Альмир происхождение и значение имени. Что означает женское имя альмира в судьбе девочки

Значение имени Альмира, характер и судьба

Значение имени Альмира: это имя для девочки означает “жительница города Альмерия”, “восхитительная” (исп.), “нежный морской бриз” (греч.), “предводительница народов” (тат.), “царица” (араб).

Происхождение имени Альмира: арабское, татарское, немецкое, греческое, мусульманское, испанское.

Уменьшительная форма имени: Аля, Алечка, Амира, Амирочка, Мира, Мирочка.

Что означает имя Альмира: среди татар распространено имя Альмира, которое также может звучать как Ильмира, а мусульмане используют имя Эльмира. В любом случае, значение имени Альмира – «знаменитая», «добросовестная», «честная».

Также существует версия, согласно которого Альмира – это европейское имя. Так, в французском языке существует женское имя Альмира (Эльмира) и мужское – Эльмир. Наконец, согласно третьей версии, Альмира – это имя, которое стало производным от имени Эльмира, а оно, в свою очередь, произошло от фразы «Электрификация МИРА».

Нужно сказать, что имя Альмира достаточно распространено у мусульманских народов, но также встречается в России и у армян.

В переводе с греческого Альмира – “морской нежный бриз”. Альмира – в переводе с татарского обозначает “предводительница, повелительница” (народа), c арабского чудесное имя означает “принцесса”, “царица”.

Хотя арабами используется много имен, содержащих в себе определенные артикли (как аль-Бара, аль-Хасан и т.д.), Мира они обычно употребляются без него, т.е. просто Мира, а не Альмира. Это же имя (Альмира) встречается и в других культурах,помимо мусульманской. Так, например, имя Almira заняло 500-ое место среди самых популярных имен в США в 1883 году, т.е. тогда, когда мусульман в Америке практически не было (так же, как американцами использовалось имя Elmira, дошедшее в 1887 году до 390-ого места). Оба эти имени – Альмира и Эльмира – использовались в англоговорящих странах в качествесокращенной формы имени Эдельмира (имя дневнегерманского происхождения).

Некоторые также считали, что имя Альмира произошло от “аль” (определенный артикль) + “амира” (ар. “принцесса”). Но тогда бы оно, скорее всего, так и звучало бы – аль-Амира. В любом случае, на арабском имя воспринимается как “мира” с определенным артиклем.

День ангела Альмиры: не отмечается, поскольку имя Альмира не входит в список православных и католических праздников.

Значение имени для девочки

Что означает имя Альмира? К самой жизни обладательница такого имени относится не слишком серьезно. Ей важно приятное общение, положительные эмоции, яркие события. А вот, о будущем имя Альмира предпочитает не задумываться, и нужно сказать, что это избавляет ее от стрессов. Если же говорить о недостатках, то Альмире свойственна нетерпеливость, поспешность в поступках и действиях, неумение планировать их.

В школе имя Альмира учится хорошо, часто принимает участие в учебных мероприятиях, поскольку отлично поет и танцует. Она любит читать, и в детстве даже просит взрослых прочесть ей книгу.

Характер имени Альмира

Положительные черты: Психологи говорят о том, что Альмиры обычно молчаливы, застенчивы и неприступны. Однако, на самом деле, они охотно идут на контакт, стоит только другому человеку сделать первый шаг. Особенно отчетливо это просматривается в детском возрасте.

Отрицательные черты: Альмире вообще нравится познавать новое отчасти из-за желания приспосабливаться к новым обстоятельствам – это Альмире очень интересно.

Имя Альмира в любви и браке

В период своей зрелости Мира становится слишком требовательна к мужчинам. Ей сложно найти постоянного спутника, который бы не препятствовал ее развитию, был верным другом и страстным любовником. Альмира предпочитает сильных и характерных мужчин, но такие предпочитают слабых и податливых женщин. Такой партнер пытается ее изменить, сделав более домашней и покладистой. Мире важно уважать, ценить супруга за его твердость, деловитость, состоятельность. Иначе она просто сделает его «подкаблучником».

С появлением детей Мира кардинально меняется. Она готова пожертвовать работой, отказаться на некоторое время от карьеры ради воспитания малышей. Ей важно первые годы жизни быть рядом с ребенком, даря ему любовь, ласку и внимание. Тот момент, когда меняются ценности и жизненный установки Миры. То, что раньше казалось ей значимым и очень важным сейчас может потерять смысл. А на что не обращала внимание, наоборот будет иметь первостепенное значение.

Читать еще:  6 мая праздник что можно делать. Егорий Вешний (Юрьев день)

Детям Альмира готова дать все самое лучшее. Она много времени уделяет их образованию, развитию талантов и тех основных навыков, которые необходимы для успешной реализации в современном обществе. Ей также важно их духовное и общечеловеческое развитие. Она не желает видеть в отпрысках избалованных эгоистов, поэтому старается не баловать игрушками и большими суммами карманных денег.

Отношения с любимым мужчиной станут гармоничнее и стабильнее, если Мира научится уступать или искать компромисс. Но этот человек не боится остаться одна, ей все же дороже собственное мнение, ее значимость и свобода.

Отношение к быту у Альмиры посредственное. В силу своей вечной занятости она не уделяет много внимания хозяйству, уборке, приготовлению пищи. Даже если в ее доме будет чисто, уютно и пахнуть пирогами, то это скорее будет заслуга ее мамы или горничной.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Если рассматривать значение имени Альмира с точки зрения нумерологии, то нужно сказать, что число 3 ее имени говорит о том, что Альмиры обычно веселы, энергичны, быстро усваивают новое, обладают отличными спортивными возможностями. Кстати, очень часто наука, спорт, искусство – это те направления, в которых девушка с именем Альмира предпочитает развиваться хотя бы на уровне хобби.

Бизнес и карьера: Как правило, Альмира без труда поступает в ВУЗ. Часто студенток с подобным именем можно встретить в консерватории. Также Альмира может выбрать профессию педагога, врача, архитектора, инженера. А вот, продавцом или модельером она вряд ли станет. И нужно сказать, что в подавляющем большинстве случаев Альмира прекращает работать после рождения ребенка, предпочитая посвятить себя семье.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье Миры достаточно крепкое. Она старается поддерживать фигуру, заниматься спортом даже в преклонном возрасте. Ей важно внимание и мнение окружающих, поэтому она готова работать над собой и всегда хорошо выглядеть.

Происхождение, характеристика и значение имени Эльмира

Происхождение и значение

Имя Эльмира встречается как в Азии, так и в Европе. Его происхождение имеет несколько версий. В переводе с татарского языка оно принимает значение «честная», «добросовестная», «знаменитая». Европейцы полагают, что имя имеет германские корни, является женской формой имени Эльмир (Эльмер), Эдельмир, Адельмар, Адемар, Альдемар и означает «знаменитый воин», «славный защитник». Но самое неординарное толкование подано советскими историками: они связывают его происхождение со словосочетанием «ЭЛектрификация МИРА».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Овен, Скорпион
  • Планета-покровитель: Марс
  • Камень-талисман: яшма, лопарская кровь, аметист
  • Цвет: красный
  • Растение: спаржа, редька, боб
  • Животное: гриф, конь, собака
  • Благоприятный день: вторник

Черты характера

Тайна имени Эльмира состоит в том, что его обладательница ведет себя как истинная принцесса. Она идеальна и прекрасна как женщина и при этом имеет замечательный нрав. Красива, скромна, рассудительна, обаятельна, без вредных привычек, почитает семейные ценности – и это лишь небольшая характеристика этого имени.

Маленькая Эльмира – веселая, не очень общительная, но послушная девочка. С незнакомыми ей людьми она робка и осторожна, особенно ее пугают мужчины. Имеет добрый и покладистый характер, сопереживает близким. В то же время умеет постоять за себя и на все имеет свое мнение. Со сверстниками она ведет себя скромно, стараясь не привлекать к себе внимание. В школе это прилежная и умная ученица. Имеет отличные природные данные. Ей нравится учиться, она очень любит читать, поэтому диплом высшего учебного заведения ей обеспечен.

Взрослея, Эльмира сильно не меняется. Она по-прежнему добра, отзывчива, дружелюбна. Подруг у нее, как правило, не более двух-трех, но это те люди, которые действительно могут называться друзьями. Шумных компаний девушка избегает, никогда не пристращается к вредным привычкам. У такой женщины отрицательные черты характера практически отсутствуют, разве что она сильно застенчива.

Читать еще:  Какое евангелие не содержит притч. Митрополит Иларион: Евангелие как объект научного исследования

Увлечения и хобби

Носительница имени – очень талантливая личность. Имеет прекрасные музыкальные способности, хорошо поет, танцует. Любит спорт, особенно гимнастику, ведь у нее хорошо развита пластичность и гибкость.

Профессия и бизнес

Обладая отличными знаниями и высокой работоспособностью, Эльмира является ценным специалистом в любой профессиональной сфере. Из нее может выйти хороший руководитель, но карьеру она редко строит из-за чрезмерной застенчивости и нерешительности. Нужно проявлять больше активности – и тогда все обязательно получится.

Больше всего такой девушке, с ее отзывчивостью и добротой, подходит профессия педагога. Это может быть работа в начальной или музыкальной школе. Также успешными являются профессии медика, искусствоведа, библиотекаря. После рождения ребенка она может заняться домохозяйством – у нее это здорово выходит.

Здоровье

В детстве здоровье у Эльмиры неплохое (она послушная и активная девочка), но в то же время требующее постоянного внимания. Во взрослом возрасте ей нужно следить за иммунитетом, обменом веществ, сосудами. Возможны проявления аллергии.

Секс и любовь

С детства Эльмира старается избегать общения с мальчиками, в основном из-за робости. Она никогда не знакомится с парнем первая – ей мешают высокие моральные принципы, скромность, повышенная осторожность. Бурных романов в ее жизни практически не бывает, да и замуж девушка чаще всего выходит поздно. Любовь возникает к мужчине, который всю инициативу по развитию отношений берет в свои руки.

Семья и брак

Поздний брак – судьба обладательницы этого имени. Но если такая женщина любит, то супруг очень счастлив, так как получает в спутницы прекрасную хозяйку, замечательного друга и нежную любовницу. Детей своих она боготворит и всячески о них заботится.

Иногда значение имени Эльмира демонстрирует ее воинственное поведение в браке с мужчиной, имеющим слабый темперамент. Она может быть агрессивной, сама того не желая. Ей нужен рядом активный, сильный духом человек, чтобы чувствовать себя за ним как за каменной стеной. Но в то же время он не должен привлекать к себе внимание других – в этом случае Эле будет не комфортно.

Совместимость Эльмиры в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Э – ораторские задатки, умение убеждать, способность быстро и легко достигать поставленной цели. Обладатель имени с этой буквой любознателен, имеет эстетический вкус. Это яркий, обаятельный человек. Наделен хитростью, изворотливостью. Умеет страстно любить. Ищет партнера, способного поддерживать его стремления. В браке сохраняет верность спутнику жизни.
Буква «Э» в начале имени наделяет его носителя утонченностью, общительностью, умением видеть людей насквозь.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Ь – умение вникнуть в суть происходящего и разобраться в деталях, которое может перерасти в педантичность и скрупулезность. Такой человек наделен неуверенностью в себе, уязвимостью. Имеет мягкий, отходчивый характер.

М – внутренняя сила, умение решать сложные задачи, любознательность и стремление все попробовать на своем опыте. Носитель имени с этой буквой любит планировать будущее. Это отзывчивый, заботливый человек. Умеет учитывать чужие интересы. В любви готов жертвовать собой.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

Читать еще:  Святцы мужские сентябрь. Женские и мужские именины в сентябре по православному календарю

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

9 – целеустремленность, лидерство, харизматичность, развитый интеллект, одаренность. Человек с таким числом имени энергичен, полон энтузиазма, настойчив, талантлив. Любит познавать новое. Пользуется авторитетом и уважением в обществе. Часто достигает материального благополучия. Бывает эгоистичным и высокомерным. Имеет склонность к перепадам настроения и агрессивности. Это добрый, сострадательный и отзывчивый человек, борец за права окружающих, бескорыстный защитник человечества, помощник в сложную минуту. Не терпит лжи и обмана. Горячо любит родных людей, щедр и терпим по отношению к близким.

«Альмира» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Альмира — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Альмира, значение имени Альмира, происхождение имени Альмира, о том, какую имеет имя Альмира национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Альмира или происхождение имени Альмира, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Альмира, планетарное число и т.д. В любом случае имя Альмира несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Альмира, каково происхождение имени Альмира, значение имени Альмира? Самая полная информация о нем — значение имени Альмира, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Альмира, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Альмира, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Альмира для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Альмира: Значение, происхождение

Значение имени Альмира, как и происхождение имени Альмира (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Альмира, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Альмира дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Альмира, чье имя, что значит имя Альмира и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Альмира национальность (Альмира — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Альмира, чье имя Альмира, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Альмира

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Альмира приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 3

Число счастья: 6

Счастливые числа имени Альмира: 6, 15, 24, 33, 42, 51, 60, 69, 78, 87, 96, 105, 114

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/almira.html
http://my-calend.ru/names/elmira
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/al_mira

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: