Альтернативные знаки зодиака. Индийская астрология «Лунный дом» – Ваш альтернативный знак зодиака

Индийские знаки зодиака в астрологии

В Индии астрология знаков зодиака признана официальной наукой, в рамках которой рассматриваются 12 знаков зодиака, а также 27 звезд или Лунных домов, каждый из которых имеет четкие координаты в зодиакальном круге.

Важнейшими элементами в индийских знаках зодиака почитаются Луна и Солнце, а также их положение относительно 27 звезд. Лунные дома описывают влияние на человека рока, или иначе – неизбежной судьбы. Карма является основой индийской астрологии, наряду с верой в переселение душ.

Индийские знаки зодиака в концепте индийской астрологической системы

Теперь постараемся определить, что такое индийские знаки зодиака. Здесь начало зодиакального круга – неподвижная звезда Спика, соответствующая 13 апреля юлианского календаря. Год делится на 27 частей – Накшатр, каждый Лунный дом обозначен образом определенного животного.

Принадлежность человека к тому или иному Лунному дому дает информацию о его характере и либидо, а также о том, кто может стать идеальным партнером для него. Индийские знаки зодиака являются носителями знаний о личности человека.

Индийские знаки зодиака – символизм тотема

Каждый человек имеет свой тотем – священное животное, как символ промежуточного состояния души, когда дух, покинувший тело, еще не успел перевоплотиться.

Животное-покровитель является трансцендентным посредником, через которого человек обретает способность к изменению собственной личности, совершенствованию. Дата рождения определяет Лунный дом, что делает возможным на этой основе составление описательной характеристики человека, позволяет узнать покровительствующую планету, животное-тотем, талисман, а также выяснить совместимость партнеров любых индийских знаков зодиака.

Индийские знаки зодиака

  • 13 – 27 апреля. Тотем Конь. Ашвини. Выше всего на свете эти люди ценят свободу, чувственные и страстные, к сожалению, они не умеют выстраивать отношения.
  • 28 апреля – 11 мая. Тотем Слон. Бхарани. Прочно стоят на ногах, им нужна стабильность во всем, в том числе и в отношениях.
  • 12 – 25 мая. Тотем Овца. Криттика. Рожденные под этим знаком боятся серьезных отношений, в любви пассивны.
  • 26 мая – 8 июня. Тотем Змея. Рохини. Зачастую чувства этих людей остаются без ответа, хотя они ради любимых готовы на все.
  • 9 июня – 21 июня. Тотем Питон. Мригасира. Эти люди надменны и необщительны, их либидо спит.
  • 22 июня – 5 июля. Тотем Собака. Ардра. Верные и преданные люди, в любовные отношения вкладывают много сил.
  • 6 июля – 19 июля. Тотем Кошка. Пунарвасу. Им не хватает внимания одного любовника, им ненавистен любой контроль, их невозможно подчинить своей воле.
  • 20 июля – 2 августа. Тотем Баран. Пушиа. Люди данного индийского знака зодиака ревнивы и подозрительны, редко способны на длительные отношения.
  • 3 августа – 16 августа. Тотем Кот. Ашлеша. Независимые, свободолюбивые люди, в любви собственники, не позволяющие подобного отношения к себе.
  • 17 августа – 30 августа. Тотем Крыса. Магха. Этих людей отличает постоянная готовность к совокуплению, ищут партнера, которого смогут полностью подчинить своим страстям.
Читать еще:  Ком зона гороскоп на сентябрь. Гороскоп на месяц

  • 1 сентября – 13 сентября. Тотем. Мышь. Пурва Фалгуни. Ценят прочные отношения, иногда проявляют агрессию по отношению к партнеру.
  • 14 сентября – 27 сентября. Тотем Буйвол. Уттара Фалгуни. Рожденные под этим индийским знаком зодиака, обладает обостренным чувством справедливости.
  • 27 сентября – 10 октября. Тотем Буйволица. Хаста. Им необходима эмоциональная поддержка, они ранимы, беспокойны и уязвимы.
  • 11 октября – 23 октября. Тотем Тигрица. Читра. Главное в выборе партнера – соответствие темпераментов, по отношению к партнеру эти люди властны, порой жестоки.
  • 24 октября – 6 ноября. Тотем Буйвол. Свати. Их важнейшей задачей является создание семьи, при этом половое влечение партнера значения не имеет.
  • 7 ноября – 19 ноября. Тотем Тигр. Вишаха. Недовольны собой, склонны к измене.
  • 20 ноября – 2 декабря. Тотем Олень. Анурада. Главное в жизни этого человека – любовь, часто меняет партнеров.
  • 3 декабря – 15 декабря. Тотем Олень. Йешта. Нередко непостоянен в отношениях, стремится открывать новые грани своей личности.
  • 16 декабря – 28 декабря. Тотем Собака. Мула. Ходит по лезвию, и ему это нравится, переменчив, ненадежный партнер.
  • 29 декабря – 11 января. Тотем Обезьяна. Пурва Ашадха. Изобретательный, страстный и верный любовник, отвергающий любые соблазны.
  • 12 января – 24 января. Тотем Мангуста. Уттара Ашадха. Изобретательны в интимных отношениях, в браке им тесно и тоскливо.
  • 25 января – 6 февраля. Тотем Обезьяна. Шравана. Не умеют выражать свои чувства и не слишком склонны к серьезным отношениям.
  • 7 февраля – 19 февраля. Тотем Львица. Дханишта. Наиболее ответственные и верные люди из всех индийских знаков зодиака.
  • 20 февраля – 4 марта. Тотем Лошадь. Шатабхишак. Строги, невозмутимы, сгорая от желания обладать партнером, не покажут этого.
  • 5 марта – 17 марта. Тотем Лев. Пурва Бхатра. Эти люди всю жизнь носят розовые очки, и им это нравится, это эмоциональные, энергичные люди.
  • 18 марта – 31 марта. Тотем Корова. Уттара Бхатра. Эти люди не мечтают об идеальной семье, а создают ее.
  • 1 апреля – 12 апреля. Тотем Слон. Ревати. Если кто и способен на жертву ради любви, то точно люди этого индийского знака зодиака.
  • Лунный гороскоп рождения

    Индивидуальный лунный гороскоп рассчитывается, исходя из положения Луны на небесной сфере в момент рождения человека. При этом учитывается знак Зодиака, лунный день, лунная фаза и лунный дом, в которых находилась Луна в заданную дату в данном географическом месте.

    В отличие от Солнца, которое в гороскопе рождения представляет сознательную сферу и определяет индивидуальность человека, Луна, излучая женскую энергию, отвечает за эмоции, инстинктивные и врожденные реакции личности. Иными словами, Луна в индивидуальном гороскопе определяет внутренний мир и подсознание, символизирует бессознательное, показывает как устроен духовный мир, как человек проявляет свои эмоции.

    Читать еще:  День рождения лунный календарь. Лунный гороскоп рождения

    Влияние лунного календаря на врожденные качества, судьбу и будущее человека неоспоримо, — это ближайшая к Земле планета, и ее энергетика наиболее сильна. Особенно значимо это проявляется в женском гороскопе, что признается большинством астрологических школ.

    Инструкция по заполнению формы

    Ниже, как образец, представлен пример лунного гороскопа, рассчитанного на текущий момент времени.

    1. Чтобы получить свой индивидуальный Лунный гороскоп рождения, выберите дату и время рождения.

    2. Если точное время рождения неизвестно, выберите 12:00.

    3. Выберите населенный пункт, в котором вы родились.

    4. Если нужного населенного пункта нет в списке, выберите город, ближайший по географическому расположению к вашему месту рождения.

    5. Нажмите кнопку «Получить гороскоп».

    Индивидуальный Лунный гороскоп

    21-й Лунный день

    Родившиеся в двадцать первый день лунного календаря, отличаются трудолюбием, работоспособностью, терпением, сдержанностью, самообладанием. Могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, в слепом порыве к цели ничего не замечающими, топчущими других.
    В высшем варианте развития — это чистые и честные люди – рыцари, сильные духом, защитники справедливости и закона. Их отмечает трудолюбие и работоспособность, терпение и сдержанность. Они обладают незаурядными умственными способностями, стремятся к всестороннему развитию и обладают знаниями в различных областях. Это очень активные, целеустремленные, трудолюбивые люди, способные добиваться поставленных целей, обладающие внутренней силой.

    Луна в знаке Девы

    Люди, родившиеся под Луной в Деве, как правило, обладают тонким, критичным умом. Они стремятся к получению новых знаний, но не потому, что любят этот процесс, а чтобы использовать полученную информацию с максимальной пользой для себя.
    Лунные Девы подвергают тщательному анализу все увиденное и услышанное, они педантично просеивают всю информацию и подвергают сомнению все сказанное. Они любят обсуждения идей и планов, критично рассматривая взгляды и мнения других людей, хотя сами, как правило, крепко держатся за свою точку зрения.
    Лунные Девы – врожденные правдоискатели. Иногда они могут производить впечатление мрачных или пессимистично настроенных личностей, но те, кто близко знаком с ними, знают – эти люди просто воспринимают жизнь такой, какая она есть, без прикрас. Такой практичный реализм приносит многим лунным Девам успех в бизнесе и финансовое благосостояние, поскольку они стремятся к стабильному доходу и постоянной прибыли, а не к сиюминутной одноразовой выгоде.

    Читать еще:  Сказка про девочку, которая боялась темноты. Имена для девочек, рожденных осенью

    Луна в Деве склоняет своих подопечных к совершенству и профессионализму в выбранном виде деятельности. Последовательные и методичные, эти люди точно рассчитывают, что необходимо предпринять в том или ином случае, а затем скрупулезно следуют намеченному плану действий. Они не терпят и очень переживают по поводу ситуаций, когда проделанная работа идет насмарку из-за какого-то упущенного нюанса, поэтому обычно стремятся заранее предусмотреть все мелочи, не щадят себя и часто придираются к другим.
    Большинство лунных Дев придерживаются логики и последовательности во всех своих действиях, их раздражают люди неразумные и рассеянные, поэтому они весьма разборчивы в выборе друзей. Они трезво оценивают любую ситуацию, никакой опыт не является для них бесполезным, – они всегда извлекают из него урок.
    В сфере личных отношений все лунные Девы отличаются сдержанностью, не терпят сентиментальности и многословных излияний чувств, хотя многих из них привлекают партнеры, которые легко выражают свои чувства, являются более эмоциональными личностями, чем они сами.

    14-й Лунный дом

    Для человека, имеющего Луну в 14-м лунном доме, характерны внешняя привлекательность, любовь ко всему прекрасному, ораторский дар, выразительная мимика, артистические способности. Благоразумие, рассудительность, способность концентрироваться на поставленной цели, но в некоторых случаях наблюдается отсутствие или недостаток решимости. Сильное чувство долга, ответственность. Интерес к науке, тайнам природы и Вселенной, к оккультным и сокровенным наукам, астрологии, магии, гаданию.
    Такой человек неплохо устраивает свои дела, умеет приспосабливаться к нужным людям и вещам, использует в своих целях события и обстоятельства, в том числе и брак. Он пользуется уважением, имеет авторитет и обладает хорошей репутацией, но случается это, чаще всего, во второй половине жизни.

    Третья фаза (четверть) Луны

    У людей, родившихся в третью фазу (четверть) Луны, врожденный потенциал намного больше, чем они реализуют. Они довольно успешны уже в первой половине своей жизни и быстро определяются с профессиональными предпочтениями.
    Однако, с годами они начинают терять интерес к социальному успеху и примерно после 40 лет определяют для себя совершенно новые цели. Их начинают интересовать такие науки как философия, астрология, эзотерика, они начинают уделять много времени самопознанию и духовной стороне жизни.
    Если в их натальном гороскопе Луна имела напряженные аспекты или противостояния с другими планетами, то такая смена жизненных приоритетов может быть драматичной, – являться следствием краха личной жизни, карьеры, либо разочарования в своих идеалах.

    Источники:

    http://www.sudba.info/indijskie-znaki-zodiaka-v-astrologii/
    http://astroonlain.ru/lunnuj-goroskop-rozhdenia

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: