Агнешка полное имя. Что означает имя агнесса – значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод

Значение имени Агнесса. Толкование имени.

Можно смело утверждать, что есть минимум два варианта значения имени о которых спорят лингвисты. Первым мы назовем вариант греческий. Согласно этой версии имя Агнесса произошло от слова ἁγνή, что в переводе с греческого означает “невинность” или “непорочность”. Если эта версия верна, то значение имени Агнесса “невинная” или “непорочная”. Но это лишь первая версия.

Согласно второй версии имя Агнесса происходит от латинского слова agnus. Если это так, то значение имени Агнесса “агнец” или “ягненок”. Каждая версия имеет достаточно веские доводы в сторону своей правоты, но ничего не может сделать с доводами оппонентов.

Стоит отметить, что у имени Агнесса есть родственное имя – Агния. Версий их родства еще больше и все это еще более запутанно. А вот то, что характеристики этих имен очень похожи, видно даже неспециалисту.

Значение имени Агнесса для девочки

Про маленькую Агнессу можно сказать, что девочка растет смелой, подвижной и откровенной. Она честная и не всегда понимает, что иногда не стоит говорить лишнего. Можно отметить повышенную эмоциональность ребенка. Девочки с именем Агнесса часто бывают импульсивными и склонны к эгоистическому поведению. Для Агнессы свойственно отсутствие авторитетов, что создает определенные трудности в воспитании. При этом, девочка скорее не видит смысла в “хорошем” поведении, так как усматривает в этом эгоизм окружающего общества. По сути Агнесса таким образом выражает протест против засилья правил, которые не учитывают ее мнение.

Учится Агнесса посредственно. Она редко получает высшие оценки, но и совсем плохо учится считает для себя недостойным. Если девочке повезет и у нее будут талантливые педагоги, то она будет учится хорошо. Просто Агнесса очень чувствительна к фальши. Девочка не хочет учить к примеру математику от человека, который сам математику уже давно не любит. Зато можно отметить, что именно в школьном возрасте у Агнессы начинает проявляться тяга к творчеству. Она наделена хорошими природными данными, а любовь к делу наделяет ее особой настойчивостью и усердием.

Здоровье Агнессы нельзя назвать крепким, но оно и не имеет каких либо выраженных проблем. Активность и непоседливость девочки положительно влияет на метаболизм. Стоит отметить, что Агнесса неравнодушна к спорту и может увлечься чем-то серьезно. Если девочка полюбит одно из спортивных направлений, то может достигнуть больших успехов. Однако стоит помнить, что любая повышенная двигательная активность сопряжена с травмами.

Сокращенное имя Агнесса

Агнесс, Агнесска, Ага, Агня, Агнес, Агги, Гнесс, Гнесска, Несс, Несса.

Уменьшительно ласкательные имена

Агнессочка, Агнессушка, Агнессонька, Агнюша, Агушка, Агуся, Аганя, Агнея, Агнешка, Гнешка, Гнесочка, Несси, Нессочка.

Имя Агнесса на английском языке

В английском языке имя Агнесса пишется как Agnes, а читается как Агнес.

Имя Агнесса для загранпаспорта – AGNESSA.

Перевод имени Агнесса на другие языки

на венгерском — Ágnes (Агнеш)
на греческом — Αγνή (Агни)
на немецком — Agnes
на норвежском — Agnes (Агнес)
на португальском — Agnieszka (Агнешка)
на украинском — Агнеса
на французском — Agnes
на чешском — Anežka (Анежка)
на шведском — Agnis (Агнис)

Имя Агнесса по церковному (в православной вере) может оставаться неизменным – Агнесса. Это значит, что если Агнесса будет крещена мирским именем, то в церковных таинствах будет использовать его. Конечно для крещения можно выбрать и другое церковное имя, но лучше всего посоветоваться со священником.

Читать еще:  Основные термины астрологии. Расчет долготы планет

Характеристика имени Агнесса

У Агнессы наиболее характерными чертами являются самостоятельность и умение находить с людьми общий язык. Еще можно заметить, что Агнесса надеется по большей части только на себя и свои силы. Она не любит просить помощи даже у самых близких. Так же Агнесса легко умеет завязывать знакомства и нравится людям. Она нередко использует этот свой врожденный талант ради собственного успеха. А вот добиться расположения Агнессы крайне сложно. Она не воспринимает слова людей на веру и доверяет только делам. Именно делом можно доказать свою честность и в глазах Агнессы.

В работе стоит отметить перфекционизм Агнессы и великолепное чувство вкуса. Она нередко связывает свою профессиональную жизнь с творчеством. Наибольшего успеха Агнесса добивается в таких областях, как дизайн интерьеров, архитектура и ландшафтный дизайн. При это она очень требовательна к себе и другим людям с которыми работает. Агнесса терпеть не может непрофессионалов.

О семейных отношениях Агнессы можно сказать, что они для нее являются одной из главнейших частей ее жизни. Агнесса выстраивает по-настоящему доверительные и теплые семейные отношения. Это касается отношений как с мужем, так и с детьми. Для Агнессы свойственны теплота и забота. В молодости Агнесса нередко подвержена эмоциональным вспышкам, а вот после замужества и рождения детей эта пагубная особенность сходит на нет.

Тайна имени Агнесса

Не редко эгоизм можно назвать главной тайной Агнессы. Она умело прячет истинные мотивы своих поступков от окружающих. Иногда создается впечатление, что даже сама она не понимает истинных мотивов собственных поступков. Высказывания Агнессы нередко задевают за живое ее близких людей, а она остается при этом совершенно равнодушной. Ей стоит задуматься над собственной мотивацией такого поведения и увидеть нелицеприятную правду о себе.

Значение имени Агнесса, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Агнесса, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Агнессы – Дева
  • Планета – Плутон
  • Цвет Агнесса Агнесса – черный или красный
  • Благоприятное дерево – осина
  • Заветное растение Агнессы – табак, анютины глазки
  • Покровитель имени Агнесса – почтовый голубь, гусь
  • Камень-талисман Агнесса имени Агнесса – нефрит, сердолик

Что означает имя Агнесса : непорочная, целомудренная (имя Агнесса греческого происхождения).

Короткое значение имени Агнесса : Агня, Агнюша, Агнесс, Агния, Агнита, Агна, Инесс, Аги, Агнетте.

Значение имени для девочки

Обладает прекрасной интуицией, добра, честна и справед­лива. В детстве Агнесса мало доставляет хлопот родителям: она хорошо учится, активна, послушна. Взрослые для Агнессы – авторитетные друзья.

Имеет место повышенное самолюбие имени Агнесса, поскольку слишком неординарное и заметное имя способно внушить своей владелице мысль о ее исключительности и превосходстве.

В честолюбии нет ничего плохого, просто оно должно быть уравновешено уважением к другим людям, и задача родите­лей – привить Агнессе это уважение. Если этого не произойдет, взаимоотношения с окружающими, в том числе и с близкими людьми, могут быть для Агнессы сложными.

Девушке по имени Агнесса свойственна принципиальность и обостренное чувство справедливости. Свою точку зрения может отстаивать очень на­стойчиво и эмоционально, не всегда внимая весомым аргументам.

В целом же, девушка с именем Агнесса обладает веселым и добрым нравом и предпочитает выбирать таких же друзей. С возрастом харак­тер Агнессы почти не меняется, разве что становится более покладистым. Но если Агнесса уличит кого-то в нечестности, предпочитает с этим человеком прекратить знакомство.

Читать еще:  Почему полезно купаться в крещение. Кому можно и нельзя купаться в проруби на крещение

Характер имени Агнесса

Положительные черты имени Агнесса: Для Агнессы характерна некоторая самодостаточность. Агнесса эмоциональна, однако вместе с тем сдержанна, что воспринимается окружающими как проявление холодности. Такое сочетание значения имени иногда называют «лед и пламень» – ведь за внешним спокойствием эмоции обычно начинают только разгораться, и даже самое легкое и мимолетное чувство способно перерасти в обжигающую страсть.

Отрицательные черты имени Агнесса: Наиболее опасную угрозу может представлять для Агнессы ее повышенное самолюбие, которое ведет к мыслям об исключительности, о праве руководить другими. Само по себе честолюбие не является для Агнессы чем-то негативным, просто оно должно быть компенсировано добротой и открытостью к людям. В противном случае внутренняя страстность заметно осложнит взаимоотношения Агнессы с окружающими, в том числе и с близкими людьми.

Имя Агнесса в любви и браке

Возможно, имя Агнесса найдет свое счастье с Андреем, Ана­толием, Виктором, Владимиром, Степаном, Федором или Леонидом, Адрианом, Аристархом, Арнольдом, Венедиктом, Дасием.

Брак имени с Игорем, Константином, Ратибором, Максимом, Денисом, Сергеем, Борисом или Олегом, скорее всего, будет неудачным.

Прекрасная хлебосольная хозяйка и заботливая мать. Домаш­нюю работу делает Агнесса легко и без надрыва.

Агнесса не склонна обсуждать свои семейные проблемы даже с близкими подругами.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии по имени: Энергия и чувство достоинства в сочетании с выдержкой, терпением, глубиной чувств и прекрасным воображением помогают Агнессе достичь карьерного роста в областях, связанных с творческими профессиями, рекламным бизнесом, политикой.

Агнесса выбирает себе специальность архитектора, музыканта, певи­цы, журналиста, но часто по избранной профессии не работает.

Бизнес и карьера Агнессы: имя Агнесса никогда не успокаивается на достигнутом. Не исключено, что она может резко поменять сферу деятельности, если прежняя работа ей наскучила. Даже в тех случаях, когда перед ней открываются перспективы спокойного финансового благополучия, она предпочтет ему карьерный рост.

Здоровье и энергетика имени

Агнесса может быть подвержена серьезным заболеваниям кожи, вероятны проблемы с волосами.

Происхождение, характеристика и значение имени Агния (Агнесса, Инесса)

Происхождение и значение

Имя Агнесса походит от древнегреческого имени Хагне и означает «непорочная», «невинная». По другой версии, тайна имени скрывает латинские корни («agnus»), и оно принимает значение «ягненок», «жертвенный агнец». Такое же толкование имеют родственные имена для девочек Агния и Инесса. Имя обрело широкую популярность в европейских странах в различных его формах.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Козерог, Водолей
  • Планета-покровитель: Уран
  • Камень-талисман: горный хрусталь, огневик, аметист
  • Цвет: фиолетовый
  • Растение: кипарис, камнеломка, осина, барбарис
  • Животное: электрический угорь, электрический скат
  • Благоприятный день: среда, суббота

Черты характера

Происхождение имени приписывает Агнии (Агнессе, Инессе) откровенный и принципиальный отцовский нрав, отличающийся честностью и прямолинейностью. Благодаря этому она может стать лидером, легко вступает в спор и идет напролом к поставленной цели, проявляя завидную настойчивость еще с детских лет. С другой стороны, ей присуща быстрая реакция и смена настроений – девушка является довольно импульсивным холериком, поэтому зачастую ее характер можно назвать эгоистичным.

Врожденное самолюбие мешает хорошо учиться в школе. Она просто не ощущает тяги к знаниям и не признает авторитеты, не учитывающие лично ее мнения. Но девочка умеет отделять главные аспекты от второстепенных, с легкостью запоминая только то, что нужно ей самой. Поэтому если у нее умные и талантливые педагоги, она может «выровняться» и неплохо окончить школу. Агния очень самостоятельна и делает все сама, не имея привычки просить помощи у окружающих. Но стоит отметить, что она порой выглядит более уверенно, чем является на самом деле.

Читать еще:  О бщее воскресе ние. Вербное воскресение

Девушка коммуникабельна, легко завязывает отношения с людьми и использует данное умение в личных целях, стараясь добиться успеха. Но, несмотря на внешнее дружелюбие, стать ее товарищем непросто, поскольку она не верит словам, которые не подкреплены поступками. Будучи очень проницательной и с легкостью «читая» своего собеседника, девушка в секунды раскрывает ложь, а обманувший ее человек «умирает» для нее навсегда. Возможно, поэтому Агния предпочитает дружить с мальчиками и мужчинами.

Негативной чертой ее характера считается эгоизм, умение манипулировать, скрывать свои цели и мотивы, резко высказываться, не думая о чувствах окружающих. Еще один «минус» – лень, но она знает за собой этот грешок, поэтому умеет бороться с ним.

Родившаяся зимой представительница имени Агния может добиться головокружительных успехов благодаря вышеупомянутой настойчивости. А вот девушка, появившаяся на свет весной и летом, не столь напориста. Скорее, она немного застенчива, внешне напоминает собственную мать.

Увлечения и хобби

Тайна имени Агния скрывает девушку с творческим «началом», которое обязательно необходимо развивать. С возрастом она может заняться живописью, музыкой, хэнд-мейдом, уделяя хобби значительную часть своей жизни. Еще одно искреннее ее увлечение – спорт, которым девушка может «заболеть» серьезно, и в котором ей удается достигнуть значительных успехов.

Профессия и бизнес

Будучи перфекционисткой в работе, Агния проявляет требовательность ко всем и ненавидит непрофессионализм. Поэтому становится отличным работником, особенно в направлениях, связанных с творчеством. Из нее получается великолепный дизайнер, архитектор, художник, журналист модного журнала, режиссер и актриса, мультипликатор. Она может стать замечательным кулинаром, способным возглавить ресторан, но никогда не будет успешным ресторатором. Также не рекомендуется искать работу в областях, требующих природной гибкости ума и умения мыслить логически.

Здоровье

Красивое имя Агния, к сожалению, не дарит обладательнице крепкое здоровье. Но, тем не менее, каких-либо хронических и ярко выраженных заболеваний в анамнезе девушки не наблюдается. В том случае, если она активно занимается спортом, ей не избежать серьезных травм. Также стоит обратить внимание на почки и на нижние конечности.

Секс и любовь

Агния столь же импульсивна в сексе, как и в жизни, поэтому зачастую забывает соблюдать дистанцию между собственной активностью и желаниями партнера. Это может привести к разочарованиям в интимной близости. Правда, девушка их легко переживает, открываясь навстречу новым отношениям.

Семья и брак

Семья в жизни Агнии занимает огромное значение, поэтому она старается выстроить с мужем и детьми доверительные близкие отношения, привнося в них заботу и тепло. Рядом с близкими людьми женщина постепенно избавляется от своей импульсивности и гневных вспышек, становится более ровной и покладистой. Девушка с этим именем – очень гостеприимная и хлебосольная хозяйка, умеет принимать гостей, поражая их своими кулинарными талантами. Это очень импонирует ее супругу, для которого она всегда остается любимой девочкой.

Источники:

http://analiz-imeni.ru/women/agnessa/znachenie-imja.htm
http://www.astromeridian.ru/imya/znachenie_imen_agnessa.html
http://my-calend.ru/names/agnessa

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: