Амалия чье имя. Значение имени Амалия

Значение имени Амалия, характер и судьба

Значение имени Амалия: это имя для девочки переводится с еврейского как «трудолюбивая», а на арабском значение имени Амалия – «надежда», «стремление», «ожидание».

Происхождение имени Амалия: еврейское.

Уменьшительная форма имени: Амаля, Ама, Лия. Стоит отметить, что уменьшительно ласкательные Малика, Эмма, Лия, Лина, которые часто используются как сокращенные формы, на самом деле, также являются самостоятельными именами.

Что означает имя Амалия: Она в ладах со временем, она умеет ставить реальные задачи и добиваться результата, за это её уважают коллеги. Покладистая и женственная девушка не зря пользуется популярностью у мужчин, она станет любящей женой и заботливой мамой.

Имя имеет множество вариаций и несколько версий происхождения. Так, согласно первой версии, Амаля происходит от древнегерманского имени, которой переводится как «работа», «труд». Именно поэтому, слово «Амалия» часто трактуют как «трудолюбивая».

День ангела и святые покровители имени: Амалия дважды в году отмечает именины:

  • 10 июня
  • 21 ноября

В православном календаре имя Амалия отсутствует, но католики почитают Святую Амелию – вдову и покровительницу города Гент в Бельгии.

Зодиак: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Амалия? Такая наука, как нумерология, говорит о том, что Аме присуще число 9. А оно означает преданность цели, призванию, таланту, отдачу, максимальное использование имеющихся талантов. Для нее имеет особое значение авторитет, она способна стать строгим, но справедливым лидером, не отступая от задуманного.

Способность планировать время позволяет Амалии успевать всегда и везде. Девушка с этим именем практически никогда и ничего не делает по принуждению, но прислушивается к просьбам. Амалия дружит больше с представителями противоположного пола, поскольку с ними у нее больше общих интересов.

Характер имени Амалия

Положительные черты: Имя Амалия дарит скромность, терпение и терпимость. Однако именно из-за этого она часто замыкается в себе. Она отлично разбирается в людях и, благодаря внешней покорности, легко располагает их к себе. Также Амалия отличается чувством долга, сильными волевыми качествами. Юная владеющая именем Амалия в жизни придает огромное значение поставленным целям.

Отрицательные черты: не рекомендуется требовать от себя чрезмерно много и быть немного поблажливой по отношению к окружающим. Но нужно сказать, что, допустив первые ошибки, девушка с именем Амалия сразу понимает, где количество высокомерия, гордости и самомнения зашкаливает, после чего начинает эти качества в себе искоренять.

Имя Амалия в любви и браке

Амалия пользуется успехом у мужчин, благодаря своей неподдельной сексуальности. В жизни же для нее главное – это построение семьи. Женщина, носящая имя Амалия, любит детей, но материнский инстинкт у нее не всегда проявляется сразу. Она – гостеприимна и считается хорошей хозяйкой, всегда знает, чего хочет.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Амалия – это необычайно творческий человек. Она способна быть художницей, актрисой, музыкантом. А вот, коммерческая сфера – явно не ее среда. Также успеха в карьере военного или металлурга Амалия вряд ли добьется.

Бизнес и карьера: Профессиональную карьеру Амалии можно строить в учебных, радиотехнических учреждениях, спорте, медицине. Вообще, основная проблема Амалии заключается в неумении определить собственные таланты и правильно выбрать жизненный путь. Но если владелице имени Амалия удастся заручиться поддержкой опытного и мудрого человека, она обязательно прислушается к его мнению.

Что значит красивое имя Амалия?

Сегодня в России достаточно редко встречаются имена исконно русские, имеющие славянское происхождение. Большинство самых распространенных имен – еврейские или греческие, пришедшие вместе с христианской религией, но есть и те, что пришли к нам из европейских языков.

Читать еще:  Снится хотят обворовать. Толкование снов: к чему снится, что меня обокрали? Сонник - Быть раненым

Амалия – одно из них, приятное на слух, звучное и редко встречающееся. Давайте рассмотрим значение имени Амалия.

Есть как минимум три версии появления этого имени.

  • Германская версия: согласно ей, имя пошло от немецкого «amal», что означает «труд, работа». Следовательно, это имя можно перевести как «трудолюбивая».
  • Латинская версия: основой для имени стало слово «aemula», трактуется оно в значении «достойная соперница». Амалия в этом случае произносят как Амелия (Эмилия).
  • Мусульманское происхождение: от арабского «амал», что в переводе имеет значение «надежда, стремление». Среди мусульман чаще встречается в форме Амаль.

Со временем Амалия «обросла» множеством разных форм: Амелия, Амели, Эмили, Амелина, Эмилина, Амела, Амелио, Амалье, Амелис, Амальхен, Малика и другими. Зачастую эти имена можно считать самостоятельными. Ласково Амалию можно звать Маля, Ами, Ама, Милли, Меля, Амаля, Мия, Лия.

В православных святцах этого имени нет. Для него дни ангела обозначены только в католической традиции – это 10 июня и 21 ноября.

Характеристики

Девочки, носящие это имя, более привязаны к матери, стремятся унаследовать ее черты поведения и характер. Амалия – любимая дочка, послушная, трудолюбивая помощница, она очень рано начинает самостоятельно готовить и хлопотать по хозяйству.

Маля склонна к самоорганизации и дисциплине, но заставить ее что-то сделать, используя силу, невозможно. С этой малышкой можно найти общий язык только с помощью добрых разговоров и доверительных отношений.

В подростковом возрасте, возможно, проявится интерес к чтению. У Амалии хорошо развито воображение, ее любимыми книгами, скорее всего, будут научно-фантастические романы.

Чувство долга, честь и способность видеть правду носят интуитивный характер, ей не нравится осуждать за глаза и сплетничать. Вероятно, именно поэтому среди ее друзей преобладают мальчишки. Имя Амалия придает своей обладательнице поистине бойцовский характер. Она не отступает перед трудностями, очень любит спорт и, возможно, даже сделает его своей профессией.

  • Рожденные зимой – дисциплинированны и честны, им претит ложь в любом проявлении.
  • Появившиеся на свет весной – имеют великодушный и энергичный характер. Энтузиасты от природы, могут легко привлечь людей к любому своему начинанию.
  • Летние – интеллигентны, обладают безупречными манерами. С этими женщинами легко и приятно общаться, они умеют располагать к себе людей.
  • Осенние – обаяние, интуиция и аналитический склад ума «в одном флаконе». Редко ошибаются, их советы всегда своевременны и полезны.

Требовательный к себе характер взрослой Амалии не позволит оставить дело незавершенным. Она не умеет работать «тяп-ляп», всегда старается выполнить работу максимально качественно.

Имя Амалия означает «трудолюбивая» неспроста: она знает меру во всем, кроме работы, поэтому иногда возникает недопонимание с близкими людьми. Полностью раскрыть себя в профессиональной сфере ей помогут следующие направления: художник, писатель, актриса, музыкант, дизайнер. Оптимистичный и упорный характер поможет Амалии стать спортсменкой, тренером или преподавателем.

Любовь и семейные ценности

Семейная жизнь в большинстве случаев начинается только тогда, когда Амалия встретит своего единственного и долгожданного «принца». Она не разменивает свою честь и достоинство на богатства или знатное имя ухажера.

Какой бы ни была ситуация, она по расчету замуж не выйдет, а будет искать свою истинную любовь. Что, кстати, надолго не затянется, ведь Амалия доверчива и позволяет себе верить в любовь с первого взгляда.

Женщины, носящие это имя, – прекрасные домохозяйки. С детства умеют отлично готовить, изобретательны в рецептах и могут удивить своих домашних настоящими кулинарными шедеврами.

В доме Амалии царит атмосфера добра и взаимопонимания, она очень привязана к супругу и обожает детей. Удачной парой для нее станут: Руслан, Михаил, Алексей, Эдуард, Виктор и Константин.

Читать еще:  Чешется подбородок у девушки, у женщины, у мужчин? К чему это? Подробное толкование приметы.

Мужчина Амалии никогда не найдет повода, чтобы упрекнуть ее за беспорядок дома или неухоженных детей, да и сама она не позволит себе подобного поведения. К матери мужа относится с любовью и, как правило, отлично ладит с ней. Автор: Анастасия Алёхина

Значение имени Амалия: описание, происхождение, характер и судьба

  • 15 Сентября, 2018
  • Значение
  • Яна Умянцева

Работоспособна, энергична, независима, сдержана – такова Амалия. Значение имени будет интересно узнать его обладательницам. Также эта информация окажется полезной родителям, которые подумывают так назвать дочь. Что же означает имя, откуда оно взялось, как влияет на характер и судьбу? Обо всем этом в нашей статье.

Каково значение и происхождение имени Амалия

В первую очередь следует разобраться в том, откуда оно взялось и что может означать. Итак, каково же значение и происхождение имени Амалия? Существует несколько версий.

  • Первая теория приписывает имени древнегерманские корни. Она гласит, что оно образовалось от немецкого слова amal, которое на наш язык переводится как «труд», «трудолюбивый». Следовательно, значение имени Амалия – «трудолюбивая».
  • Вторая теория утверждает, что оно образовалось от женского имени Эмили. На наш язык с латинского оно переводится как «достойный противник», «соперник».
  • Третья теория гласит, что имя Амалия образовалось от мужского Амал. С арабского оно переводится как «надежда», «стремление», «ожидание». А с древнееврейского как «трудолюбивый».

Астрология

Знаки зодиака – Водолей, Козерог.

Благоприятные дни – среда, суббота.

Тотемное животное – электрический угорь.

Растение-талисман – альпийская роза.

Благоприятный цвет – фиолетовый.

Камень-талисман – горный хрусталь.

В детстве

Каково значение имени Амалия для девочки? Что ждет родителей, которые решатся так назвать дочь? Дисциплинированная и послушная – такова маленькая Амалия. Ребенок с удовольствием помогает маме по дому: уже в раннем возрасте многое умеет делать самостоятельно.

Девочка очень бойкая. В компании сверстников она нередко берет на себя роль лидера. Играть Амалия предпочитает с мальчишками. С учебой у нее проблем не возникает, хорошие оценки девочка получает благодаря аналитическому уму и трудолюбию. Обладательница имени с готовностью занимается с отстающими одноклассниками.

В детстве Амалия может всерьез увлекаться спортом. Учебу в школе она совмещает с занятиями в разнообразных секциях и кружках. Обладательница имени растет правильной и честной девочкой, ложь она не приемлет.

Взрослая

Что означает имя Амалия для взрослой дамы, какое влияние оно оказывает на ее характер и судьбу? В первую очередь следует отметить дисциплинированность и сдержанность этой женщины. Многие принимают это за скромность, и совершают ошибку. Амалия не стесняется, она всего лишь не спешит. Перед принятием важного решения эта женщина непременно обдумает все варианты. Такая стратегия позволяет Амалии избегать ненужных ошибок.

С обладательницей имени легко и приятно общаться. Она с первых минут знакомства производит на людей хорошее впечатление. Амалия не любит шумные компании, веселиться и расслабляться ей больше нравится в узком дружеском кругу.

Амалия – энергичный, трудолюбивый, работоспособный человек. Она всегда вынашивает какие-то идеи: не любит сидеть без дела. Ее невозможно заставить склонить голову, какие бы горести и беды ни поджидали ее на избранном пути. Амалия оптимистична, верит в светлое будущее.

Карьера

Влияет ли значение имени Амалия на то, какой профессии отдаст предпочтение его обладательница? Эта женщина может добиться успеха в юриспруденции, банковском деле, науке, медицине. Ее может привлекать карьера политика или журналиста. Также из Амалии получится превосходный преподаватель, способный заражать любовью к своему предмету.

Эта женщина лишена честолюбия. Стремительное продвижение по карьерной лестнице не входит в список ее приоритетов. Амалия никогда не окажется в числе людей, которые готовы идти по головам ради достижения поставленных целей. Гораздо важнее для нее заниматься любимым делом. Также нельзя не упомянуть о том, что эта дама никогда не возьмется за работу, с которой не сможет справиться.

Читать еще:  К чему во сне целоваться. Целоваться во сне с мужчиной

Обладательница имени прекрасно ладит с коллегами. Сослуживцы ценят эту женщину за ее человеческие качества.

Секс, любовь

Секс играет второстепенную роль в жизни Амалии. Гораздо больше эту женщину привлекает конфетно-букетная стадия. Обладательница имени любит, когда за ней ухаживают, пытаются покорить ее. Амалия, как и многие другие дамы, любит ушами. От своего поклонника она ждет потока комплиментов.

Амалию привлекают мужчины-мачо, однако этот интерес далеко не всегда оказывается взаимным. Если чувства обладательницы имени не находят отклика, она с головой погружается в работу для того, чтобы забыть об объекте своей страсти.

Брак, семья

Создание семьи – серьезный шаг для женщины по имени Амалия. Значение имени свидетельствует о том, что она долго выбирает супруга. Амалия готова годы потратить на поиски своего идеала, ничто не заставит ее согласиться на брак без любви.

Если эта женщина находит своего единственного, то становится прекрасной женой. Она окутывает своего супруга нежностью и добротой, старательно избегает конфликтов. Амалия легко находит общий язык с родственниками мужа, они проникаются к ней симпатией.

Из обладательницы имени получается замечательная мать. Дети Амалии никогда не страдают от отсутствия внимания. Она балует своих наследников и одновременно приучает к самостоятельности.

Совместимость имен

При выборе второй половины необходимо обязательно учитывать совместимость имен. Георгий, Давид, Кристиан, Игорь, Николай, Наиль, Семен – мужчины, с которыми Амалия имеет все шансы создать счастливую и крепкую семью.

Тайна

Какую тайну скрывает от окружающих Амалия? Мало кому известно о том, до какой степени эта женщина доверчива.

Обладательница имени нередко попадает в сети мошенников. Она должна помнить об этой своей особенности и соблюдать осторожность.

Увлечения, хобби

Как влияет значение имени Амалия на увлечения своей обладательницы? С детства она тянется к творческой деятельности. Ей очень близко вышивание, выращивание цветов, занятия флористикой, рисование. Также она с удовольствием копается в огороде. Отдых для Амалии – это смена деятельности. Эта женщина постоянно переключается между разными занятиями.

Забота о своем внешнем виде – своеобразное хобби Амалии. Она много внимания уделяет этому, готова спускать крупные суммы денег на всевозможные косметические и ухаживающие средства. Также для этой женщины крайне важен ее гардероб. Амалия одевается ярко и необычно, может даже надевать откровенно эпатажные вещи. Время от времени она носит то, что создано ее собственными руками.

Здоровье

Амалия – типичный трудоголик. Бо́льшую часть своего дня эта женщина проводит на работе. Именно ей посвящены все ее мысли. Амалии грозят болезни сердца и сосудов, проблемы со спиной, хроническая усталость. Женщина должна научиться расставлять приоритеты, и не только работать, но и отдыхать. В противном случае она рискует надолго погрузиться в состояние депрессии.

Нумерология

Нельзя не привести и характеристику имени Амалия по нумерологии. «Девять» – число имени. Оно свидетельствует о лидерстве, целеустремленности. У человека, который носит такое имя, развито обаяние. Он полон энтузиазма, мечтает изменить мир к лучшему.

В обществе этого человека уважают, он пользуется авторитетом. Трудности ему создает склонность к перепадам настроения. Иногда это лицо ведет себя высокомерно, эгоистично. Однако друзья всегда могут рассчитывать на «человека-девятку» в сложную минуту: он с готовностью придет на помощь.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/amalija.html
http://www.grc-eka.ru/imya/amaliya-znachenie.html
http://nameorigin.ru/418467a-znachenie-imeni-amaliya-opisanie-proishojdenie-harakter-i-sudba

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: