11 лунный день. А.Зараев

Лунный день сегодня

Лунный день сегодня или на интересующую Вас дату. Какой сегодня лунный день, фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще лунный дни на весь месяц в лунном календаре на Январь 2020 года. Все про Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Лунный день сегодня, 16 января 2020 года

На дату 16.01.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 22 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Весы ♎. Процент освещенности Луны составляет 63%. Восход Луны в –:–, а закат в 11:39.

Хронология лунных дней

  • 22 лунный день c 22:45 15.01.2020 и до следующего дня

Влияние луны 16 января 2020

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

22 лунный день ( + )

16 января 2020 года в 12:00 – 22 лунный день. День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели ( + )

День недели – четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Лунный календарь

Вашему вниманию предлагается новый лунный календарь на 2020 год с указанием дней новолуния, полнолуния, какая фаза Луны сегодня, положением Луны в знаках Зодиака, а еще – благоприятных лунных дней. Лунный календарь 2020 года поможет вам сегодня определить неблагоприятные и благоприятные дни каждого месяца 2020 года, сориентирует на планирование дел с наименьшими потерями времени и усилий. Узнайте, какой сегодня лунный день, и прочитайте какое у него действие и характеристики.

Читать еще:  Кому молиться о счастье в семейной жизни. Молитвы о любви и мире между супругами

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ 16 января 2020

В таблице указаны неблагоприятные и благоприятные дни лунного календаря 2020 для ежедневных дел.

Нейтральный день. Лунные сутки познания истины, день мудрости, день приобретения новых знаний. Обостряется интуиция, активизируются умственные способности, улучшается память. Это можно использовать для образования и самообразования, получения ответов на свои вопросы, продвижения в самопознании и познании мира, решения сложных интеллектуальных задач. Предпочтение желательно отдать умственному труду, а не практическим занятиям. Новые дела начинать не стоит, занимайтесь обыденной работой. Пассивность не приветствуется (лень и пустое времяпрепровождение будут саморазрушительны), но и слишком бурная активность в этот лунный день неуместна. Могут проявиться новые таланты и способности, вы можете внезапно увидеть новые возможности, которые предоставляет вам жизнь, обнаружить выход из ситуации, которая казалась неразрешимой, найти наилучшие решения наболевших проблем. Сегодняшним озарениям и прозрениям можно доверять, они отражают реальность и не рассеются как дым – следовательно, можно уже сейчас планировать их воплощение в жизнь.

Сегодня вам захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Хорошее время для любовной и интимной жизни, помолвки, празднования свадьбы и других семейных торжеств, отдыха, туризма, для начала курса лечения, проведения пластических операций, лечения зубов, ушей. Можно начинать борьбу с лишним весом. Луна в Весах помогает обрести гармоничных партнеров, создать эффективный имидж, сулит успех в делах элитарных и элитным заведениям.

Сезон Луны: “Осень”. Дни третьей фазы Луны наполняют нас радостью и дают почувствовать жизнь с самых лучших ее сторон. В это время мы как никогда ощущаем полноту жизни, радуемся миру, открыты для людей, стремимся к счастью. И если продолжать сравнение с возрастом человека, то третья фаза – это зрелость. Сейчас мы уже накопили и знания, и опыт, и можем спокойно и уверенно реализовывать эти богатые ресурсы. Две недели назад мы подготавливали свой успех, строили для него базу, а сейчас мы уже наслаждаемся его плодами. Очень характерная особенность третьей фазы – перестройка планов, перемена мнений. В этот период мы можем изменить принятое ранее решение, передумать.

Одиннадцатый лунный день

Будете ли вы стричься, если окажется, что по лунному календарю для этого неблагоприятный день?

Главные символы 11-ых лунных суток – Корона и Лабиринт, где человек должен победить в себе Минотавра. Дополнительные – огненный меч, огненная змея и хребет.

Камни 11-ого лунного дня: огненный опал, сердолик и гематит.

Цвета 11-ых лунных суток:
зеленый, цвета малахита и изумруда.

Орган – хребет (позвоночник).

Важными символами 11-ых лунных суток являются корона и лабиринт. Корона олицетворяет собою власть, а также силу и энергию. А лабиринт имеет сразу много значений, которые объединяет движение и путь, полный жизненных испытаний.

Сумевшие достойно пройти этот путь в конце концов найдут истину, а остальные будут вечно блуждать. Прохождение через этот лабиринт означает для человека обновление и новое рождение.

Все вместе это накладывает свой отпечаток на 11-ый лунный день, делая его одним из самых непредсказуемых и одновременно высоко энергетически заряженных дней.

Основные характеристики 11-ого лунного дня

В этот день концентрация энергии настолько высока, что наделяет сокрушительными силами любые предпринятые Вами действия. Так что недаром в астрологии 11-ые лунные сутки считаются энергетическим пиком всего месяца. Главная опасность дня заключается в умении управлять этим потоком энергии: теми, кто не смогут это сделать, будет управлять сам поток. Тогда все может закончиться даже травмами и увечьями.

Читать еще:  Мантры здоровья и исцеления избавь от хворей. Основные мантры здоровья и исцеления

Сегодня силы Земли и животной природы сливаются с энергией Луны, создавая взрывоопасный «коктейль», требующий выхода. Для сильного духом человека этот поток энергии станет способом очиститься, а вот слабым не повезет.

Воздействие Луны в эти сутки будет настолько сильно, что является одним из самых мощных во всем лунном цикле. Сегодня стоит проявлять максимум осторожности и внимательности, а имеющуюся энергию направить созидание и добрые дела.

Все, что Вы планируете начать в 11-ый лунный день, необходимо будет обязательно довести до конца. Тем более, что у Вас хватит для этого сил и энтузиазма. Практически каждый сегодня почувствует жажду деятельности и уверенность в себе и своих возможностях. Если, начав что-либо делать, Вы хоть на миг усомнитесь в верности своих действиях, ждите неудачи и неминуемый крах. Так что верьте в свою удачу и отдайтесь на волю движущейся стихии.

А вот пассивность и лень не стоит показывать в этот день, они будут противоречить вибрациям окружающего мира. Но и загружать себя чрезмерно работой звезды тоже не советуют.

11-ые лунные сутки отлично подойдут тем, кто желает начать свою политическую карьеру. Стартовав сегодня Вы попадете в самый удачный для этого момент.
Также стоит затевать сейчас строительство, если уверены, что сможете довести его до конца. Если же знаете, что стройку придется на время «заморозить», то лучше ее и не начинайте.

В целом, в 11-е лунные сутки можете заняться любым делом, требующим Вашей полной отдачи сил и энергии, которое Вы готовы довести до логического завершения, иначе оно попросту утратит всякий смысл.

Здоровье в 11-ые лунные сутки

Целительство: полезна литотерапия – лечение камнями. Хороший день для начала голодания и очищения организма от шлаков. А к остальным процедурам лучше подойти с осторожностью и завершить их в тот же день.

Болезни: непредсказуемый день в отношении здоровья и возможного появления болезней, которых не ожидалось. Не допускайте эмоционального и психического перенапряжения в 11-ые лунные сутки.

В 11-ый лунный день с медицинской точки зрения особенно будет уязвим позвоночник. Лучше на сегодняшний день не назначать хирургических операций, отложите их на другое время. Болезни возникшие в этот день протекают обычно тяжело, зато есть большая вероятность неожиданного исцеления. Лечение или профилактика верхних дыхательных путей и легких приведет к более ощутимым результатам, если начать его именно в этот день.

Питание: противопоказано есть сегодня мясо, зерна и бобовые. Постарайтесь принимать меньше грубых волокон, зато полезно пить много жидкости и голодать.

Спорт: рекомендуются упражнения, которые развивают силу и гибкость. Физически развитым людям стоит попробовать заняться йогой. Главное – следить за собственной нагрузкой и не поддаваться ощущениям, что Вы всесильны. Также полезно совершать в 11-ый лунный день пешие прогулки на свежем воздухе, если есть возможность побродите по лесу.

Любовь и 11-ый лунный день

Не жалейте сегодня времени для своих родных и близких людей и дарите им свое внимание и заботу. Делайте им подарки абсолютно без повода, Ваша щедрость Вам окупится сторицей.

11-ый лунный день пройдет для многих совершенно бесконфликтно: не ссорьтесь со вторыми половинами и не упрекайте своих родственников.

Сегодня стоит заключать браки, особенно, если Вы сильно уверены в себе и в своем любимом человеке. Помните, что все возникшие в 11-ые лунные сутки сомнения обернутся против Вас, поэтому не торопитесь жениться или выходить замуж, если раздумываете. Свадьбу, если Вы на нее все-таки решитесь, лучше провести спокойную и с минимумом алкоголя.

Читать еще:  Где умер пророк мухаммед. Пророк Мухаммед - во сколько лет Мухаммад стал пророком и сколько у него было жен? Поход в аль-Худайбию и перемирие

Работа и творчество в 11-ые лунные сутки

Прежде чем браться сегодня за новые дела и проекты, завершите все текущие задачи. Попытки улучшить свое финансовое положение могут, напротив, привести к долгам и убыткам, поэтому вложениями денег, а также операциями с недвижимостью в 11-ые лунные сутки заниматься не рекомендуется.

Лучше провести деловые переговоры, которые завершатся в Вашу пользу, стоит только включить для этого чуточку своего обаяния.

Всех знаков Зодиака ждет отличный шанс для перехода к качественно лучшей жизни, главное – не упустите его по своей же оплошности.

В 11-ый лунный день звезды благоволят всем, планирующим заняться наукой и творчеством.

Тем, кто родился в 11-ые лунные сутки

Родившиеся в 11-ые лунные сутки становятся мощнейшими магами, обладающими тайной Кунадлини, которую они с рождения несут в себе. Если они правильно расходуют данную им энергию Кундалини, то они сильны во всем, что бы ни делали, и всего могут достичь в жизни при условии, конечно, что не будут распыляться.

Дети с рождения обладают очень сильной энергетикой. Родителям нужно держать ухо востро и направлять энергию в мирное русло. Полезно таких детей отправлять в спортивные секции или использовать энергию для творчества. Желательно, чтобы ребенок при этом сам выбрал, чем ему хочется заняться.

У родившихся в 11-ый лунный день в делах, совершенных от чистого сердца, им обеспечен успех и полная реализация. Если заниматься не своим делом, то это в итоге вредно скажется и на их здоровье, и на эмоциональном состоянии.

Обычно появившиеся на свет в эти лунные суткиобладают очень крепким здоровьем и доживают, благодаря этому, до глубокой старости.

Приметы 11-ых лунных суток

Магические обряды 11-ого лунного дня

Особая осторожность в 11-ые лунные сутки

Сны и сновидения в 11-ые лунные сутки

В одиннадцатый лунный день энергетика сильно связана с нашим подсознанием, именно поэтому нам так трудно ею управлять. И как известно, все подсознательное обычно проявляется у нас во снах. Поэтому сновидения этого лунного дня напрямую связаны с нашей психикой и показывают какую позицию на вашем пути вы занимаете.

Если вам снится очень динамичный и приятный сон, это может означать, ваша энергетика находится на должном уровне. То есть в жизни вы занимаете активную позицию и дела идут у вас хорошо. Если во сне вы пассивны и мрачны, значит в жизни вы плывете по течению, безвольно принимая удары судьбы. В этом случае рекомендуется пересмотреть свою позицию и что-то улучшить в своей жизни, чтобы не быть безвольной марионеткой жизненных обстоятельств.

Если вам приснился весьма активный, но мрачный сон, в котором источником неприятного являетесь вы сами, это значит, что в реальности вы стали очень зависимы от материальных вещей и напрочь забыли о своей душе. Рекомендации здесь сводятся к тому, что вам желательно изменить свои приоритеты, больше уделять внимание самосовершенствованию, стремиться к духовной чистоте.

Мантра 11-ого дня

Я нахожусь в гармоничных отношениях со всеми людьми силой своего мышления
Я знаю, чего я хочу в жизни и ощущаю, что принадлежит мне по праву
Мое сердце прекрасно знает путь к счастью и успеху, я доверяю его мудрости
Моя судьба уникальна, и я с благодарностью принимаю её
Люди вокруг помогают мне добиться успеха
Я несу людям энергию, оптимизм и дружелюбие
Я с удовольствием веду активный образ жизни
Я могу постоять за себя и свои принципы
Мое тело в гармонии с землей и со вселенной
Мое жизненное предназначение – рост, прогресс, и всесторонне развитие

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/lunar-day-today
http://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyj_kalendar_na_god.html
http://www.sunhome.ru/mooncalendar/odinnadcatii-lunnii-den.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: