18 февраля кто родился в этот день.

Каждый правый имеет право на все. О людях, рожденных 18 февраля

Астропсихоаналитик Соломон Соловьев рассказывает о тех, кто родился 18 февраля, в постоянной рубрике “Формула небес”.

“В мире существует два мнения: мое и неправильное”, – с такой формулой шел и творил по жизни рожденный сегодня легендарный итальянский конструктор спортивных автомобилей Энцо Феррари. О категоричной и продуманной формуле небес героев дня поговорим сегодня.

Водолеи, рожденные 18 февраля, оживляют всех вокруг себя своими идеями и энергией. Не утруждая себя деталями, они воспринимают мир как единое целое. При абсолютной уверенности в правильности своего мнения, они редко рискуют принимать важные решения до тех пор, пока не услышат мнения каждого. Их жизнь – это далеко не случайная цепь событий, в ней все предусмотрено заранее, и они никогда не полагаются на судьбу полностью. В основе всего, что они делают, лежат выверенные до мельчайших деталей принципы, которым они никогда не изменяют.

Основные принципы электричества сформулировал в своем учении рожденный сегодня итальянский физик Алессандро Вольта. В конце 18 века, экспериментируя с “животным электричеством”, открытым Луиджи Гальвани, Вольта пришел к выводу, что эти явления связаны с наличием замкнутой цепи из двух разнородных металлов и жидкости. Он впервые поместил пластины из цинка и меди в кислоту, чтобы получить непрерывный электрический ток, создав первый в мире химический источник тока “Вольтов столб”. Этот первый гальванический элемент стал прародителем современных батарей. Именем Вольты названа единица измерения электрического напряжения – Вольт.

Свою фамилию увековечил в истории и пришедший сегодня в мир австрийский физик Эрнст Мах. Его научные работы относятся к оптике и акустике и посвящены изучению процессов слуха и зрения. Ученый объяснил действие вестибулярного аппарата и открыл оптическое явление – так называемых полос и колец Маха. Герой дня считается также одним из основоположников газовой динамики. Он изучал аэродинамические процессы, сопровождающие сверхзвуковое движение тел; открыл и исследовал процесс возникновения ударной волны. В этой области его фамилия увековечена в ряде величин и понятий: число Маха, конус Маха и др.

Бесценный вклад в познание человека осуществил рожденный сегодня советский психолог Алексей Леонтьев. Его деятельность связана с программой построения культурно – исторической психологии, которая стала сквозной темой его научного творчества. Леонтьев известен как экспериментатор и теоретик, работавший в широком круге проблемных полей – от восстановления движений, педагогики и зоопсихологии до проблем формирования личности и философских аспектов психологии. Как и большинство рожденных под знаком Водолея, Леонтьев скептически относился к фиксированной формуле небес данной каждому человеку от рождения и поэтому увековечил себя в истории знаменитой фразой: “Личностью не родятся, личностью становятся”.

Так как люди, чей день рождения 18 февраля глубоко убеждены в истинной ценности своих взглядов, им бывает очень трудно, а порой даже невозможно сильно измениться; однако благодаря искреннему желанию докопаться до правды любой ценой эти люди способны выслушать противоположную точку зрения, если она кажется им действительно полезной. Из-за поставленных ими высоких целей и далеко идущих планов рожденные 18 февраля часто упускают из виду тривиальные и не имеющие никакого смысла подробности, которые на самом деле представляют огромную важность, если не для них, то, по крайней мере, для других индивидуумов. Многие люди, чей день рождения 18 февраля с трудом усваивают жизненные уроки. Они вырастают совершенно неприспособленными к домашней работе, не могут правильно распорядиться своей собственностью, не умеют вести финансовые дела. В то же время их самомнение настолько велико, что они позволяют себе недопустимое высокомерие в отношениях с другими людьми. Рожденные 18 февраля абсолютно не нуждаются в поддержке окружающих. Зачастую возведенное в степень “я” заменяет им радость человеческого общения. Впрочем, они внимательны и полны сочувствия, но только в определенных пределах. Рожденные в этот день не станут жертвовать своим временем и идеалами для ненужных просьб или требуемых отношений.

Читать еще:  Гороскоп на июнь июль весы. Некоторые теории развития: медицинская, психологическая

“Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трехкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь? И эти грамоты с медалями?”, – утверждает бывший советский хоккеист Александр Могильный спустя 22-года, как он предпринял одиночный побег в Америку в 1989 году по время чемпионата мира в Швеции. После бегства в США решительный Водолей Александр Могильный был первым российским хоккеистом ставшим капитаном команды НХЛ и одним из четырех российских хоккеистов, набравшим более 1000 очков за карьеру.

Сегодня пришли в мир самобытные и яркие кинорежиссеры: творец кинематографа социалистического реализма Александр Зархи, постановщик знаковых картин “Пролетая над гнездом кукушки” и “Амадей” Милош Форман, один из ведущих кинематографистов Венгрии, режиссер культового фильма “Мефисто” Иштван Сабо.

Увековечил свою уникальную песенную формулу в пространстве рожденный сегодня советский композитор Оскар Фельцман. Помимо музыки к одному из самых популярных советских шлягеров “Ландыши”, композитор написал музыку более чем к 1500 песням.

Победами на теннисном корте остался в памяти поклонников рожденный сегодня российский теннисист Евгений Кафельников; роскошными пасами и голами поражал болельщиков итальянский футболист Роберто Баджо; неподражаемой харизмой всегда отличается на экране американский актер Джон Траволта; верной спутницей и соратницей была для своего легендарного мужа Джона Леннона рожденная сегодня его жена Йоко Оно; кумиром для модниц оставался десятилетия подряд французский модельер Пако Рабан, который также известен своими убеждениями по поводу реинкарнаций.

У большинства Водолеев, рожденных 18 февраля, как правило, возникают проблемы, связанные с эмоциональной сверхчувствительностью. В крайних случаях это приводит либо к сознательному удалению от всех забот, либо к наивному желанию укрыться от житейских неурядиц за маской внешнего безразличия к окружающему миру. Пожалуй, рожденных в этот день, можно сравнить со страусом, который стремится спрятать голову в песок, чувствуя приближающуюся опасность. Если рожденные 18 февраля, будучи сосредоточенными на высоких целях, займутся повседневными делами, то они смогут добиться успеха. А предпочитая “стоять на запасном пути” из-за неспособности контролировать свои эмоции, они, вероятно, окончательно запутаются. Присутствие силы воли и твердости при осуществлении своих планов и в то же время сохранение чувствительности – вот ключ к самореализации этих людей.

Тайны реинкарнации и прочих аспектов мистического индуизма в течение своей земной жизни раскрывал миру пришедший сегодня в мир индийский гуру, реформатор индуизма Рамакришна. Проповедник подчёркивал, что осознание Бога является высшей целью существования всех живых существ. Прекрасной формулой индийского гуру закончим сегодня: “Ночью на небе видно много звёзд, но они исчезают, когда восходит солнце. Можно ли сказать, что днём на небе звезд нет? Так что, о человек, если не видишь Бога в дни своего неведения, не говори, что Бога нет”.

Рожденные 18 февраля: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 18 февраля
Знак зодиака – Водолей

Если вы родились 18 февраля, то ваш знак зодиака – Водолей
Это знак стихии Воздух

Особенности рожденных 18 февраля

Сильные стороны: индивидуальность, эрудиция, харизматичость, честность

Слабые стороны: высокомерие, эгоизм, неспособность принимать поражения

  • Женщины, рожденные 18 февраля, отличаются такими качествами: целеустремленность, эрудированность, коммуникабельность, неординарность
  • Мужчины, рожденные 18 февраля, наделены такими чертами характера: активность, стремление к новым знаниям, щедрость, обаятельность

Общая характеристика, рожденных 18 февраля

Знак зодиака рожденных 18 февраля – Водолей. Это любознательные и всесторонне развитые люди. Они увлекаются наукой и стремятся расширять знания.

Это яркие и индивидуальные личности, которые выделяются из толпы. Они гордятся своей оригинальностью и избегают общественных рамок. Окружающие восхищаются их индивидуальностью и ярким стилем. Они всегда считаются с их мнением и обращаются за советом.

Родившиеся в этот день не нуждаются в общении и поддержке приятелей. Они сосредотачиваются на собственной персоне, что часто перерастает в высокомерие и эгоизм. Эти люди не лишены человеческих чувств. Они добры и отзывчивы, однако всегда ставят на первое место личные интересы.

Такие люди склонны к реформаторским идеям. Они стремятся сделать окружающий мир лучше. Несмотря на бунтарский дух, редко полагаются на везение и избегают рискованных решений. Каждый свой поступок они продумывают до деталей. Это борцы за правду и честность. Они любят споры и дискуссии, готовы выслушать чужую точку зрения, чтобы отыскать истину.

Читать еще:  Сочетание знаков зодиака в любви по годам. Для тех, кто ищет сходство по знакам зодиака: качества, объединяющие разных людей

Характеристика женщин, рожденных 18 февраля

Это привлекательные, умные и коммуникабельные женщины. В кругу знакомых они производят впечатление спонтанных и непредсказуемых личностей. Однако это заблуждение. Такие дамы всегда знают, чего хотят от жизни и следуют своим планам.

Это индивидуальные и неординарные личности. Они любят внешне подчеркивать свою оригинальность, придумывая необычные образы.

Характеристика мужчин, рожденных 18 февраля

Такие мужчины веселые, обаятельные и щедрые. На первое место они всегда ставят свои жизненные принципы. Уверены в правоте своих взглядов и никогда ими не поступаются.

Это активные, усердные и волевые личности. На протяжении всей жизни они стремятся к самовоспитанию и самосовершенствованию. Интересуются новыми знаниями.

Любовный гороскоп

Родившиеся в этот день – романтичные и сентиментальные личности. В любовных отношениях они искренни, открыты и эмоциональны. Склонны идеализировать вторую половину. Когда замечают, что партнер не соответствует их ожиданиям, легко разрывают отношения.

С избранником такие мужчины и женщины внимательны и заботливы. Они полностью отдаются второй половине. В браке для них важно обоюдное уважение и общность жизненных ценностей.

Совместимость

Рожденные 18 февраля Водолеи строят крепкие и гармоничные отношения с Близнецами, Овнами, Весами, Стрельцами. С Раками, Козерогами, Скорпионами у них плохая совместимость.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 18 февраля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 4, 13, 25, 31
Февраль: 12, 15, 16, 17, 19
Март: 14, 19, 20, 28
Апрель: 5, 6, 11, 15, 24, 28
Май: 4, 6, 9, 13, 19, 20
Июнь: 4, 12, 20, 24
Июль: 1, 11, 13, 21
Август: 8, 15, 20, 31
Сентябрь: 4, 8, 27
Октябрь: 3, 11, 12, 24
Ноябрь: 2, 6, 12, 18
Декабрь: 4, 22, 26

Деловой гороскоп

Родившиеся в этот день наделены энергичностью, оптимизмом и внутренним чутьем. Они полны реформаторских идей. Коллеги уважают их мнение и охотно принимаются за работу в совместных проектах. В коллективе такие люди исполнительны и ответственны. Им важно сохранить личную свободу. Под давлением начальства в них просыпается бунтарский дух, поэтому они предпочитают индивидуальную практику.

Развитая интуиция, коммуникабельность, природный дипломатизм и идеалистические взгляды на жизнь позволяют им построить успешную карьеру в политике, социальной сфере.

Гороскоп здоровья

Рожденные 18 февраля Водолеи не отличаются крепким здоровьем. Несмотря на это, они пренебрегают профилактическими осмотрами и не уделяют должное внимание симптомам недомогания. Причиной болезненного состояния часто становится поглощенность работой. Укрепить защитные силы организма помогут регулярные прогулки на свежем воздухе и полноценный отдых. Занятия спортом снимут стресс и позволят поддержать хорошую физическую форму.

Такие люди имеют странные предпочтения в рационе. Они любят блюда восточной кухни, часто посещают дешевые рестораны или перекусывают на ходу фаст-фудом. Это становится причиной желудочно-кишечных расстройств и отравлений. Гороскоп рекомендует научиться дома готовить любимые блюда и не посещать сомнительные заведения.

Советы родившимся 18 февраля

Учитесь организовывать свой быт

Вы часто увлекаетесь высокими материями, из-за чего пренебрегаете повседневными хлопотами. В итоге оказываетесь неприспособленными к быту. Не пренебрегайте домашними делами и заботьтесь об уюте.

Научитесь отпускать прошлое

Вы склонны сосредотачиваться на прошлых ошибках и неудачах. Негативный жизненный опыт делает вас угрюмыми, замкнутыми и недоверчивыми. Отпускайте прошлое и смотрите в будущее с оптимизмом.

Не сдерживайте эмоции

В глубине души вы чуткие и восприимчивые натуры. Вам бывает сложно справиться с теми чувствами, которые вы испытываете. Не сдерживайте эмоции и говорите о них окружающим.

Кто родился 18 февраля?

Знаменитости, родившиеся 18 февраля

Родившиеся 18 февраля известные люди

  • Фриск Андерс – арбитр чемпионата Европы по футболу 1996.
  • Де Фриз Маартен Герритсен – исследователь Сахалина и Курильских островов, мореплаватель Нидерландов.
  • А также: Ибн Хаджар аль-Аскаляни, Новосёлов Александр Фёдорович, Полотно Анатолий Сергеевич, Таиби Массимо, Тиннер Рене.
Читать еще:  Гороскоп здоровья стрелец на. Любовь и Стрельцы

18 февраля повились на свет

    • 10 актёров • 29 актрис • 8 генерал-майоров • 15 героев • 9 композиторов • 12 писателей • 7 политиков • 12 преподавателей • 33 футболиста • 7 хоккеистов • 10 художников • 34 чемпиона • а также:

Архитекторы

  • Харитонов Александр Евгеньевич – архитектор Нижнего Новгорода.
  • Шрёгер Эфраим – архитектор Польши.

Баскетболисты

  • Паолетта Марсела – баскетболист Аргентины.
  • Попа Константин – баскетболист Израиля.

Биатлонисты

  • Де Лоренци Кристиан – биатлонист Италии.
  • Дутто Пьетро – биатлонист Италии.

Боксёры

  • Раимкулов Алмазбек – боксёр 2000-х.
  • Фуэнтес Сэмми – боксёр Пуэрто-Рико.

Волейболисты

  • Киндинов Сергей Андреевич – волейболист России.
  • Ланкевич Алексей Витальевич – волейболист России.

Генерал-лейтенанты

  • Ахлёстышев Михаил Фёдорович – генерал-лейтенант Российской империи.
  • Щербович-Вечор Ольгерд Карлович – судья Российской империи, генерал-лейтенант, прокурор России.

Гимнасты

  • Лайхо Олли – гимнаст на летних Олимпийских играх 1964 года.
  • Чжоу Пин – гимнаст Китая.

Гребцы

  • Дунаев Анатолий Фёдорович – гребец (академическая гребля) СССР.
  • Тарр Юрай – гребец на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2008 года.

Депутаты

  • Кузнецов Борис Юрьевич – депутат Государственной думы Российской Федерации II созыва, губернатор Пермской области и Пермского края.
  • Молоствов Михаил Михайлович – депутат Государственной думы Российской Федерации I созыва.
  • Наседкин Алексей Алексеевич – депутат Верховного Совета СССР 1 созыва.
  • Сагадиев Кенжегали Абенович – депутат Мажилиса Парламента Казахстана.

Дирижёры

  • Тромбини Чезаре – дирижёр Италии.
  • Чеккато Альдо – командор ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», дирижёр XX века.
  • Яновский Марек – дирижёр XX века.

Доктора

  • Мукимов Рустам Саматович – доктор архитектуры, архитектор СССР.
  • Патон Владимир Евгеньевич – инженер СССР, доктор технических наук.
  • Пиджаков Александр Юрьевич – доктор исторических наук.
  • Розенберг Михаил Григорьевич – юрист России, доктор юридических наук.
  • Яковлева Надежда Олеговна – доктор педагогических наук.

Епископы

  • Михаил – епископ Украинской грекокатолической церкви.
  • Феоктист – епископ Русской православной церкви, архиепископ.

Историки

  • Ле Нурри Никола – историк Франции.
  • Морозов Алим Яковлевич – историк России, краевед Воронежской области.

Кинорежиссёры

  • Ли Скотт – кинопродюсер XXI века, кинорежиссёр.
  • Мокрицкий Сергей Евгеньевич – кинооператор России, кинорежиссёр.
  • Орынбасарова Роза Айжановна – кинорежиссёр Казахстана, сценарист.

Легкоатлеты

  • Коэч Питер – легкоатлет на летних Олимпийских играх 1988 года, бегун на длинные дистанции Кении.
  • Кройтер Дмитрий – легкоатлет Израиля.

Лыжники

  • Ингессон Магнус – лыжник на зимних Олимпийских играх 2002 года.
  • Стоян Анна Евгеньевна – лыжник Казахстана.

Министры

  • Баджамаль Абдель Кадер – дипломат Йемена, премьер-министр, министр иностранных дел.
  • Кастекс Мануэль Гильермо – министр иностранных дел Аргентины.
  • Фрик Александр – премьер-министр Лихтенштейна, министр иностранных дел.

Офицеры

  • Крыловс Петерис – офицер ордена Трёх Звёзд, кинорежиссёр Латвии.
  • Флорштедт Герман – офицер СС, преступник Холокоста.

Пианисты

  • Мерле Доминик – органист Франции, пианист.
  • Тетерин Владислав Михайлович – пианист России.
  • Фишер Эдит – пианист Чили.

Писательницы

Браун Хелен
редактор журналов, писательница США XX века, журналист

Мещерская Евдокия Николаевна
мемуарист Российской империи, писательница России XIX века

Полковники

  • Дятел Николай Михайлович – полковник Российской Федерации.
  • Никон – епископ Константинопольской православной церкви, полковник Российской империи.

Порноактрисы

Пакс Пенни
порноактриса США

Скин Даймонд
порноактриса США

Поэты

  • Карпеко Владимир Кириллович – поэт XX века.
  • Кожогелди Култегин – поэт Киргизии.
  • Монтис Костас – поэт Кипра.
  • Укачин Борис Укачинович – поэт России.

Председатели

  • Скаля Якуб – председатель Матицы сербо-лужицкой.
  • Ядгаров Дамир Салихович – председатель Совета Министров Каракалпакской АССР.

Принцессы

Кристина Нидерландская
принцесса Нидерландов

Ланнуа Стефания де
граф Бельгии, принцесса из рода Бурбон-Парма

Луиза Бельгийская
принцесса Бельгии

Юлиана София Датская
принцесса Дании

Физики

  • Август Эрнст Фердинанд – изобретатель Германии, физик, педагог.
  • Шалаев Владимир Михайлович – физик России.

Шахматисты

  • Кокарев Дмитрий Николаевич – шахматист России.
  • Песталоцци Макс – шахматист Швейцарии.
  • Хельги Аусс Гретарссон – шахматист Исландии.

И другие

Мария I
правитель XVI века, король Ирландии

Источники:

http://kaktus.media/doc/386918_kajdyy_pravyy_imeet_pravo_na_vse._o_ludiah_rojdennyh_18_fevralia.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/18-february
http://xn—-htbmfiobpnc5m.xn--p1ai/%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5/18-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: