Амалия чье имя. Значение женского имени амалия

Значение имени Амалия, характер и судьба

Значение имени Амалия: это имя для девочки переводится с еврейского как «трудолюбивая», а на арабском значение имени Амалия – «надежда», «стремление», «ожидание».

Происхождение имени Амалия: еврейское.

Уменьшительная форма имени: Амаля, Ама, Лия. Стоит отметить, что уменьшительно ласкательные Малика, Эмма, Лия, Лина, которые часто используются как сокращенные формы, на самом деле, также являются самостоятельными именами.

Что означает имя Амалия: Она в ладах со временем, она умеет ставить реальные задачи и добиваться результата, за это её уважают коллеги. Покладистая и женственная девушка не зря пользуется популярностью у мужчин, она станет любящей женой и заботливой мамой.

Имя имеет множество вариаций и несколько версий происхождения. Так, согласно первой версии, Амаля происходит от древнегерманского имени, которой переводится как «работа», «труд». Именно поэтому, слово «Амалия» часто трактуют как «трудолюбивая».

День ангела и святые покровители имени: Амалия дважды в году отмечает именины:

  • 10 июня
  • 21 ноября

В православном календаре имя Амалия отсутствует, но католики почитают Святую Амелию – вдову и покровительницу города Гент в Бельгии.

Зодиак: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Амалия? Такая наука, как нумерология, говорит о том, что Аме присуще число 9. А оно означает преданность цели, призванию, таланту, отдачу, максимальное использование имеющихся талантов. Для нее имеет особое значение авторитет, она способна стать строгим, но справедливым лидером, не отступая от задуманного.

Способность планировать время позволяет Амалии успевать всегда и везде. Девушка с этим именем практически никогда и ничего не делает по принуждению, но прислушивается к просьбам. Амалия дружит больше с представителями противоположного пола, поскольку с ними у нее больше общих интересов.

Характер имени Амалия

Положительные черты: Имя Амалия дарит скромность, терпение и терпимость. Однако именно из-за этого она часто замыкается в себе. Она отлично разбирается в людях и, благодаря внешней покорности, легко располагает их к себе. Также Амалия отличается чувством долга, сильными волевыми качествами. Юная владеющая именем Амалия в жизни придает огромное значение поставленным целям.

Отрицательные черты: не рекомендуется требовать от себя чрезмерно много и быть немного поблажливой по отношению к окружающим. Но нужно сказать, что, допустив первые ошибки, девушка с именем Амалия сразу понимает, где количество высокомерия, гордости и самомнения зашкаливает, после чего начинает эти качества в себе искоренять.

Имя Амалия в любви и браке

Амалия пользуется успехом у мужчин, благодаря своей неподдельной сексуальности. В жизни же для нее главное – это построение семьи. Женщина, носящая имя Амалия, любит детей, но материнский инстинкт у нее не всегда проявляется сразу. Она – гостеприимна и считается хорошей хозяйкой, всегда знает, чего хочет.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Амалия – это необычайно творческий человек. Она способна быть художницей, актрисой, музыкантом. А вот, коммерческая сфера – явно не ее среда. Также успеха в карьере военного или металлурга Амалия вряд ли добьется.

Бизнес и карьера: Профессиональную карьеру Амалии можно строить в учебных, радиотехнических учреждениях, спорте, медицине. Вообще, основная проблема Амалии заключается в неумении определить собственные таланты и правильно выбрать жизненный путь. Но если владелице имени Амалия удастся заручиться поддержкой опытного и мудрого человека, она обязательно прислушается к его мнению.

Читать еще:  Поздравления с днем св пантелеймона. С чем обращаются в молитвах к Пантелеймону целителю

Значение имени Амалия, происхождение, характер и судьба имени Амалия

Содержание

Значение имени Амалия – толкование

Существует несколько версий происхождения имени Амалия. Согласно одной гипотезе оно имеет древнегерманские корни и означает «труд» или «работа». Имя часто толкуется как «трудолюбивая».

Другая гипотеза связывает происхождение имени Амалия с арабской культурой. Согласно этой версии оно означает «стремление» или «ожидание». Сокращенными формами имени являются Лина, Эмма, Лия, Малика, Ама. Некоторые из них выступают самостоятельными именами.

Астрология имени Амалия

Через года

Амалия растет неугомонным и очень активным ребенком. Рано становится самостоятельной и стремится во всем помогать родителям. Девочка улыбчива, обаятельна, послушна. Родителей слушается беспрекословно. Слез и истерик они от Амы не видят. Родители часто гордятся малышкой.

Девочку любят в школе и постоянно ставят в пример другим деткам. Уже в детстве Амалия ощущает себя избранной и уникальной, что не может не отражаться на ее самооценке весьма благоприятным образом. Но очень важно не допустить того, чтобы девочка загордилась и стала считать себя самой-самой.

Учится малышка прилежно, приносит хорошие оценки. Ее особенностью является удивительная усидчивость, но все предметы Аме даются без определеннх усилий.

В юности у Амалии формируются те черты характера, которые будут сопровождать ее во взрослой жизни. К ним относятся организованность, женственность, дисциплинированность, жизнерадостность и великодушие – отличный набор для полноценной личности.

Юная Малика считает важным саморазвитие, но не забывает следить за своим внешним видом. Окружает себя большим количеством друзей, многие из которых могут остаться достаточно близкими для нее людьми на всю жизнь.

Люди к ней тянутся, высоко ценя отзывчивость, доброту и веселый настрой девушки. Она очень любит своих хороших знакомых, справедливо полагая, что без них счастье никогда не будет полным и подлинным.

Взрослую Амалию отличают гибкий ум, практичность, умение ставить рациональные цели и добиваться их. Как и в юности, ей присущи наивность и идеалистичность. Она верит в людей и не переносит мелочность в словах и поступках.

Амалия не терпит обсуждения, когда человека нет рядом. Не позволяет сплетничать и злословить. Не любит, когда на нее оказывают давление или специально пытаются вывести из душевного равновесия – в таких случаях абстрагируется от ситуации и переключается на другие темы.

Женщина доверчива и наивна. Этой чертой часто пользуются мошенники и проходимцы, чьи истории она принимает за чистую монету. Тем не менее, умеет учиться на собственных ошибках и, как правило, делает правильные выводы.

Характер Амалии

Выдержка и благопристойность являются основными достоинствами Амалии. Женщина прекрасно разбирается в людях. Умеет настраивать их по отношению к себе весьма положительно, чему способствует ее природная покорность.

В Амалии нет и намека на лживость. Она отличается сильными волевыми свойствами и обостренным чувством долга.Способна решать поставленные задачи без посторонней помощи. Хотя не будет против искренней и бескорыстной помощи со стороны тех, кому доверяет..

Отрицательной стороной характера Амалии является неистовое желание всегда быть правой и одерживать победу. Такое стремление может толкать ее на хитрости, интриги и авантюры, от которых не стоит ждать добра.

Любит спорить, может приводить сотни аргументов и причин, чтобы всеми правдами и неправдами доказать свою правоту. В некоторых случаях просто-напросто замыкается в себе и долго не может выйти из этого странного состояния.

Читать еще:  Что такое синастрия в астрологии. Синастрия - главные принципы

Судьба Амалии

Амалия обладает мудростью и внутренней силой. Она человечна и ранима. Готова дарить любовь и нежность, но ждет того же взамен. Невзирая на феноменальную интуицию, в ее судьбе не всегда все оказывается гладко и красиво. Часто не получает поддержки в семье и полностью отдает себя работе.

Имя нередко связывается с жертвенностью и аскетизмом. Если Амалия поддастся желанию всю себя посвятить карьере, забыв о духовности, то столкнется с серьезными проблемами.

Женщины, нареченные красивым именем, обычно знают, что им нужно от жизни. Применение своим талантам и способностям находят быстро и правильно. Могут успешно работать в сфере радиоэлектроники.

Амалия может стать прекрасным врачом или талантливым педагогом. Некоторые обладательницы имени становятся профессиональными спортсменками. В коммерции и торговле карьера удачно не складывается.

Если она решит посвятить себя семье, то станет хорошей домохозяйкой. Всегда рада гостям и отлично готовит.

Обладательница красивого имени долго ищет супруга. Никогда не стремится выйти замуж по расчету. Под венец идет в осознанном возрасте. В мужья выбирает «своего» человека, которому можно безгранично доверять. Супруга любит и никогда не решится на измену.

Амалии нравится вести быт. Первенца очень ждет. Обычно чрезмерно чистоплотна, что весьма ценит свекровь, с которой у нее складываются прекрасные взаимоотношения.

Амалии не всегда везет в любви. Она ищет искренности и верности, но не каждый мужчина готов ей это предложить.

Может завести два романа одновременно, надеясь найти своего суженого. Но в такой ситуации обычно остается у разбитого корыта.

Обычно у Амалии нет причин жаловаться на самочувствие. От природы у нее хорошее здоровье. Увлечение спортом делает фигуру женщины стройной и привлекательной, но с возрастом могут возникнуть проблемы с лишним весом. Поэтому оставлять занятия физической культурой не стоит.

Слабое место в здоровье Амалии – это суставы. В молодости они обычно не дают о себе знать, но с возрастом могут возникнуть определенные проблемы: ревматизм, подагра, бурсит, артроз.

Амалия от природы награждена многими талантами. С интересом посещает различные секции и кружки, является разносторонней личностью.

Особую любовь вызывает спорт, но часто она проявляет свои неординарные способности в сфере актерского мастерства, музыки, изобразительного искусства.

Значение имени Амалия

Краткая форма имени Амалия. Амаля, Ама, Эми, Эмми, Эмма, Милли, Аме, Ами, Мали, Малика, Мале, Амальхен, Мальхен, Амельхен, Мели, Мелли, Амке, Лино, Лина, Меля, Маля, Лия.
Синонимы имени Амалия. Амилия, Амелина, Эммелина, Эмелина, Амэла, Амела, Амелис, Амелио, Амалье, Амали, Эмелин, Амаль.
Происхождение имени Амалия. Имя Амалия немецкое, еврейское, католическое.

Имя Амалия (Амелия) имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя произошло от древнегерманского имени Amalia, происходящего от «amal», что в переводе означает «труд», «работа», поэтому имя Амалия переводят как «трудолюбивая». В Европе это имя звучит по-разному: Амелия, Амелина, Эммелина, Амэла, Амела, Амилия. В русский язык это имя пришло из немецкого языка, поэтому сохранило свою первоначальную форму – Амалия.

По второй версии, имя Амалия (Амелия) – это форма имени Эмили, которое также имеет несколько версий происхождения. С латинского языка имя Эмили переводится как «соперница», «достойный противник», также Эмили – это форма имени Эмма.

По следующей версии, имя Амалия – это форма имени Амал, которое имеет две версии происхождения. По одной из них, Амал – это еврейское имя, означающее «трудолюбивая», по второй версии, имя Амал с арабского языка переводится как «ожидание, стремление, надежда», а женское мусульманское имя звучит как Амаль.

Читать еще:  Алексей православное. Когда празднует день ангела Алексей? Поздравления Алексею в стихах

Уменьшительно-ласкательные обращения к Амалии – Эмма, Малика, Лина, Лия, Миа – также являются самостоятельными именами.

В православных святцах имени Амалия (Амелия) нет. А вот у католиков почитается святая Амальбурга (Амальберга, Амельберга Амалия, Амелия), вдова, покровительница бельгийского города Гента. Для имени Амалия будут указаны католические именины.

Амалия терпелива и скромна, часто замыкается в себе. Она прекрасно разбирается в людях. Умеет пользоваться своей внешней покорностью, располагая людей к доверию. Обладает ярко выраженными волевыми качествами и чувством долга. В жизни такая женщина добивается больших успехов. Её достижения – это не всегда результат реальных заслуг.

Обладательница имени привлекательна, пользуется успехом у мужчин. В жизни она стремится к созданию крепкой семьи. Эта женщина очень любит детей, хотя чувство материнства у неё проявляется слабо. Амалия всегда рада гостям в доме. Она хорошая хозяйка. Амалия всегда знает что хочет. Она реализует свои способности и таланты, работая в учебных учреждениях, в области радиоэлектроники. Из неё получится хороший врач. При этом некоторые из представительниц этого имени добивается прекрасных результатов в спорте.

Амалия всё успевает. Умеет планировать свой день. Она не терпит принуждение. Побудить её к какому-либо действию можно только с помощью убеждения. Амалия дружит больше с мальчиками, чем с девочками. С ними у неё много общих интересов. Любит спорт, увлекается чтением фантастической литературы. Отзывчивость и доброта Амалии притягивают к ней других людей.

Внутренние качества она унаследовала от матери, а внешне больше напоминает отца. Родители её очень любят. Она с детства много времени проводит на кухне, помогает по хозяйству.

Амалия – честный, открытый для окружающих человек. Она никогда не станет говорить неприятные вещи «за спиной». Доверчивость и вера в людей часто приводят к тому, что Амалия бывает обманутой. Амалия очень требовательна. Ей нравится давать полезные советы. Она практична в своих действиях.

«Осеннюю» Амалию отличает предприимчивость. «Весеннюю» Амалию можно характеризовать как энергичную и стремительную личность. «Летняя» Амалия обладает неоспоримым авторитетом в любом коллективе. Ей свойственны безупречные манеры поведения. В любой компании она способна создать неповторимую атмосферу.

Амалия всегда верит только в хорошее и старается вселить это чувство в окружающих. В любой ситуации она остаётся оптимистом и жизнерадостным человеком. Эта женщина никогда не опускает руки, всегда борется за свои убеждения. Эти качества помогают ей даже в самых сложных ситуациях добиваться поставленных задач.

В личных отношениях у неё не всегда всё складывается просто. Они ищет настоящей любви. Не способна выйти замуж по расчёту, поэтому долго ждёт своего избранника. В брак вступает достаточно поздно. Первенцем у неё в семье обычно становится сын. Амалия любит заниматься домашними делами. Иногда бывает чрезмерно чистоплотной. Она замечательно готовит. Эти её качества по достоинству оценивает свекровь. С матерью мужа у Амалии прекрасные отношения. Амалия не конфликта. Её дом наполнен атмосферой спокойствия и благополучия.

Именины Амалии

Амалия празднует именины 10 июня, 21 ноября.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/amalija.html
http://kto-chto-gde.ru/name/amaliya/
http://kakzovut.ru/names/amaliya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: