковному календарю

В христианской вере имен Амалия, Амелия нет, при крещении девочка получает другое имя. Как правило, выбирают святую, которая покровительствует дню рождения.

В католической церкви имя Амалия является производной от Амальбурги, которую чтят, как святую покровительницу города Гент.

Значение имени Амалия у мусульман

На арабском языке оно звучит как Камалия, что означает «совершенная». Его обладательницы отличаются честолюбием, самоуверенностью, честностью, активностью, имеют творческие задатки. У мусульман существуют свои традиции относительно того, как назвать девочку. При рождении ребенку сразу дают имя, как правило, оно несет не только позитивную энергетику, но подготавливает девушке путь к счастью.

Стихия имени Камалия

Планета покровительница – Сатурн;

Стихия – Земля — вода;

Знак зодиака – Водолей, Козерог;

Цвет – Оливково-свинцовый, темный, черный;

Минерал покровитель – оникс, халцедон, обсидиан;

Растения покровители – Кипарис, сосна, плющ, тмин.

Характеристика имени Амалия для девочки

Обладательницы этого имени от природы награждены следующими качествами:

  • трудолюбивость;
  • скромность;
  • терпимость;
  • отзывчивость;
  • доброта;
  • покорность.

Девочки, которых зовут Амалия (Камалия) растут очень дисциплинированными, радуют родителей своей успеваемостью в школе. Но заставить малышку что-либо делать невозможно, ее нужно попросить. Амелия – это настоящая мамина дочка, оно очень любит родителей и помогает по дому. Это очень самостоятельная личность, многое усваивает, быстро учится всему новому. Такая самостоятельность приводит к раннему уходу из родительского крова. С детства это подвижные и бойкие натуры, но в юности они отличаются стеснительностью. Одна из отличительных черт – это честность. Амалии – очень честные и правдолюбивые натуры.

Амелия обладает аналитическим складом ума, способна правильно спланировать свое время. Она успевает и заниматься, и отдыхать. Девочка с этим именем разносторонне развита, посещает кружки, занимается в различных секциях. С детства она любит спорт, способна достичь профессионального уровня.

Амалия (Камалия) отличается хорошим здоровьем. Ее увлечение спортом делает девушку очень стройной, однако, с возрастом она склонна к полноте. Слабым местом Амалии являются суставы, что проявляется только в зрелом возрасте.

Тайна имени

Что таится в этом редком имени, как складывается судьба его обладательницы?

Учеба и увлечения

Амалия – означает творческая личность. Она с удовольствием рисует, занимается обустройством дома, вышивает и выращивает цветы. В будущем способна стать талантливым дизайнером, визажистом, модельером. Ей подходят все творческие профессии. Тонкий вкус прослеживается в манере одеваться, краситься, укладывать волосы. Амалия обладает хорошими навыками шитья, что позволяет ей всегда выглядеть модно.

Карьера и бизнес

Характер Амалии очень многогранен. Выбор профессии для нее зависит от многих обстоятельств. Как правило, стеснительность не дает ей раскрыться в полной мере, девушка недооценивает себя. Умеет работать в команде, показывает хорошие результаты благодаря трудолюбию и терпимости. Ее увлечение политической деятельностью не принесет плодов на этом поприще, лучше отдать предпочтение бизнесу, журналистике или юриспруденции.

Любовь и отношения

В этих сферах Амалия сдержана. Она любит комплименты, ждет от избранника похвалы. Это очень романтичная натура, но неуверенная в себе. Амалия сильная личность, это качество подавляет желание быть беззащитной и слабой. Мужчины часто побаиваются ее и сторонятся сильной Амалии. Не найдя взаимности в любви, она полностью погружается в работу.

Читать еще:  Кот шредингера из хеллсинг ova.

Семья и дети

Амалия значит безукоризненная хозяйка. У нее сложатся прекрасные отношения со свекровью, она выше всяких сплетен и интриг. Но такая доверчивость не доведет Амалию до добра, этим часто пользуются в корыстных целях.

В отношениях с мужем Амалия ведет себя сдержанно, с годами уходит требовательность, ревность, а взамен приходит взаимное уважение. Многие считают такой брак загадочным, однако, Амалия счастлива в семейной жизни. Судьба благосклонна к ней, любой мужчина мечтает о такой хозяйке.

Происхождение, характеристика и значение имени Амалия (Амелия)

Происхождение и значение

Существует несколько версий происхождения женского имени Амалия или Амелия. Согласно первой, это имя немецкое, образовано от слова «amal» и означает «трудолюбивая», «труд». Также принято считать, что оно имеет общие корни с женским именем Эмили, которое переводится с латинского языка как «соперница», «достойный противник». Согласно еще одной версии, имя Амалия (Амелия) считается одной из форм от мужского Амал и в переводе с древнееврейского приобретает значение «трудолюбивая», а с арабского – «надежда», «ожидание», «стремление».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Козерог, Водолей
  • Планета-покровитель: Уран
  • Камень-талисман: фиолетовый
  • Цвет: аметист, горный хрусталь
  • Дерево: резиновое дерево, осина, барбарис
  • Растение: альпийская роза, камнеломка
  • Животное: электрический скат, электрический угорь
  • Благоприятный день: среда, суббота

Черты характера

Имя Амалия (Амелия) наделено сильной внешней энергетикой и такими прекрасными чертами характера как оптимизм, трудолюбие, жизнерадостность, коммуникабельность, доверчивость. Такая женщина никогда не унывает, она обаятельна, живет настоящим, легко заводит друзей, не скрывает своих чувств. О таких людях говорят, что у них все «на лице написано».

Амалия очень независима, работоспособна и энергична. У нее много идей и творческих нереализованных до конца проектов, которые она не может закончить из-за недостатка времени и физических сил. Обладает чувством гармонии и пониманием умеренности во всем, кроме работы. Такая девушка прекрасно чувствует себя тогда, когда загружена делами по горло. Любит сложную, новую и ответственную работу.

Амалия обладает отличной базой знаний и упорством, быстро делает карьеру. Никогда не перестает учиться. У нее тяга к неизвестному. Чтобы уравновесить свой энтузиазм, берется за рутинную работу. Выполняет ее, но только для того, чтобы доказать себе, что она и это умеет. Ей не хватает наблюдательности, самодисциплины. Такой женщине желательно больше слушать, чем говорить.

Увлечения и хобби

Тайна имени Амалия скрывает творческую личность. Она увлекается всем, что может принести ей эстетическое наслаждение. Любит рисовать, выращивать цветы, заниматься изящной вышивкой, создавать интерьеры, работать в саду и на огороде. Она считает отдыхом смену занятий. Ее тонкий вкус заметен в стиле одежды, макияже, манере общения.

Благодаря трудолюбию Амалия всегда выглядит модно. Навыки шитья и моделирования одежды она получает от мамы и бабушки. Многие очень серьезные занятия женщина воспринимает как хобби, легко усваивая азбучные истины ремесла. Она умеет делать все, но не все хочет выполнять.

Профессия и бизнес

Выбор профессии такой личности зависит от многих обстоятельств и многогранности ее творческого характера. В Амалии отсутствует честолюбие, чаще всего она недооценивает себя. Но в команде делает карьеру благодаря своему трудолюбию и надежности. Ее интерес приковывает политика, однако такая перспектива очень туманна из-за порядочности девушки, бескомпромиссности в жизненно важных вопросах. Женщина с этим именем реализовывает свой потенциал в журналистике, филологии, в бизнесе, банковском деле, юриспруденции, на телевидении.

Читать еще:  Храм Артемиды в Эфесе (Турция). Чудеса света

Здоровье

Амалию можно назвать трудоголиком. Это болезнь человека, который все внимание концентрирует на работе. Отсюда проблемы со спиной, хроническая усталость, заболевание сердца и сосудов. Здесь никакие советы не помогут, пока девушка сама не определит себе жизненные приоритеты и не остановит рабочий «марафон».

Секс и любовь

Рациональность служит сдерживающим фактором эмоциональной и романтической натуры Амалии. Она «любит ушами», ждет комплиментов и похвалы, пытается произвести впечатление. Ее внутреннее колебание между реальным образом сильной и независимой личности и желанием быть слабой и беззащитной порождает неуверенность. Ей нравятся «мужчины-мачо», но таким молодым людям не нравится сильная Амалия. Если она не находит взаимного чувства, то ищет выход энергии в работе.

Семья и брак

В доме, как и на работе, такая мать берет на себя ответственность не только за домашнюю работу, воспитание детей, но и обеспечение семьи. Ее покладистым и добрым характером пользуются все. Амалия безотказна. Она делает все возможное и невозможное, чтобы ее дети получили хорошее образование, трудоустроились, были материально обеспеченными и уважаемыми в обществе людьми.

С мужем Амалия поддерживает ровные партнерские отношения. С годами ревность и высокая требовательность уходят, но уважение остается. Такая семья всегда загадочна, а потому вызывает интерес у многих любителей покопаться в чужой судьбе.

Совместимость Амалии в любви и браке

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.
Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.
Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

М – внутренняя сила, умение решать сложные задачи, любознательность и стремление все попробовать на своем опыте. Носитель имени с этой буквой любит планировать будущее. Это отзывчивый, заботливый человек. Умеет учитывать чужие интересы. В любви готов жертвовать собой.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Я – активность, организованность, умение достигать желаемого, самодостаточность. Такой человек наделен лидерскими качествами, стремится заслужить признательность у окружающих. Ему свойственны непредсказуемость, раздражительность. В личных отношениях становится страстным партнером, требует уважения к себе со стороны избранника.

Характеристика имени по нумерологии

9 – целеустремленность, лидерство, харизматичность, развитый интеллект, одаренность. Человек с таким числом имени энергичен, полон энтузиазма, настойчив, талантлив. Любит познавать новое. Пользуется авторитетом и уважением в обществе. Часто достигает материального благополучия. Бывает эгоистичным и высокомерным. Имеет склонность к перепадам настроения и агрессивности. Это добрый, сострадательный и отзывчивый человек, борец за права окружающих, бескорыстный защитник человечества, помощник в сложную минуту. Не терпит лжи и обмана. Горячо любит родных людей, щедр и терпим по отношению к близким.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/amalija.html
http://missnames.ru/221-amaliya-znachenie-imeni.html
http://my-calend.ru/names/amaliya

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: